«Краснодар» наказан одним домашнем матчем на нейтральном поле условно из‑за отсутствия у стюардов удостоверений контролера‑распорядителя в игре с «Локомотивом», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Встреча состоялась в Краснодаре в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.
— «Краснодар» совершил два административных нарушения в матче с «Локомотивом». 60 сотрудников в жилетке «стюард» не имели при себе удостоверений контролера‑распорядителя. Должно было быть 419 человек, присутствовало только 342. «Краснодар» уже наказывался за подобное нарушение в октябре 2023 года. За необеспечение безопасности […] оштрафовать «Краснодар» на 200 тысяч рублей и обязать провести один домашний матч РПЛ на нейтральном поле условно. Испытательный срок действует до конца сезона, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
Также он рассказал, что за аналогичное нарушение наказание понесло махачкалинское «Динамо» по итогам игры с казанским «Рубином» (2:3).
— При подготовке и проведении матча «Динамо» (Махачкала) была проведена выборочная проверка. Было установлено, что 74 сотрудника в жилетке «стюард» не имели удостоверения контролера‑распорядителя. Выяснилось, что людей, которые должны были обеспечивать порядок на стадионе, по штату должно было быть 230, 74 из них не успели получить удостоверения. Учили все нюансы, что у клуба это первое нарушение — штраф 100 тысяч рублей, — отметил глава КДК.
Григорьянц сообщил, что главные тренеры воронежского «Факела» и московского ЦСКА Дмитрий Пятибратов и Марко Николич оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за выход за пределы технической зоны. Встреча состоялась в Воронеже 8 декабря и закончилась победой армейцев — 1:0.
«Краснодар» в 19‑м туре примет самарские «Крылья Советов» в начале марта.
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что футболистам нужно играть в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков попрощался с болельщиками команды.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что некоторым футболистам стоит ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не считает позорным поражение с ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
Тренер ЦСКА: «Нельзя делиться тремя вещами: машиной, женой и бутсами. Меня так в детстве учили»
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Тренер ЦСКА — о поражении от «Акрона»: «Позорного ничего нет, это неприятно и неудовлетворительно