Мирзов: «Искренне рад за «Спартак», что выиграли Кубок России, но мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.



Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».

— Наград у вас не так много.

— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».

— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?

— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.

Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.

— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?

— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.

— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?

— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Читайте также:
732 29

Что не так с Барриосом

0 / 0
845 0
Футбольные новости
732 29

Что не так с Барриосом

О капитане "Зенита".

257 4

«Самое главное у «Зенита» и «Спартака» — тренеры». Ловчев назвал команды, которые впечатлили его в первом туре РПЛ

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...

497 14

Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры

Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний нападающий «Спартака» Ливай Гарсия попросил ...

174 0

L'Équipe: Сафонов и Кварацхелия вернулись к тренировкам в «ПСЖ», а болельщики устроили охоту за автографами

Российский вратарь Матвей Сафонов и грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия в ...

926 6

Аршавин назвал четыре команды, которые впечатлили его больше всего в первом туре РПЛ

«Зенит», «Спартак», «Краснодар» и «Ахмат» впечатлили больше всего в первом туре ...

985 35

Орлов: возможно, Круговой не раскрылся бы в «Зените» так, как раскрылся в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о бывшем футболисте ...

155 1

Кононов: Кривцов вырос в мастерстве — может стать ключевым игроком «Краснодара»

Отечественный тренер Олег Кононов высказался о составе «Краснодара».

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.9%
ЦСКА
30.3%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13826 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24419 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6275 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4456 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18379 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают
600 24

Что не так с Барриосом

И вам, Алексей