Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал, что перестал давать деньги в долг после того, как люди не возвращали их, а общая сумму долга достигла нескольких миллионов рублей.
Байрамян дебютировал за «Ростов» в 2011 году и провел 221 матч.
— Неудачный опыт в бизнесе был?
— Конечно, без этого никак. Я же не великий бизнесмен, у меня нет какой‑то финансовой империи. Просто небольшие дела (смеется).
— С нечистоплотными на руку людьми сталкивались?
— Когда дело касается больших денег, я советуюсь с семьей, и мы принимаем совместное решение. Если по мелочи, то могу и сам что‑то сделать. Но мне повезло, я никогда в жизни с мошенниками не сталкивался.
— Андрей Ещенко рассказывал, что несколько миллионов рублей ему должны знакомые. Вы как относитесь к теме дать в долг?
— Для меня это пройденный этап. В начале карьеры, когда не было денег, а потом резко начал неплохо зарабатывать, был период, когда давали в долг. Мы — я и родители — помогали, как в свое время помогали моим папе с мамой, а потом ждали, когда деньги вернут. Это в большей степени касалось родственников, друзей семьи. Но наступил момент, когда по прошествии нескольких лет никто ничего не возвращал. У меня даже список был, кто и сколько должен мне и родителям. Потом сказал родителям, чтобы денег не ждали. Они, конечно, еще надеялись, но ничего не поменялось.
Думаю, любой обеспеченный человек сталкивался с подобным. Что касается суммы, то это больше, чем у Ещенко. Честно, я уже и не жду возврата долгов, и это меня тоже чему‑то научило в жизни. Во‑первых, эти истории отсекли от определенных людей, которые не помогут тебе. К сожалению, такие люди есть и среди моих футбольных знакомых. Во‑вторых, несмотря на совесть и внутреннее желание помочь, я научился отказывать, говорил, что у меня нет денег. И люди обижались на это! Это очень крутое умение, всем советую научиться говорить «нет». Помните, вы не обязаны никому давать в долг, даже если у вас есть деньги, — сказал Байрамян «Матч ТВ».
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Пресса Франции: Головин стал королём прессинга в «Монако»
Комличенко: "Ожидал от «Краснодара» большего, я прямо удивился"