Футболист «Ростова» Байрамян: «Вы не обязаны никому давать в долг, даже если есть деньги»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал, что перестал давать деньги в долг после того, как люди не возвращали их, а общая сумму долга достигла нескольких миллионов рублей.



Байрамян дебютировал за «Ростов» в 2011 году и провел 221 матч.

— Неудачный опыт в бизнесе был?

— Конечно, без этого никак. Я же не великий бизнесмен, у меня нет какой‑то финансовой империи. Просто небольшие дела (смеется).

— С нечистоплотными на руку людьми сталкивались?

— Когда дело касается больших денег, я советуюсь с семьей, и мы принимаем совместное решение. Если по мелочи, то могу и сам что‑то сделать. Но мне повезло, я никогда в жизни с мошенниками не сталкивался.

— Андрей Ещенко рассказывал, что несколько миллионов рублей ему должны знакомые. Вы как относитесь к теме дать в долг?

— Для меня это пройденный этап. В начале карьеры, когда не было денег, а потом резко начал неплохо зарабатывать, был период, когда давали в долг. Мы — я и родители — помогали, как в свое время помогали моим папе с мамой, а потом ждали, когда деньги вернут. Это в большей степени касалось родственников, друзей семьи. Но наступил момент, когда по прошествии нескольких лет никто ничего не возвращал. У меня даже список был, кто и сколько должен мне и родителям. Потом сказал родителям, чтобы денег не ждали. Они, конечно, еще надеялись, но ничего не поменялось.

Думаю, любой обеспеченный человек сталкивался с подобным. Что касается суммы, то это больше, чем у Ещенко. Честно, я уже и не жду возврата долгов, и это меня тоже чему‑то научило в жизни. Во‑первых, эти истории отсекли от определенных людей, которые не помогут тебе. К сожалению, такие люди есть и среди моих футбольных знакомых. Во‑вторых, несмотря на совесть и внутреннее желание помочь, я научился отказывать, говорил, что у меня нет денег. И люди обижались на это! Это очень крутое умение, всем советую научиться говорить «нет». Помните, вы не обязаны никому давать в долг, даже если у вас есть деньги, — сказал Байрамян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
995 3
Футбольные новости
42 0

Агент Батракова: На сегодня не было контактов ни с одним клубом

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

63 0

Вингер «Баварии» Луис Диас высказался о своём голе в ворота «Реала»

Вингер «Баварии» Луис Диас прокомментировал победу и свой гол в ответном матче 1/4 ...

90 0

Валерий Филатов: Работаем над продлением контрактов Воробьева и Карпукаса

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов рассказал о том, ведет ли ...

149 1

Радимов: Сейчас это уже не тот Шпилевский, который с ноги ворвался в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

172 7

Двум болельщикам запретили посещать матчи за бросание бутылок на кубковой игре «Зенит» — «Спартак»

В Санкт-Петербурге привлекли к ответственности двух болельщиков после матча ...

288 9

Источник: «Зенит» отказался продавать Педро в «Аль-Иттихад» за 60 миллионов евро

По информации журналиста Legalbet, в зимнее трансферное окно «Зенит» отказался ...

477 6

Брат Лички прокомментировал информацию о предложении Марцелу от ЦСКА

Марио Личка, брат бывшего главного тренера московского «Динамо» Марцела Лички, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4%
Популярное
10903 458

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8402 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14721 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19386 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают