Европейские футбольные союзы самостоятельно не изменят отношения к России, однако их заставят сделать это и вновь начать играть матчи, заявил «Матч ТВ» бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев.
Во вторник в Эр‑Рияде (Саудовская Аравия) состоялись двусторонние переговоры делегаций России и США. Сборная России с февраля 2022 года отстранена на неопределенный срок от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Подобные переговоры приведут к быстрому возвращению спорта?
— К сожалению, высказывание, что спорт вне политики, ушло в небытие. Сегодня всё решают политики. Мне даже не хочется сравнивать, но я видел президента Франции Миттерана, канцлера Германии Коля и других лидеров своих стран, они были солидными людьми, а сегодня за многих политиков в Европе стыдно. Так что для нашего спорта препятствия всё равно будут еще существовать, но потихоньку он вернется.
— Спорт будет далеко не первым в программе?
— Конечно, не первым.
— То есть чемпионат мира в США по футболу мы пропустим, или Трамп продавит тему?
— Встречи между странами пошли, а как пойдет, надо смотреть.
— Могут ли переобуться европейские футбольные союзы и по щелчку пальцев согласиться играть с Россией?
— Нет, они не переобуются, но их переобуют. Президент ФИФА Инфантино и глава УЕФА Чеферин к нам относятся более‑менее нормально, но они марионетки в руках политиков, — сказал Ловчев «Матч ТВ»
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России
Флорентино Перес анонсировал возвращение Моуринью в «Реал»
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом