Полузащитник Луис Энрике привнесет в «Зенит» свежесть, с его трансферной стоимостью бразилец должен в одиночку выигрывать матчи, заявил «Матч ТВ» комментатор Константин Генич.
Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел. Ранее Луис Энрике играл в испанском «Бетисе».
— Луис Энрике играл в «Бетисе», поэтому логично спросить у знатока испанского футбола о новичке. Какое впечатление оставил бразилец?
— Не такой большой период он провел в «Бетисе», но помню, что была сумасшедшая игра и фантастический гол в ворота «Лацио» в Лиге Европы. Луис Энрике — игрок с хорошими данными, уверенно и смело обыгрывает один в один, действует на позиции вингера. У него были заметные матчи, где он на кураже показывал топовый футбол, при этом бывали матчи и не очень хорошие, но тогда и сам «Бетис» выглядел соответствующе.
Смотрю статистику в Бразилии, она вдохновляющая, в Испании же Луис Энрике не так много отыграл, чтобы сформировать окончательное мнение о нем. В любом случае это свежая кровь для «Зенита». Если от Артура за 15 миллионов ждали, что футболист будет делать разницу, то Луис Энрике с его трансферной стоимостью 35 миллионов (если верить инсайдерам) должен выигрывать матчи в одиночку, — сказал Генич «Матч ТВ».
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям.
Москва красно-синяя!
Защитник махачкалинского «Динамо» и сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...
Голландская пресса отмечает вклад бывшего полузащитника «Спартака» в игру ПСВ: в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
В «Спартаке» Тиль не впечатлил, а в Нидерландах его хвалят
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
"Всегда знал, что Москва - красно-синяя" - защитник ЦСКА Круговой