Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что у команды были высокие шансы одержать две победы в плей‑офф квалификации чемпионата мира‑2022.
Сборная России в марте 2022 года должна была сыграть в плей‑офф против команды Польши, а затем с победителем пары Швеция — Чехия. После начала СВО три сборные выступили с отказом играть с россиянами. Впоследствии сборная России была отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
— Вы говорили, что вратарем были не самым выдающимся. Но за сборную Казахстана на вашем счету 6 матчей: 3 победы, 3 ничьи, 3 «сухаря», 3 пропущенных мяча. И в составе сборной Туркмении вы сыграли два матча со сборной Ливана. Выглядит солидно!
— На момент распада Советского Союза уже находился в Казахстане у Курбана Бердыева, они с Бахтияром Байсеитовым тренировали национальную сборную. И первым международным турниром был Кубок Центральной Азии — те соревнования мы выиграли.
— В составе сборной России когда увидим кубок в ваших руках?
— Для начала надо хотя бы стать участниками турнира.
— Во Вьетнаме был шанс выиграть турнир, но второй матч отменили.
— Возможно, в случае победы над Таиландом сборной России какой‑то кубок и вручили бы.
— По силам было обыграть сборную Польши, а затем победителя пары Чехия — Швеция в отборе на чемпионат мира‑2022?
— Если учесть, что в семи матчах при Валерии Карпине было только одно поражение — от хорватов, серебряных призеров чемпионата мира, и что эти матчи должны были быть проведены в России, при поддержке наших болельщиков, то шансы были большие.
— Тренерский штаб сборной России обсуждает вопрос, когда нас могут вернуть?
— Нет.
— За сборную Казахстана вы дебютировали в 32 года. Нечасто такое встретишь в футболе.
— Это был 1991 год. Если у меня что‑то и стало получаться, то после 30 лет: в футбол пришел в 15, первый официальный матч сыграл в 23, а лучшие годы провел в Казахстане, — сказал Кафанов «Матч ТВ».
Московский ЦСКА сделал предложение «Фламенго» о подписании 18-летнего крайнего ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой предложил ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал, что экс-тренер красно-белых ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о предстоящем Суперфинале ...
Капитан "Спартака" Роман Зобнин ожидает большое количество болельщиков команды ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил результаты армейцев по итогу ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о том, что Суперфинал Кубка ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo
Тренер "Краснодара" Мусаев об упущенном чемпионстве: "Мы оступились в матче, в котором были лучше соперника"
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции