Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал, что ему было обидно из‑за пропущенного мяча от Игоря Лещука, который вошел в историю, отметившись взятием ворот в матче чемпионата России.
В матче 17‑го тура РПЛ «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Лещук сравнял счет, забив гол на 90+5‑й минуте встречи.
— Расскажите, что же произошло в концовке игры с «Динамо»?
— Так и не нашел ответа на ваш вопрос. Наверное, застрял на принятии какого‑то решения, хотел, чтобы мяч не попал в перекладину, и где‑то в своих мыслях потерялся, поспешил.
— Затмение наступило в самый неподходящий момент?
— Не сказал бы, что это затмение. Просто не хотел, чтобы мяч ударился в перекладину, а вышло так, что и сам по мячу не попал.
— Зато стали участником исторического события. Лещук стал вторым вратарем в чемпионатах России, который забил гол, и первым в истории, сделавшим это с игры.
— Поздравляю Игоря с забитым голом, он точно остался в истории, а не я. Мне было обидно, что в ситуации, когда команде нужны были очки, я допустил такую оплошность. Но это жизнь, значит, надо было через это пройти. Люди в финалах крупных турниров допускали более серьезные ошибки. Никто из нас не сделан из железа, и я в том числе. Уже прожил этот момент, двигаюсь дальше.
— Теперь нужно постараться забить самому, хотя бы с пенальти?
— Как будет, так будет, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. Команда в 19‑м туре чемпионата России дома 1 марта сыграет с «Рубином».
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» принял условия «Ботафого» и готов ...
Французская газета в своем сегодняшнем печатном номере пишет, что своими матчами ...
Как сообщает Telegram-канал "Мяч Ru", «Зенит» предлагает 28-летнему вратарю Денису ...
Кирилл Ливанов, представитель вратаря «Зенита» Дениса Адамова, высказался о ...
Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания подтвердил информацию о трансфере ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Зенит» готов заплатить за трансфер Данило 43 млн. евро - источник
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
Данило перейдёт в «Зенит» - источник
Хомуха: Для ЦСКА Даку был бы хорошим трансфером