Экс‑футболист ЦСКА Хосонов: «За «Челси» с 6 лет болею, это топовый клуб. Хотя при Абрамовиче лучше было»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов, ныне играющий за «Торпедо», в интервью «Матч ТВ» назвал «Челси» топовым клубом, но считает, что при прежнем владельце Романе Абрамовиче дела у лондонцев были лучше.



Абрамович был владельцем «Челси» с 2003 по 2022 год. При нем лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии, пять раз выиграл Кубок Англии, трижды — Кубок футбольной лиги, дважды — Суперкубок Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы, еще по разу — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

— Сразу было понятно, что Головин большой футболист?

— Голова — это уровень! Рад, что успешно играет в Европе. Но хочется видеть его в топ‑клубе, в Англии или Испании. Дай бог, все получится.

— А если не пойдет у него там?

— Быть такого не может, Саша много лет играет на высоком уровне, лидер «Монако», так что заиграет в любой команде, 100%.

— Летом будет семь лет как он играет во Франции, а так ничего и не выиграл. Хотя «Монако» тоже топ‑клуб по местным меркам.

— Да, топовая команда, играет в Лиге чемпионов. Пусть Голова выиграет чемпионат.

— Тогда надо переходить в «ПСЖ».

— Лучше в Англию, в «Челси».

— Середняк же.

— Да ладно! Я за «Челси» с шести лет болею, для меня это топовый клуб. Хотя при Абрамовиче лучше было, согласен. Но и сейчас там неплохие молодые игроки есть, нужно время, чтобы вернуться на свой уровень.

— Недавно весь стадион скандировал фамилию Романа Аркадьевича. Похоже, не слишком довольны результатами и трансферами новых боссов. Пора делать «Челси» снова русским?

— Может быть, вернется. Жаль, я ни разу вживую не был на играх команды.

Когда ЦСКА попадал в Лигу чемпионов, молодежка играла в юношеском турнире. Они выходили вечером, мы — днем. И я всегда мечтал: хоть бы «Челси» попался. Но дважды выпадал «Манчестер Юнайтед», потом «Тоттенхэм».

— За «Челси» играли Харин, Смертин, Жирков. Четвертым из России хотите стать?

— Мечтать никто не запрещает. Хотя, я же играл за «синих», выигрывал чемпионат, Лигу чемпионов. На приставке (смеется), — сказал Хосонов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
688 0
Футбольные новости
13 1

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...

15 0

Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре

Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...

1251 42

Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата

Двое в России уже работали.

364 5

Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...

428 4

RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026

Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...

702 9

Продажа билетов на Суперфинал Кубка России приостановлена по техническим причинам

Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...

772 12

Кривцов — об инциденте с Осипенко: думаем, как улучшить игру, а не о провокациях

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.6%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
16.9%
Популярное
11379 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11139 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13336 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15196 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12443 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают