Европейские футбольные союзы самостоятельно не изменят отношения к России, однако их заставят сделать это и вновь начать играть матчи, заявил «Матч ТВ» бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев.
Во вторник в Эр‑Рияде (Саудовская Аравия) состоялись двусторонние переговоры делегаций России и США. Сборная России с февраля 2022 года отстранена на неопределенный срок от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Подобные переговоры приведут к быстрому возвращению спорта?
— К сожалению, высказывание, что спорт вне политики, ушло в небытие. Сегодня всё решают политики. Мне даже не хочется сравнивать, но я видел президента Франции Миттерана, канцлера Германии Коля и других лидеров своих стран, они были солидными людьми, а сегодня за многих политиков в Европе стыдно. Так что для нашего спорта препятствия всё равно будут еще существовать, но потихоньку он вернется.
— Спорт будет далеко не первым в программе?
— Конечно, не первым.
— То есть чемпионат мира в США по футболу мы пропустим, или Трамп продавит тему?
— Встречи между странами пошли, а как пойдет, надо смотреть.
— Могут ли переобуться европейские футбольные союзы и по щелчку пальцев согласиться играть с Россией?
— Нет, они не переобуются, но их переобуют. Президент ФИФА Инфантино и глава УЕФА Чеферин к нам относятся более‑менее нормально, но они марионетки в руках политиков, — сказал Ловчев «Матч ТВ»
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Футбольный клуб «Монако» на своем сайте объявил о прекращении сотрудничества с ...
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов получил большой шанс в такой ...
Новый главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал выбор ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Заварзин: «Зенит» сдувается, «Краснодар» перенасытился, поэтому «Спартак» может побороться за чемпионство»
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Барко отказался о предложения "Спартака" с зарплатой 4 млн евро в год - источник
Семин — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Контракт «2+2»? Много, клуб дает ему большой шанс! Желаю удачи в работе»
Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»