Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал, что ему было обидно из‑за пропущенного мяча от Игоря Лещука, который вошел в историю, отметившись взятием ворот в матче чемпионата России.
В матче 17‑го тура РПЛ «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Лещук сравнял счет, забив гол на 90+5‑й минуте встречи.
— Расскажите, что же произошло в концовке игры с «Динамо»?
— Так и не нашел ответа на ваш вопрос. Наверное, застрял на принятии какого‑то решения, хотел, чтобы мяч не попал в перекладину, и где‑то в своих мыслях потерялся, поспешил.
— Затмение наступило в самый неподходящий момент?
— Не сказал бы, что это затмение. Просто не хотел, чтобы мяч ударился в перекладину, а вышло так, что и сам по мячу не попал.
— Зато стали участником исторического события. Лещук стал вторым вратарем в чемпионатах России, который забил гол, и первым в истории, сделавшим это с игры.
— Поздравляю Игоря с забитым голом, он точно остался в истории, а не я. Мне было обидно, что в ситуации, когда команде нужны были очки, я допустил такую оплошность. Но это жизнь, значит, надо было через это пройти. Люди в финалах крупных турниров допускали более серьезные ошибки. Никто из нас не сделан из железа, и я в том числе. Уже прожил этот момент, двигаюсь дальше.
— Теперь нужно постараться забить самому, хотя бы с пенальти?
— Как будет, так будет, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. Команда в 19‑м туре чемпионата России дома 1 марта сыграет с «Рубином».
Как стало известно Metaratings.ru, голкипер «Спартака» Илья Помазун и защитник ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на отменный ...
Накануне в Москве прошел матч 20-го тура Мир РПЛ между "Спартаком" и "Акроном".
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе и полузащитник команды Джуд Беллингем не примут ...
Товарищеская встреча между «Зенитом» и «Сьоном», которую планировали провести в ...
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что футболисты «Спартака» U15 примут ...
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Помазун и Самошников не помогут «Спартаку» в матче РПЛ с «Зенитом» - источник
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно
ЦСКА: все ли так очевидно?
Кисляк отметил, что Баринов быстро адаптировался в ЦСКА
Голенков: Во время просмотра ВАР сказал игрокам «Балтики», что им возвращается за «Зенит»