Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что готов помочь в организации товарищеского матча между сборными России и Мали.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили на неопределенный срок сборные России и клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой.
— Матч сборных Мали и России мог бы состояться?
— Классная идея, я только за. Готов помочь организовать такую игру, помочь России сыграть с Мали. Уверен, матч будет очень интересным.
— Где лучше играть: в Африке или в России?
— Я уже привык играть в России, мне нравится здесь жить, поэтому пусть игра пройдет тут.
— В Кубке Америки выступают приглашенные сборные. Может, РФС стоит договориться об участии российской команды в Кубке Африки?
— Надо просто снимать санкции с российского футбола. Без еврокубков, чемпионатов мира и Европы очень тяжело. Мы играем в чемпионате, чтобы в конце сезона определить победителя и путевки в европейские турниры, все скучают по этим соревнованиям. И отсутствие сборной России на международной арене — это плохо, — сказал Майга «Матч ТВ».
Майга родился в Мали, в 2021 году футболист получил российское гражданство. В марте 2024‑го футболист, которому 10 февраля исполнится 30 лет, впервые вызывался в сборную Мали, но не провел за команду ни одного матча.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»