Мирзов: «Искренне рад за «Спартак», что выиграли Кубок России, но мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.



Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».

— Наград у вас не так много.

— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».

— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?

— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.

Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.

— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?

— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.

— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?

— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
845 0
Футбольные новости
5 0

Рахимич считает, что ЦСКА необходимо усиление для борьбы за чемпионство

Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

1 0

Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?

На днях стало известно, что один из грандов английского футбола «Манчестер Сити» ...

16 0

Рахимич: «Не удивило решение ЦСКА назначить Игдисамова главным тренером. Это очень хороший ход»

Экс-футболист ЦСКА босниец Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

279 0

Мусаев хотел бы поработать с Джейденом Санчо: «Было бы интересно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в комментарии для «СЭ» заявил, что хотел ...

1051 12

Китайский синдром "Зенита"

К итогам сбора в Поднебесной.

301 0

Возинья: «Мне больше нравилась жизнь, которая у меня была раньше. У меня больше нет личного пространства»

Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...

261 2

Юрген Клопп о поражении Германии в матче с Грецией: «Мы вместе всего неделю. Можете критиковать меня, но не ребят»

Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп прокомментировал поражение от ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.3%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
15009 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

14941 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8385 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2278 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1355 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают