Мирзов: «Искренне рад за «Спартак», что выиграли Кубок России, но мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет»

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не жалеет о том, что не завоевал Кубок России в составе «Спартака», но рад за команду, завоевавшую долгожданный трофей.



Мирзов играл за «Спартак» в 2019–2022 годах, два сезона провел в аренде в «Химках». «Спартак» в 2022 году стал обладателем Кубка России, Мирзов не принимал участие в турнире в составе «красно‑белых».

— Наград у вас не так много.

— Пока. Кубок России с «Тосно» и второе место в чемпионате со «Спартаком».

— Могли и со «Спартаком» Кубок выиграть. Не расстраиваетесь, что в 2021‑м ушли в аренду в «Химки»?

— Искренне рад за команду и ребят, что они выиграли долгожданный для «Спартака» трофей, но таких мыслей, что останься я, была бы и у меня медаль, нет.

Все, что происходит в жизни — все от Всевышнего, значит, он так решил, предопределил. Я всегда хотел играть в футбол, отдавался игре в каждой из команд, но раз у меня не так много достижений, значит, Всевышний так распорядился.

— Не оборачиваетесь и не смотрите назад?

— Можно о чем‑то сожалеть, когда ты не соблюдаешь режим, не выкладываешься где‑то, не тренируешься на максимуме или что‑то такое. То есть если ты сам виноват. Мне такой принцип не по душе. Мне сожалеть в своей карьере не о чем, значит, Всевышний дал мне такой путь. В жизни происходят сотни случаев, которые влияют: травмы, неудачные матчи, попал не в ту команду и прочее. Поэтому жаловаться, что у меня чего‑то нет, считаю, глупо.

— На ваш взгляд, карьера футболиста не измеряется медалями и трофеями?

— Приятные достижения, любой спортсмен стремится выигрывать. Когда в детстве тренировался и смотрел телевизор, как играют футболисты, мечтал дойти до их уровня. Но ты не думаешь, что хочешь стать трехкратным чемпионом или выиграть пять кубков. Это уже в зрелом возрасте приходит желание побеждать постоянно, так что без титулов и призовых мест было бы неинтересно в спорте, все‑таки мы все играем ради того, чтобы быть лучшими, никто не любит проигрывать, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
809 0
Футбольные новости
285 3

«Спартак» обратился к болельщикам после поражения от «Динамо»: «Результат, которому нет оправданий»

«Спартак» опубликовал в Telegram-канале фотографии с первого матча полуфинала Пути ...

198 1

МВД: руководство «Химок» передало судье два миллиона рублей за результат в игре Первой лиги

Сотрудники следственного департамента МВД России совместно с коллегами из ...

159 4

Газзаев: «Динамо» было на голову сильнее «Спартака» и могло добиться более внушительного результата»

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

260 7

Тренер «Динамо» Гусев: «Пусть будет так, что мой футбол похож на стиль Лички, Новикова»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, что его игровой стиль ...

373 0

«Два гола со стандарта и грубейшая ошибка Джику. Всё рухнуло» — Шалимов о разгроме «Спартака» от «Динамо»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

257 0

Матч 20 тура Мир РПЛ ЦСКА – «Динамо» рассудит бригада Сергея Иванова

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 20-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

632 5

«Если ты с Акинфеевым в квадрате, и он ошибся — заходишь вместо него». Воспитанник ЦСКА о тренировках с Игорем

Воспитанник ЦСКА Сергей Пряхин, ныне выступающий за «Ахмат», в интервью ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.4%
Плохо
9.1%
Популярное
9759 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25821 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89003 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6696 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7294 307

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают