Генич: «Луис Энрике должен выигрывать матчи в одиночку»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник Луис Энрике привнесет в «Зенит» свежесть, с его трансферной стоимостью бразилец должен в одиночку выигрывать матчи, заявил «Матч ТВ» комментатор Константин Генич.



Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел. Ранее Луис Энрике играл в испанском «Бетисе».

— Луис Энрике играл в «Бетисе», поэтому логично спросить у знатока испанского футбола о новичке. Какое впечатление оставил бразилец?

— Не такой большой период он провел в «Бетисе», но помню, что была сумасшедшая игра и фантастический гол в ворота «Лацио» в Лиге Европы. Луис Энрике — игрок с хорошими данными, уверенно и смело обыгрывает один в один, действует на позиции вингера. У него были заметные матчи, где он на кураже показывал топовый футбол, при этом бывали матчи и не очень хорошие, но тогда и сам «Бетис» выглядел соответствующе.

Смотрю статистику в Бразилии, она вдохновляющая, в Испании же Луис Энрике не так много отыграл, чтобы сформировать окончательное мнение о нем. В любом случае это свежая кровь для «Зенита». Если от Артура за 15 миллионов ждали, что футболист будет делать разницу, то Луис Энрике с его трансферной стоимостью 35 миллионов (если верить инсайдерам) должен выигрывать матчи в одиночку, — сказал Генич «Матч ТВ».

В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям.

Читайте также:
0 / 0
3158 41
Футбольные новости
73 2

"Кто с мечом приходит, тот от меча погибает. Где сейчас Челестини?" - Талалаев

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...

80 2

Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...

55 2

Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков 10 мая провел заключительный домашний матч в ...

128 3

«Балтика» не вылетит из РПЛ в следующем году. Даже если поменяются игроки и тренерский штаб» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев уверен, что команда не вылетит из РПЛ в ...

952 12

«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался об удалении защитника своей ...

211 3

Футболист «Сочи» Васильев — о том, как команда добиралась на матч с «Зенитом»: «Самое тяжелое — автобус до Москвы»

Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев рассказал «Матч ТВ», что долгая дорога ...

141 1

Воробьев о матче с «Балтикой»: если пенальти поставили, значит, был

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с Metaratings.ru ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.8%
2
7.4%
3
21.1%
4
21.7%
6
23.8%
Ноль
6.8%
Популярное
17880 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10035 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13859 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11039 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12024 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают