Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.
Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».
— Наград у вас не так много.
— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».
— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?
— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.
Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.
— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?
— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.
— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?
— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Корнеев заявил, что ЦСКА не сможет бороться за чемпионство в этом сезоне: «Не хватает нападающего, который должен штамповать голы»