Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что готов помочь в организации товарищеского матча между сборными России и Мали.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили на неопределенный срок сборные России и клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой.
— Матч сборных Мали и России мог бы состояться?
— Классная идея, я только за. Готов помочь организовать такую игру, помочь России сыграть с Мали. Уверен, матч будет очень интересным.
— Где лучше играть: в Африке или в России?
— Я уже привык играть в России, мне нравится здесь жить, поэтому пусть игра пройдет тут.
— В Кубке Америки выступают приглашенные сборные. Может, РФС стоит договориться об участии российской команды в Кубке Африки?
— Надо просто снимать санкции с российского футбола. Без еврокубков, чемпионатов мира и Европы очень тяжело. Мы играем в чемпионате, чтобы в конце сезона определить победителя и путевки в европейские турниры, все скучают по этим соревнованиям. И отсутствие сборной России на международной арене — это плохо, — сказал Майга «Матч ТВ».
Майга родился в Мали, в 2021 году футболист получил российское гражданство. В марте 2024‑го футболист, которому 10 февраля исполнится 30 лет, впервые вызывался в сборную Мали, но не провел за команду ни одного матча.
Главный судья матча "Зенит" – ПФК ЦСКА: Андрей Прокопов (Ярославль).
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Александр Бубнов отреагировал на трансфер Аззи в ЦСКА
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"