Генич: «Луис Энрике должен выигрывать матчи в одиночку»

Полузащитник Луис Энрике привнесет в «Зенит» свежесть, с его трансферной стоимостью бразилец должен в одиночку выигрывать матчи, заявил «Матч ТВ» комментатор Константин Генич.



Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел. Ранее Луис Энрике играл в испанском «Бетисе».

— Луис Энрике играл в «Бетисе», поэтому логично спросить у знатока испанского футбола о новичке. Какое впечатление оставил бразилец?

— Не такой большой период он провел в «Бетисе», но помню, что была сумасшедшая игра и фантастический гол в ворота «Лацио» в Лиге Европы. Луис Энрике — игрок с хорошими данными, уверенно и смело обыгрывает один в один, действует на позиции вингера. У него были заметные матчи, где он на кураже показывал топовый футбол, при этом бывали матчи и не очень хорошие, но тогда и сам «Бетис» выглядел соответствующе.

Смотрю статистику в Бразилии, она вдохновляющая, в Испании же Луис Энрике не так много отыграл, чтобы сформировать окончательное мнение о нем. В любом случае это свежая кровь для «Зенита». Если от Артура за 15 миллионов ждали, что футболист будет делать разницу, то Луис Энрике с его трансферной стоимостью 35 миллионов (если верить инсайдерам) должен выигрывать матчи в одиночку, — сказал Генич «Матч ТВ».

В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям.

Читайте также:
2.6 / 5
2945 41
Футбольные новости
16 0

«ПСЖ» разгромил «Фонтеней» и вышел в 1/16 финала Кубка Франции, Сафонов пропускал матч

Определился ещё один участник 1/16 финала Кубка Франции.

22 0

«Арсенал» переиграл «Эвертон» и сохранил лидерство в АПЛ

Лондонский «Арсенал» победил «Эвертон» в гостевом матче 17‑го тура чемпионата ...

20 0

«Реал» победил «Севилью» в матче чемпионата Испании, Мбаппе забил с пенальти

Мадридский «Реал» победил «Севилью» в домашнем матче 17‑го тура чемпионата ...

595 19

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

388 5

Аршавин признался, что в «Зените» уже почувствовали сокращение бюджета: «Пришлось кое-что сократить»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин, который в настоящее время работает в ...

265 1

«Црвена Звезда» хочет вернуть Эраковича по просьбе Станковича

Сербский журналист Мирко Миркович сообщил, что «Црвена Звезда» намерена ...

1927 12

Мнение Челестини по обмену Дивеева на Гонду

Стала известна точка зрения главного тренера ЦСКА Фабио Челестини по ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
25%
Это взаимовыгодный обмен
16.7%
Сложно сказать, время покажет
13.9%
Популярное
5503 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8103 494

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5530 202

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

17428 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

Сейчас обсуждают