Мирзов: «Искренне рад за «Спартак», что выиграли Кубок России, но мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.



Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».

— Наград у вас не так много.

— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».

— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?

— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.

Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.

— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?

— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.

— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?

— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
845 0
Футбольные новости
111 0

В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник

«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.

138 4

Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...

144 1

Александр Соболев оценил свои шансы выступить на ЧМ-2030 и ЧМ-2034 со сборной России

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...

312 7

Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...

180 1

«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей

Соглашение рассчитано на четыре года

411 17

Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев поделился ...

72 1

Хосонов: Хотелось бы, чтобы «Акрон» по итогам чемпионата был в первой семерке РПЛ

Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих целях, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38%
Аргентина
44.6%
Очень сложно сказать
17.4%
Популярное
12694 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21848 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9731 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4841 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5641 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают