Кафанов считает, что у сборной России были большие шансы выйти на чемпионат мира в Катаре

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.



Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.

— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!

— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.

— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?

— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.

— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.

— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.

— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?

— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.

— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?

— Нет.

— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.

— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 1
509 1
Футбольные новости
244 3

"Краснодар" забил третий гол в ворота ЦСКА

На 70-й минуте матча Жоао Батчи забил гол в ворота ЦСКА.

262 10

Мойзес получил красную карточку, ЦСКА остался в меньшинстве в игре с "Краснодаром"

Защитник ЦСКА и автор первого гола в матче с "Краснодаром" Мойзес был удален с поля во ...

70 0

Баринов: «Для «Локомотива» было бы лучше, чтобы паузы в РПЛ не было»

Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов заявил «Матч ТВ», что с ...

56 0

«Решение исключительно мое». Биджиев объяснил, почему подал в отставку с поста тренера махачкалинского «Динамо»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил «Матч ТВ», что ...

364 9

"Моему партнеру сказали «гребаный негр»". Оласа — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа рассказал о стычке в перерыве матча 18‑го тура ...

42 0

Галактионов: «Игроки «Локомотива» по‑новому раскрываются и проводят один из лучших сезонов в своей карьере»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

262 1

"Краснодар" вышел вперед в игре с ЦСКА

Счет на 51-й минуте становится 2:1 в пользу "Краснодара".

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4815 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16632 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13631 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8321 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3793 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают