Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов считает, что «Спартаку» стоит расставаться со своими лидерами более красиво.
Вратарь Александр Селихов и защитник Георгий Джикия играли за «Спартак» с 2017 года, оба стали чемпионами России, обладателями Кубка и Суперкубка страны. Джикия потерял место в составе в 2023 году при Гильермо Абаскале и покинул клуб летом 2024‑го после завершения контракта. Селихов расторг контракт со «Спартаком» по обоюдному согласию в январе.
— С Джикией спартаковские времена часто вспоминаете?
— С ним не только о «Спартаке» говорим, но и многие другие вещи обсуждаем.
— В московском клубе с ним поступили несправедливо, отстранив от игр?
— Честно, никогда не спрашивал его об этой ситуации. Понимаю, что ему все это было неприятно, поэтому Георгия не дергаю. Он провел в «Спартаке» восемь лет, шесть из них был капитаном, многие моменты пережил вместе с клубом. Мне кажется, можно было выйти из этой ситуации по‑другому, чтобы у футболиста все было хорошо, не было обиды. Не знаю, держит ли он обиду на «Спартак» до сих пор, но расставаться со своим капитаном нужно было красиво. Это касается и Селихова, и других людей, кто отыграл много лет и оставил свой след в истории. Всегда надо расходиться по‑хорошему, пожав друг другу руки и глядя глаза в глаза.
— У вас расставание со «Спартаком» прошло гладко?
— Да, обиды на клуб никакой нет. Только на себя. Получилось так, как получилось. Я хотел задержаться в «Спартаке» надолго, приносить пользу, помогать выигрывать чемпионство, но были разные факторы, которые мне помешали, не дали раскрыться в полной мере. Конечно, обидно, что не смог заиграть как следует в великом клубе. Но, как и говорил ранее, значит, так должно было быть, такой путь мне подготовил Всевышний.
Я два месяца после перехода жил на базе, никуда оттуда не выезжал. Думаю, это о многом говорит. Честно, нигде кроме «Спартака» так сильно не хотел, чтобы у меня все получилось, но тогда было много проблем и факторов, которые были против меня, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Накануне завершился 21-й тур Мир Российской Премьер-Лиги.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала работу главного ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Подводим итоги двадцать первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший футболист «Зенита», «Балтики» и сборной России Павел Погребняк ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
СМИ: динамовец Рубенс удален ошибочно в игре с "Ростовом" и пропустит матч с "Зенитом"
«Зенит» пробил больше всех пенальти в текущем сезоне РПЛ
Погребняк о Талалаеве и Челестини: РПЛ — это не Mortal Kombat
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"