«Мартовский матч «Спартака» и «Зенита» будет ключевым в весенней части, здесь может решаться вопрос чемпионства» — Титов

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов заявил, что очная встреча c «Зенитом» весной может самым непосредственным образом сказаться на раскладах в борьбе за чемпионство.



Игра 21‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта в Москве. «Спартак» занимает третье место в МИР РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», первым — «Краснодар» (по 39 очков). Перед зимней паузой в чемпионате команда Деяна Станковича одержала шесть побед подряд.

— На трибуну Б спартаковской арены билеты не продаются. Клуб уважает мнение активных фанатов, которые игнорируют поход на футбол в условиях, при которых необходимо оформить дополнительный документ.

— Что же, могу только похвалить «Спартак» за такое единение с фанатами, которые всегда были рядом с командой в любой точке мира. Я, кстати, тоже поддерживал их.

Но сегодня мы говорим о важнейшей игре с «Зенитом», думаю, что руководители клуба могут пообщаться с лидерами фанатов, многих из которых знаю. Нужно им объяснить, что трибуна Б — это святое место для фанатов, но есть разовая акция, и нужно показать «Зениту», кто здесь хозяин, чтобы у команды была максимальная поддержка в 40 тысяч человек. Повторю, мартовский матч будет ключевым в весенней части чемпионата, здесь может решаться вопрос чемпионства.

— Давно так не говорили серьезно. «Спартак» в чемпионской гонке?

— Осталось 12 туров, «Спартак» отстает от первого места всего на два очка. Мы видели, как «Зенит» может проигрывать дома, как «Краснодар» теряет очки и уступает «Спартаку» по всем статьям. Так что главным амбассадором весны в РПЛ назову «Спартак», который может обыграть любого соперника.

— Зимний перерыв для «красно‑белых» совсем некстати?

— Банальные слова, но так и есть, ведь команда была на ходу. С другой стороны, отдыхать надо всем, в том числе и спартаковцам. Команда приложила много сил, чтобы добиться результата в концовке года. У меня нет никаких сомнений, что команда играла на максимуме, отдавалась физически на 100%.

Важный момент — психология. Люди устают, выдавая максимум в каждой игре. Ты не можешь давать результат постоянно, рано или поздно на фоне усталости случится осечка. С нами так же было, когда казалось, что мы сильнее и вынесем любого, но порой аутсайдеры преподносили сюрпризы. «Спартак» показал классный результат, взяв 18 очков из 18, но теперь нужно восстановиться. Мы видим, что результат делают иностранцы, а жить в чужой стране без поддержки близких не каждый сможет, — сказал Титов «Матч ТВ».

Титов выступал за «Спартак» в 1992–2008 годах.

Читайте также:
2.3 / 3
903 10
Футбольные новости
0 0

Носков перешел из ЦСКА в "СКА-Хабаровск"

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба с защитник Егор Носков подписал ...

39 0

Игорь Осинькин о Сергееве: «Увидел на поле прежнего Ваню. Он был счастлив!»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил игру нападающего ...

209 6

СМИ: Эсекьеля Барко хочет купить «Палмейрас». Москвичи просят за игрока € 20 млн

Бразильский футбольный клуб «Палмейрас» хочет приобрести одного из ведущих ...

114 3

Игорь Осинькин: «Почему со мной не продлили контракт? Причину никто не назвал»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что руководство ...

72 0

СМИ: Сеск Фабрегас — главный кандидат на пост тренера «Интера»

Руководство миланского «Интера» провело переговоры с главным тренером «Комо» ...

54 0

Оливер Кан отказался от идеи стать владельцем французского «Бордо»

Чемпион Европы 1996 года и серебряный призёр чемпионата мира 2002 года в составе ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.6%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
15.9%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.7%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.2%
Популярное
9429 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

8906 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3296 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

13949 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

2387 159

СЭ: Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и против «Динамо» и «Зенита»

В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...

Сейчас обсуждают