Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что готов помочь в организации товарищеского матча между сборными России и Мали.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили на неопределенный срок сборные России и клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой.
— Матч сборных Мали и России мог бы состояться?
— Классная идея, я только за. Готов помочь организовать такую игру, помочь России сыграть с Мали. Уверен, матч будет очень интересным.
— Где лучше играть: в Африке или в России?
— Я уже привык играть в России, мне нравится здесь жить, поэтому пусть игра пройдет тут.
— В Кубке Америки выступают приглашенные сборные. Может, РФС стоит договориться об участии российской команды в Кубке Африки?
— Надо просто снимать санкции с российского футбола. Без еврокубков, чемпионатов мира и Европы очень тяжело. Мы играем в чемпионате, чтобы в конце сезона определить победителя и путевки в европейские турниры, все скучают по этим соревнованиям. И отсутствие сборной России на международной арене — это плохо, — сказал Майга «Матч ТВ».
Майга родился в Мали, в 2021 году футболист получил российское гражданство. В марте 2024‑го футболист, которому 10 февраля исполнится 30 лет, впервые вызывался в сборную Мали, но не провел за команду ни одного матча.
Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о том, какие шаги необходимы ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал «СЭ» поражение команды ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал игру ...
«Ницца» объявила о подписании контракта с полузащитником Акселем Витселем.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что не захотел видеть в команде ...
Защитник казанского "Рубина" Илья Рожков входит в расширенный список интересов ...
«Астон Вилла» объявила о подписании контрактов с вратарем сборной Японии Дзионом ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Бабаев прокомментировал интерес ЦСКА к защитнику "Рубина"
Касаджиков ответил, готов ли перейти в «Спартак» или «Краснодар»: «Зенит» — родная команда. Она в приоритете»