Футболист «Ростова» Байрамян: «Вы не обязаны никому давать в долг, даже если есть деньги»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал, что перестал давать деньги в долг после того, как люди не возвращали их, а общая сумму долга достигла нескольких миллионов рублей.



Байрамян дебютировал за «Ростов» в 2011 году и провел 221 матч.

— Неудачный опыт в бизнесе был?

— Конечно, без этого никак. Я же не великий бизнесмен, у меня нет какой‑то финансовой империи. Просто небольшие дела (смеется).

— С нечистоплотными на руку людьми сталкивались?

— Когда дело касается больших денег, я советуюсь с семьей, и мы принимаем совместное решение. Если по мелочи, то могу и сам что‑то сделать. Но мне повезло, я никогда в жизни с мошенниками не сталкивался.

— Андрей Ещенко рассказывал, что несколько миллионов рублей ему должны знакомые. Вы как относитесь к теме дать в долг?

— Для меня это пройденный этап. В начале карьеры, когда не было денег, а потом резко начал неплохо зарабатывать, был период, когда давали в долг. Мы — я и родители — помогали, как в свое время помогали моим папе с мамой, а потом ждали, когда деньги вернут. Это в большей степени касалось родственников, друзей семьи. Но наступил момент, когда по прошествии нескольких лет никто ничего не возвращал. У меня даже список был, кто и сколько должен мне и родителям. Потом сказал родителям, чтобы денег не ждали. Они, конечно, еще надеялись, но ничего не поменялось.

Думаю, любой обеспеченный человек сталкивался с подобным. Что касается суммы, то это больше, чем у Ещенко. Честно, я уже и не жду возврата долгов, и это меня тоже чему‑то научило в жизни. Во‑первых, эти истории отсекли от определенных людей, которые не помогут тебе. К сожалению, такие люди есть и среди моих футбольных знакомых. Во‑вторых, несмотря на совесть и внутреннее желание помочь, я научился отказывать, говорил, что у меня нет денег. И люди обижались на это! Это очень крутое умение, всем советую научиться говорить «нет». Помните, вы не обязаны никому давать в долг, даже если у вас есть деньги, — сказал Байрамян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
995 3
Футбольные новости
196 2

Спортдиректор «Родины»: после «Факела» звонили 15 агентов — предлагали футболистов под РПЛ

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин рассказал, ...

266 1

Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»

Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...

592 6

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

748 7

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

628 5

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

352 1

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1432 55

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10623 455

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8289 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14596 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19203 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают