Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.
Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!
— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.
— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?
— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.
— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.
— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.
— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?
— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.
— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?
— Нет.
— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.
— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года рассуждает о предстоящем ...
Бывший вратарь сборной Армении по футболу Роман Березовский в разговоре с ...
По информации «РБ Спорт», «Динамо» обратилось в Экспертно-судейскую комиссию при ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился с «СЭ» мнением о ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль в интервью «СЭ» объяснил результаты команды в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Еще несколько слов по горячим следам.
«В рокировке Дивеев‑Лусиано ЦСКА точно не выиграл» — Радимов
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Геннадий Орлов высказался о скандальном пенальти «Зенита» в ворота махачкалинского «Динамо»
«Динамо» обратилось в ЭСК по итогам матча со «Спартаком»
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"