КДК РФС наказал «Краснодар» одним домашним матчем на нейтральном поле условно за необеспечение безопасности на игре с «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

«Краснодар» наказан одним домашнем матчем на нейтральном поле условно из‑за отсутствия у стюардов удостоверений контролера‑распорядителя в игре с «Локомотивом», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.



Встреча состоялась в Краснодаре в воскресенье и завершилась со счетом 0:0.

— «Краснодар» совершил два административных нарушения в матче с «Локомотивом». 60 сотрудников в жилетке «стюард» не имели при себе удостоверений контролера‑распорядителя. Должно было быть 419 человек, присутствовало только 342. «Краснодар» уже наказывался за подобное нарушение в октябре 2023 года. За необеспечение безопасности […] оштрафовать «Краснодар» на 200 тысяч рублей и обязать провести один домашний матч РПЛ на нейтральном поле условно. Испытательный срок действует до конца сезона, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Также он рассказал, что за аналогичное нарушение наказание понесло махачкалинское «Динамо» по итогам игры с казанским «Рубином» (2:3).

— При подготовке и проведении матча «Динамо» (Махачкала) была проведена выборочная проверка. Было установлено, что 74 сотрудника в жилетке «стюард» не имели удостоверения контролера‑распорядителя. Выяснилось, что людей, которые должны были обеспечивать порядок на стадионе, по штату должно было быть 230, 74 из них не успели получить удостоверения. Учили все нюансы, что у клуба это первое нарушение — штраф 100 тысяч рублей, — отметил глава КДК.

Григорьянц сообщил, что главные тренеры воронежского «Факела» и московского ЦСКА Дмитрий Пятибратов и Марко Николич оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за выход за пределы технической зоны. Встреча состоялась в Воронеже 8 декабря и закончилась победой армейцев — 1:0.

«Краснодар» в 19‑м туре примет самарские «Крылья Советов» в начале марта.

Читайте также:
0 / 0
810 0
Футбольные новости
264 2

«Арсенал» вырвал победу над «Спортингом» в Лиге чемпионов с голом Хаверца на 90+1-й минуте

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

439 14

«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

349 13

Нигматуллин: «Зенит» претендует на оба трофея, но может остаться без Кубка и чемпионства

Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...

1138 16

Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...

638 12

Никитин: «Третье место в РПЛ должны разыграть ЦСКА и «Балтика». «Спартак» слишком далеко»

Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

539 6

«Зенит» выразил соболезнования родным и близким Мирчи Луческу

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...

2245 7

Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему бразильский защитник Жоао ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.6%
5-е
20.6%
6-е
13.7%
Выше 3-го
5.2%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12383 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29912 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28132 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4240 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7524 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают