Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не испытывает особых иллюзий на предмет допуска команды до участия в чемпионате мира 2026 года.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В марте сборная России обыграла со счетом 5:0 команды Гренады и Замбии. Победная серия россиян насчитывает восемь матчей при разнице мячей 44:0.
— У вас контракт с РФС до 2028 года. Глобальные планы?
— Тренировать сборную.
— Как вы думаете, по щелчку пальцев ФИФА и УЕФА включит сборную России в квалификацию чемпионата мира в группу, которая возьмет старт в турнире в июне? Или стоит снять розовые очки и трезво оценивать ситуацию?
— Думаю, что лучше убрать эти иллюзии. Если вдруг случится так, то все будут счастливы. Но лучше готовиться к худшему, чем что‑то себе выдумывать и витать в облаках. Разочарования в таком случае будет меньше.
— Под вашим руководством, за исключением матча с Хорватией, сборная здорово провела отбор к чемпионату мира, вышла в плей‑офф, но потом наступил период отстранения, который длится уже четвертый год. Вы как тренер, как воспринимаете этап вашей работы?
— Как данность.
— Пропустили чемпионат мира в Катаре, чемпионат Европы в Германии. Скорее всего, не будет и чемпионата мира в Северной Америке. Расстройство присутствует?
— Естественно, расстройство есть из‑за пропуска возможного чемпионата мира и Европы. Что с этим делать теперь?
— Мы с этим ничего сделать не можем.
— Вот именно. Поэтому воспринимаю ситуацию как данность, — сказал Карпин «Матч ТВ».
Летом сборная России проведет два товарищеских матча: 6 июня с Нигерией дома и 10 июня с Белоруссией в гостях.
Стали известны составы ЦСКА и "Факела" на матч 4-го тура РПЛ.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо перед матчем 4-го тура Альфа-Банк РПЛ против ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что команда сейчас усиленно работает над ...
Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Алексея Батракова в ...
Приглашаю на домашний матч армейцев с воронежцами.
Нападающий "Спартака" Мирлинд Даку рассказал о своем дебюте за московский клуб.
Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Артёма Карпукаса в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Веденеев прогнозирует победу «Зенита» над «Динамо», но есть нюанс
«Спартак» показал спор между Бабичем и Литвиновым из-за оценки сербом выезда в Воронеж
«Родина» и «Акрон» объявили составы на матч 4‑го тура РПЛ
Источник узнал мнение главы РЖД Белозёрова по трансферу Батракова в «Галатасарай»