Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.
Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!
— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.
— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?
— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.
— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.
— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.
— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?
— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.
— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?
— Нет.
— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.
— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Бюст бывшего футболиста ЦСКА и участника чемпионата мира 1966 года в составе сборной ...
Колонка автора Спортс.ру.
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Краснодаром».
ЦСКА не смог вовремя вылететь из Краснодара после матча 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали, что на ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ ...
Экс-игрок академии «Локомотива» и сербских клубов, ныне полузащитник ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о мотивации на матчи с ЦСКА на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Фабио Челестини: У меня нет сомнений, что команда перевернет нынешнее положение дел
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини
Агкацев: мне было всё равно, что ЦСКА выложил нашу раздевалку. Они такие после 90% матчей
"Динамо Мх" может затащить "Зенит" в серию пенальти. Прогноз на матч