Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.
Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!
— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.
— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?
— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.
— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.
— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.
— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?
— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.
— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?
— Нет.
— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.
— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Бразильский «Фламенго» сделал предложение «Вест Хэму» по трансферу атакующего ...
Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан высказался об игре «армейцев» в текущем ...
Нападающий «ПСЖ» Гонсалу Рамуш, по всей вероятности, не покинет команду в ...
Как утверждает итальянский инсайдер Николо Скира, ЦСКА официально предоставил ...
Французский «Пари Сен-Жермен» заплатит за трансфер атакующего полузащитника ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о дальнейшей судьбе Арсена ...
Журналист Игорь Рабинер прокомментировал слова бывшего нападающего сборной ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
«Фламенго» сделал «Вест Хэму» предложение по игроку на сумму более € 41 млн - источник
ЦСКА сделал официальное предложение на € 8 млн по Кике Саласу
ЦСКА: про Симича и Рогановича
ЦСКА интересен 18-летний защитник "Партизана" Симич - источник