Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.
Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».
— Наград у вас не так много.
— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».
— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?
— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.
Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.
— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?
— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.
— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?
— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...
«Спартак» вместе с чемпионатом страны ушел на длительную паузу.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что главного тренера Дмитрия ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА
«Спартак» почти догнал лидера. В чемпионской гонке пять команд
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа
"Зенит" набирает проектную мощность
Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?