Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов заявил, что очная встреча c «Зенитом» весной может самым непосредственным образом сказаться на раскладах в борьбе за чемпионство.
Игра 21‑го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» состоится 16 марта в Москве. «Спартак» занимает третье место в МИР РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Вторым идет «Зенит», первым — «Краснодар» (по 39 очков). Перед зимней паузой в чемпионате команда Деяна Станковича одержала шесть побед подряд.
— На трибуну Б спартаковской арены билеты не продаются. Клуб уважает мнение активных фанатов, которые игнорируют поход на футбол в условиях, при которых необходимо оформить дополнительный документ.
— Что же, могу только похвалить «Спартак» за такое единение с фанатами, которые всегда были рядом с командой в любой точке мира. Я, кстати, тоже поддерживал их.
Но сегодня мы говорим о важнейшей игре с «Зенитом», думаю, что руководители клуба могут пообщаться с лидерами фанатов, многих из которых знаю. Нужно им объяснить, что трибуна Б — это святое место для фанатов, но есть разовая акция, и нужно показать «Зениту», кто здесь хозяин, чтобы у команды была максимальная поддержка в 40 тысяч человек. Повторю, мартовский матч будет ключевым в весенней части чемпионата, здесь может решаться вопрос чемпионства.
— Давно так не говорили серьезно. «Спартак» в чемпионской гонке?
— Осталось 12 туров, «Спартак» отстает от первого места всего на два очка. Мы видели, как «Зенит» может проигрывать дома, как «Краснодар» теряет очки и уступает «Спартаку» по всем статьям. Так что главным амбассадором весны в РПЛ назову «Спартак», который может обыграть любого соперника.
— Зимний перерыв для «красно‑белых» совсем некстати?
— Банальные слова, но так и есть, ведь команда была на ходу. С другой стороны, отдыхать надо всем, в том числе и спартаковцам. Команда приложила много сил, чтобы добиться результата в концовке года. У меня нет никаких сомнений, что команда играла на максимуме, отдавалась физически на 100%.
Важный момент — психология. Люди устают, выдавая максимум в каждой игре. Ты не можешь давать результат постоянно, рано или поздно на фоне усталости случится осечка. С нами так же было, когда казалось, что мы сильнее и вынесем любого, но порой аутсайдеры преподносили сюрпризы. «Спартак» показал классный результат, взяв 18 очков из 18, но теперь нужно восстановиться. Мы видим, что результат делают иностранцы, а жить в чужой стране без поддержки близких не каждый сможет, — сказал Титов «Матч ТВ».
Титов выступал за «Спартак» в 1992–2008 годах.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил нападающему московского ...
Бабаев переходит в Спартак из Динамо.
Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сказал РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник
«Спартак» предложил Бабаеву около 2 млн рублей в месяц, «Динамо» давало 700 тысяч - источник
Источник: Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и «Зенитом» Дивеева на Гонду