Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал, что ему было обидно из‑за пропущенного мяча от Игоря Лещука, который вошел в историю, отметившись взятием ворот в матче чемпионата России.
В матче 17‑го тура РПЛ «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Лещук сравнял счет, забив гол на 90+5‑й минуте встречи.
— Расскажите, что же произошло в концовке игры с «Динамо»?
— Так и не нашел ответа на ваш вопрос. Наверное, застрял на принятии какого‑то решения, хотел, чтобы мяч не попал в перекладину, и где‑то в своих мыслях потерялся, поспешил.
— Затмение наступило в самый неподходящий момент?
— Не сказал бы, что это затмение. Просто не хотел, чтобы мяч ударился в перекладину, а вышло так, что и сам по мячу не попал.
— Зато стали участником исторического события. Лещук стал вторым вратарем в чемпионатах России, который забил гол, и первым в истории, сделавшим это с игры.
— Поздравляю Игоря с забитым голом, он точно остался в истории, а не я. Мне было обидно, что в ситуации, когда команде нужны были очки, я допустил такую оплошность. Но это жизнь, значит, надо было через это пройти. Люди в финалах крупных турниров допускали более серьезные ошибки. Никто из нас не сделан из железа, и я в том числе. Уже прожил этот момент, двигаюсь дальше.
— Теперь нужно постараться забить самому, хотя бы с пенальти?
— Как будет, так будет, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. Команда в 19‑м туре чемпионата России дома 1 марта сыграет с «Рубином».
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...
«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» подвел ...
«Севилья» на выезде обыграла «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 1:0.
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
ЦСКА переиграл "Спартак" в серии пенальти в финале Кубка Легенд
Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»
Фернанду Мейра: «Дуран — фантастический футболист. Для него важно хорошо адаптироваться к российскому футболу»
Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?