Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.
Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».
— Наград у вас не так много.
— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».
— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?
— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.
Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.
— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?
— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.
— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?
— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Футбольный агент Младен Ратковица в разговоре с «РБ Спорт» высказался о будущем ...
Португальский агент Паулу Барбоза в беседе с Metaratings.ru высказался о возможном ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что сейчас футболисты ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с ...
Александр Клюев, агент Александра Головина, ответил на вопрос о будущем ...
Петербургский «Зенит» размышляет над приобретением нападающего «Фламенго» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Агент Барбоза: Гонду нужно доказать, что он достоин играть в старте ЦСКА
"Аль-Иттихад" отклонил запрос ЦСКА о переходе Стивена Бергвейна
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Источник: «Зенит» может купить Педро Абреу, если зимой продаст одного из своих легионеров
Пономарёв – об Айдыне в ЦСКА: надо набирать разных, пробовать