Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал, что ему было обидно из‑за пропущенного мяча от Игоря Лещука, который вошел в историю, отметившись взятием ворот в матче чемпионата России.
В матче 17‑го тура РПЛ «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Лещук сравнял счет, забив гол на 90+5‑й минуте встречи.
— Расскажите, что же произошло в концовке игры с «Динамо»?
— Так и не нашел ответа на ваш вопрос. Наверное, застрял на принятии какого‑то решения, хотел, чтобы мяч не попал в перекладину, и где‑то в своих мыслях потерялся, поспешил.
— Затмение наступило в самый неподходящий момент?
— Не сказал бы, что это затмение. Просто не хотел, чтобы мяч ударился в перекладину, а вышло так, что и сам по мячу не попал.
— Зато стали участником исторического события. Лещук стал вторым вратарем в чемпионатах России, который забил гол, и первым в истории, сделавшим это с игры.
— Поздравляю Игоря с забитым голом, он точно остался в истории, а не я. Мне было обидно, что в ситуации, когда команде нужны были очки, я допустил такую оплошность. Но это жизнь, значит, надо было через это пройти. Люди в финалах крупных турниров допускали более серьезные ошибки. Никто из нас не сделан из железа, и я в том числе. Уже прожил этот момент, двигаюсь дальше.
— Теперь нужно постараться забить самому, хотя бы с пенальти?
— Как будет, так будет, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. Команда в 19‑м туре чемпионата России дома 1 марта сыграет с «Рубином».
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом