Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия в ходе общения с детьми заявил, что был горд за победы «красно‑белых» над «Наполи».
Джикия выступал за «Спартак» с 2017 по 2024 год. В 2021 году в рамках группового этапа Лиги Европы московский клуб дважды обыграл «Наполи» — дома со счетом 2:1, в гостях — 3:2.
— Какой самый сложный нападающий был?
— Криштиану Роналду и Месси.
— Что скажете о поражении от «Зенита» 1:7?
— Следующий вопрос. На самом деле всегда тяжело проигрывать, тем более принципиальному сопернику и с таким большим счетом. Главное сделать выводы из ошибок. Такое в спорте бывает.
— Вы обыграли «Наполи». Какие эмоции были?
— О настроении после матча не буду говорить, вы еще маленькие. Но я был приятно рад обыграть «Наполи». У «Спартака» есть история в матчах с ними, ещё в 90‑х обыграли их. Нашему поколению тоже хотелось сыграть достойно, продолжить традицию — мы победили дважды. Я был горд, — передает слова Джикии корреспондент «Матч ТВ».
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»