Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что готов помочь в организации товарищеского матча между сборными России и Мали.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили на неопределенный срок сборные России и клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой.
— Матч сборных Мали и России мог бы состояться?
— Классная идея, я только за. Готов помочь организовать такую игру, помочь России сыграть с Мали. Уверен, матч будет очень интересным.
— Где лучше играть: в Африке или в России?
— Я уже привык играть в России, мне нравится здесь жить, поэтому пусть игра пройдет тут.
— В Кубке Америки выступают приглашенные сборные. Может, РФС стоит договориться об участии российской команды в Кубке Африки?
— Надо просто снимать санкции с российского футбола. Без еврокубков, чемпионатов мира и Европы очень тяжело. Мы играем в чемпионате, чтобы в конце сезона определить победителя и путевки в европейские турниры, все скучают по этим соревнованиям. И отсутствие сборной России на международной арене — это плохо, — сказал Майга «Матч ТВ».
Майга родился в Мали, в 2021 году футболист получил российское гражданство. В марте 2024‑го футболист, которому 10 февраля исполнится 30 лет, впервые вызывался в сборную Мали, но не провел за команду ни одного матча.
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ...
Президент РФС Александр Дюков заявил, что союз полностью удовлетворен работой ...
У почетного президента и бывшего главного тренера «Севильи» Хоакина Капарроса ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал для «СЭ» ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал ...
Инсайдер Иван Карпов опубликовал досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Зырянов подтвердил интерес «Зенита» к Тюкавину
МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3
Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто
Глава РФС подтвердил обсуждение введения Fan ID в Пути РПЛ Кубка России с нового сезона
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне