Полузащитник Луис Энрике привнесет в «Зенит» свежесть, с его трансферной стоимостью бразилец должен в одиночку выигрывать матчи, заявил «Матч ТВ» комментатор Константин Генич.
Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел. Ранее Луис Энрике играл в испанском «Бетисе».
— Луис Энрике играл в «Бетисе», поэтому логично спросить у знатока испанского футбола о новичке. Какое впечатление оставил бразилец?
— Не такой большой период он провел в «Бетисе», но помню, что была сумасшедшая игра и фантастический гол в ворота «Лацио» в Лиге Европы. Луис Энрике — игрок с хорошими данными, уверенно и смело обыгрывает один в один, действует на позиции вингера. У него были заметные матчи, где он на кураже показывал топовый футбол, при этом бывали матчи и не очень хорошие, но тогда и сам «Бетис» выглядел соответствующе.
Смотрю статистику в Бразилии, она вдохновляющая, в Испании же Луис Энрике не так много отыграл, чтобы сформировать окончательное мнение о нем. В любом случае это свежая кровь для «Зенита». Если от Артура за 15 миллионов ждали, что футболист будет делать разницу, то Луис Энрике с его трансферной стоимостью 35 миллионов (если верить инсайдерам) должен выигрывать матчи в одиночку, — сказал Генич «Матч ТВ».
В 18 турах РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям.
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко