Полузащитник «Торпедо» Хетаг Хосонов в интервью «Матч ТВ» вспомнил о дебютном матче в Лиге чемпионов в составе ЦСКА и рассказал, как пересекся взглядами с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.
Воспитанник ЦСКА Хосонов дебютировал в Лиге чемпионов в 2017 году в матче шестого тура группового турнира, в котором ЦСКА на выезде проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. Хосонов вышел на замену в компенсированное время.
— В премьер‑лиге на вашем счету всего 35 матчей, если смотреть на минуты, даже двух десятков полных игр не наберется. Почему так мало?
— Надеюсь, удастся компенсировать в следующем сезоне. «Торпедо» не собирается оставаться в Первой лиге, мы должны выйти в премьер‑лигу и закрепиться там. Место «Торпедо» — в РПЛ!
— Думали, почему не удалось сыграть в элите больше?
— Тоже об этом задумывался, может, где‑то был молод, где‑то чуть по‑другому смотрел на жизнь.
— О Лиге чемпионов и Лиге Европы какие воспоминания остались? Всё же четыре матча — четыре поражения.
— Приятные, конечно, хоть и проиграл все свои матчи. Да, времени в еврокубках я провел мало, но внукам точно буду рассказывать, что сыграл в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Гимн Лиги чемпионов — это вообще супер, мурашки по всему телу! Когда смотришь по телевизору — не то, в жизни все иначе: полный стадион, 80–90 тысяч болельщиков, и ты стоишь и слушаешь музыку, забываешь обо всем на свете.
— Слова подпевали?
— Не успел выучить (смеется).
— Говорят, что раздевалки на «Олд Траффорд» древние и маленькие.
— Помню, она маленькая, там все из дерева. Ощущение, что лет 30–40 никто не делал ремонт. Но стадион в Манчестере бешеный, живой: сейчас будет стартовый свисток, смотришь, а трибуны полупустые, но как только мяч вошел в игру, все места уже заняты. Эмоции через край били от такой обстановки.
— Ноги тряслись, когда выходили на замену?
— Сыграл минут семь‑восемь, от испуга как дал по воротам, ха‑ха!
— Фергюсона на трибунах заметили?
— Не‑а, но отчетливо помню, как выходил на замену и встретился взглядами с Моуринью. Он был совсем рядом, метрах в двух, смотрел на меня, наверное, думал: кто ты, парень, куда ты выходить собрался?
— С вашей скамейки никто португальцу не напихал за дерзкий взгляд?
— Ха‑ха! — сказал Хосонов «Матч ТВ».
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...
«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...
Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...
В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...
Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»
Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»
Грушевский — о Баринове в ЦСКА: «Это работа на укрепление команды, а не на унижение «Локомотива»
Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой