«Краснодар» наказан одним домашнем матчем на нейтральном поле условно из‑за отсутствия у стюардов удостоверений контролера‑распорядителя в игре с «Локомотивом», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Встреча состоялась в Краснодаре в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.
— «Краснодар» совершил два административных нарушения в матче с «Локомотивом». 60 сотрудников в жилетке «стюард» не имели при себе удостоверений контролера‑распорядителя. Должно было быть 419 человек, присутствовало только 342. «Краснодар» уже наказывался за подобное нарушение в октябре 2023 года. За необеспечение безопасности […] оштрафовать «Краснодар» на 200 тысяч рублей и обязать провести один домашний матч РПЛ на нейтральном поле условно. Испытательный срок действует до конца сезона, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
Также он рассказал, что за аналогичное нарушение наказание понесло махачкалинское «Динамо» по итогам игры с казанским «Рубином» (2:3).
— При подготовке и проведении матча «Динамо» (Махачкала) была проведена выборочная проверка. Было установлено, что 74 сотрудника в жилетке «стюард» не имели удостоверения контролера‑распорядителя. Выяснилось, что людей, которые должны были обеспечивать порядок на стадионе, по штату должно было быть 230, 74 из них не успели получить удостоверения. Учили все нюансы, что у клуба это первое нарушение — штраф 100 тысяч рублей, — отметил глава КДК.
Григорьянц сообщил, что главные тренеры воронежского «Факела» и московского ЦСКА Дмитрий Пятибратов и Марко Николич оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за выход за пределы технической зоны. Встреча состоялась в Воронеже 8 декабря и закончилась победой армейцев — 1:0.
«Краснодар» в 19‑м туре примет самарские «Крылья Советов» в начале марта.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"