Мирзов: «Искренне рад за «Спартак», что выиграли Кубок России, но мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.



Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».

— Наград у вас не так много.

— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».

— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?

— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.

Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.

— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?

— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.

— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?

— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
845 0
Футбольные новости
310 1

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

103 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

413 0

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

152 1

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

264 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

257 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

161 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.3%
Ничьей
27.3%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8820 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3040 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3319 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают