Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов считает, что «Спартаку» стоит расставаться со своими лидерами более красиво.
Вратарь Александр Селихов и защитник Георгий Джикия играли за «Спартак» с 2017 года, оба стали чемпионами России, обладателями Кубка и Суперкубка страны. Джикия потерял место в составе в 2023 году при Гильермо Абаскале и покинул клуб летом 2024‑го после завершения контракта. Селихов расторг контракт со «Спартаком» по обоюдному согласию в январе.
— С Джикией спартаковские времена часто вспоминаете?
— С ним не только о «Спартаке» говорим, но и многие другие вещи обсуждаем.
— В московском клубе с ним поступили несправедливо, отстранив от игр?
— Честно, никогда не спрашивал его об этой ситуации. Понимаю, что ему все это было неприятно, поэтому Георгия не дергаю. Он провел в «Спартаке» восемь лет, шесть из них был капитаном, многие моменты пережил вместе с клубом. Мне кажется, можно было выйти из этой ситуации по‑другому, чтобы у футболиста все было хорошо, не было обиды. Не знаю, держит ли он обиду на «Спартак» до сих пор, но расставаться со своим капитаном нужно было красиво. Это касается и Селихова, и других людей, кто отыграл много лет и оставил свой след в истории. Всегда надо расходиться по‑хорошему, пожав друг другу руки и глядя глаза в глаза.
— У вас расставание со «Спартаком» прошло гладко?
— Да, обиды на клуб никакой нет. Только на себя. Получилось так, как получилось. Я хотел задержаться в «Спартаке» надолго, приносить пользу, помогать выигрывать чемпионство, но были разные факторы, которые мне помешали, не дали раскрыться в полной мере. Конечно, обидно, что не смог заиграть как следует в великом клубе. Но, как и говорил ранее, значит, так должно было быть, такой путь мне подготовил Всевышний.
Я два месяца после перехода жил на базе, никуда оттуда не выезжал. Думаю, это о многом говорит. Честно, нигде кроме «Спартака» так сильно не хотел, чтобы у меня все получилось, но тогда было много проблем и факторов, которые были против меня, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Бывший арбитр РПЛ и экс-руководитель Департамента Судейства РФС Александр ...
В эти минуты проходит матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-судья Российской премьер-лиги Игорь Федотов прокомментировал эпизод с ...
На 39-й минуте отличился Тео Бонгонда.
Агент защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова Андрей Талаев ответил на вопрос о ...
Гол забивает Дмитрий Пестряков
В середине первого тайма счет становится 1:0 в пользу "Акрона".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Виллиан Роша объяснил успех ЦСКА в весенней стадии
Барко не смог забить пенальти в матче "Акрон" - "Спартак"
"Акрон" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Кирьяков: Такие клубы, как «Химки», не нужны РПЛ
Дзюба с пенальти вывел "Акрон" вперед в игре со "Спартаком"