Вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал, что ему было обидно из‑за пропущенного мяча от Игоря Лещука, который вошел в историю, отметившись взятием ворот в матче чемпионата России.
В матче 17‑го тура РПЛ «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Ахматом» (1:1). Лещук сравнял счет, забив гол на 90+5‑й минуте встречи.
— Расскажите, что же произошло в концовке игры с «Динамо»?
— Так и не нашел ответа на ваш вопрос. Наверное, застрял на принятии какого‑то решения, хотел, чтобы мяч не попал в перекладину, и где‑то в своих мыслях потерялся, поспешил.
— Затмение наступило в самый неподходящий момент?
— Не сказал бы, что это затмение. Просто не хотел, чтобы мяч ударился в перекладину, а вышло так, что и сам по мячу не попал.
— Зато стали участником исторического события. Лещук стал вторым вратарем в чемпионатах России, который забил гол, и первым в истории, сделавшим это с игры.
— Поздравляю Игоря с забитым голом, он точно остался в истории, а не я. Мне было обидно, что в ситуации, когда команде нужны были очки, я допустил такую оплошность. Но это жизнь, значит, надо было через это пройти. Люди в финалах крупных турниров допускали более серьезные ошибки. Никто из нас не сделан из железа, и я в том числе. Уже прожил этот момент, двигаюсь дальше.
— Теперь нужно постараться забить самому, хотя бы с пенальти?
— Как будет, так будет, — сказал Шелия «Матч ТВ».
«Ахмат» с 13 очками занимает 15‑е место в турнирной таблице. Команда в 19‑м туре чемпионата России дома 1 марта сыграет с «Рубином».
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы