«Краснодар» наказан одним домашнем матчем на нейтральном поле условно из‑за отсутствия у стюардов удостоверений контролера‑распорядителя в игре с «Локомотивом», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Встреча состоялась в Краснодаре в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.
— «Краснодар» совершил два административных нарушения в матче с «Локомотивом». 60 сотрудников в жилетке «стюард» не имели при себе удостоверений контролера‑распорядителя. Должно было быть 419 человек, присутствовало только 342. «Краснодар» уже наказывался за подобное нарушение в октябре 2023 года. За необеспечение безопасности […] оштрафовать «Краснодар» на 200 тысяч рублей и обязать провести один домашний матч РПЛ на нейтральном поле условно. Испытательный срок действует до конца сезона, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
Также он рассказал, что за аналогичное нарушение наказание понесло махачкалинское «Динамо» по итогам игры с казанским «Рубином» (2:3).
— При подготовке и проведении матча «Динамо» (Махачкала) была проведена выборочная проверка. Было установлено, что 74 сотрудника в жилетке «стюард» не имели удостоверения контролера‑распорядителя. Выяснилось, что людей, которые должны были обеспечивать порядок на стадионе, по штату должно было быть 230, 74 из них не успели получить удостоверения. Учили все нюансы, что у клуба это первое нарушение — штраф 100 тысяч рублей, — отметил глава КДК.
Григорьянц сообщил, что главные тренеры воронежского «Факела» и московского ЦСКА Дмитрий Пятибратов и Марко Николич оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за выход за пределы технической зоны. Встреча состоялась в Воронеже 8 декабря и закончилась победой армейцев — 1:0.
«Краснодар» в 19‑м туре примет самарские «Крылья Советов» в начале марта.
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»