«Мартовский матч «Спартака» и «Зенита» будет ключевым в весенней части, здесь может решаться вопрос чемпионства» — Титов

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов заявил, что очная встреча c «Зенитом» весной может самым непосредственным образом сказаться на раскладах в борьбе за чемпионство.



Игра 21‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта в Москве. «Спартак» занимает третье место в МИР РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», первым — «Краснодар» (по 39 очков). Перед зимней паузой в чемпионате команда Деяна Станковича одержала шесть побед подряд.

— На трибуну Б спартаковской арены билеты не продаются. Клуб уважает мнение активных фанатов, которые игнорируют поход на футбол в условиях, при которых необходимо оформить дополнительный документ.

— Что же, могу только похвалить «Спартак» за такое единение с фанатами, которые всегда были рядом с командой в любой точке мира. Я, кстати, тоже поддерживал их.

Но сегодня мы говорим о важнейшей игре с «Зенитом», думаю, что руководители клуба могут пообщаться с лидерами фанатов, многих из которых знаю. Нужно им объяснить, что трибуна Б — это святое место для фанатов, но есть разовая акция, и нужно показать «Зениту», кто здесь хозяин, чтобы у команды была максимальная поддержка в 40 тысяч человек. Повторю, мартовский матч будет ключевым в весенней части чемпионата, здесь может решаться вопрос чемпионства.

— Давно так не говорили серьезно. «Спартак» в чемпионской гонке?

— Осталось 12 туров, «Спартак» отстает от первого места всего на два очка. Мы видели, как «Зенит» может проигрывать дома, как «Краснодар» теряет очки и уступает «Спартаку» по всем статьям. Так что главным амбассадором весны в РПЛ назову «Спартак», который может обыграть любого соперника.

— Зимний перерыв для «красно‑белых» совсем некстати?

— Банальные слова, но так и есть, ведь команда была на ходу. С другой стороны, отдыхать надо всем, в том числе и спартаковцам. Команда приложила много сил, чтобы добиться результата в концовке года. У меня нет никаких сомнений, что команда играла на максимуме, отдавалась физически на 100%.

Важный момент — психология. Люди устают, выдавая максимум в каждой игре. Ты не можешь давать результат постоянно, рано или поздно на фоне усталости случится осечка. С нами так же было, когда казалось, что мы сильнее и вынесем любого, но порой аутсайдеры преподносили сюрпризы. «Спартак» показал классный результат, взяв 18 очков из 18, но теперь нужно восстановиться. Мы видим, что результат делают иностранцы, а жить в чужой стране без поддержки близких не каждый сможет, — сказал Титов «Матч ТВ».

Титов выступал за «Спартак» в 1992–2008 годах.

Читайте также:
0 / 0
1025 10
Футбольные новости
251 6

Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.

234 0

Капитан сборной России сыграет в повязке, посвященной единству народов

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...

235 0

Карпин объяснил, почему не вызвал братьев Миранчуков на мартовские матчи

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...

474 5

Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...

149 0

Сафонов — о возвращении в Краснодар: «Живу в номере, где провел много времени, сижу в раздевалке на месте, где начинал карьеру»

Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...

159 0

"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...

104 0

Тренер сборной Никарагуа рассказал, что поможет его команде в матче с Россией

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
30988 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93315 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9978 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3175 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4578 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают