Полузащитник «Пари НН» Мамаду Майга в интервью «Матч ТВ» рассказал, что готов помочь в организации товарищеского матча между сборными России и Мали.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили на неопределенный срок сборные России и клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой.
— Матч сборных Мали и России мог бы состояться?
— Классная идея, я только за. Готов помочь организовать такую игру, помочь России сыграть с Мали. Уверен, матч будет очень интересным.
— Где лучше играть: в Африке или в России?
— Я уже привык играть в России, мне нравится здесь жить, поэтому пусть игра пройдет тут.
— В Кубке Америки выступают приглашенные сборные. Может, РФС стоит договориться об участии российской команды в Кубке Африки?
— Надо просто снимать санкции с российского футбола. Без еврокубков, чемпионатов мира и Европы очень тяжело. Мы играем в чемпионате, чтобы в конце сезона определить победителя и путевки в европейские турниры, все скучают по этим соревнованиям. И отсутствие сборной России на международной арене — это плохо, — сказал Майга «Матч ТВ».
Майга родился в Мали, в 2021 году футболист получил российское гражданство. В марте 2024‑го футболист, которому 10 февраля исполнится 30 лет, впервые вызывался в сборную Мали, но не провел за команду ни одного матча.
Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...
Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...
Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»
Агаларов: по ходу матча мы мало что позволяли «Зениту», но забрать очки не удалось
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»