Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.
Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!
— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.
— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?
— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.
— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.
— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.
— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?
— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.
— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?
— Нет.
— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.
— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...
В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»
Гол Эндрика принёс Бразилии победу над Египтом в контрольной игре перед ЧМ, Салах не забил
«Я очень счастлив снова быть здесь». Игрок «Спартака» Барко — о базе «Индепендьенте»