Бывший полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов, ныне играющий за «Торпедо», в интервью «Матч ТВ» назвал «Челси» топовым клубом, но считает, что при прежнем владельце Романе Абрамовиче дела у лондонцев были лучше.
Абрамович был владельцем «Челси» с 2003 по 2022 год. При нем лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии, пять раз выиграл Кубок Англии, трижды — Кубок футбольной лиги, дважды — Суперкубок Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы, еще по разу — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
— Сразу было понятно, что Головин большой футболист?
— Голова — это уровень! Рад, что успешно играет в Европе. Но хочется видеть его в топ‑клубе, в Англии или Испании. Дай бог, все получится.
— А если не пойдет у него там?
— Быть такого не может, Саша много лет играет на высоком уровне, лидер «Монако», так что заиграет в любой команде, 100%.
— Летом будет семь лет как он играет во Франции, а так ничего и не выиграл. Хотя «Монако» тоже топ‑клуб по местным меркам.
— Да, топовая команда, играет в Лиге чемпионов. Пусть Голова выиграет чемпионат.
— Тогда надо переходить в «ПСЖ».
— Лучше в Англию, в «Челси».
— Середняк же.
— Да ладно! Я за «Челси» с шести лет болею, для меня это топовый клуб. Хотя при Абрамовиче лучше было, согласен. Но и сейчас там неплохие молодые игроки есть, нужно время, чтобы вернуться на свой уровень.
— Недавно весь стадион скандировал фамилию Романа Аркадьевича. Похоже, не слишком довольны результатами и трансферами новых боссов. Пора делать «Челси» снова русским?
— Может быть, вернется. Жаль, я ни разу вживую не был на играх команды.
Когда ЦСКА попадал в Лигу чемпионов, молодежка играла в юношеском турнире. Они выходили вечером, мы — днем. И я всегда мечтал: хоть бы «Челси» попался. Но дважды выпадал «Манчестер Юнайтед», потом «Тоттенхэм».
— За «Челси» играли Харин, Смертин, Жирков. Четвертым из России хотите стать?
— Мечтать никто не запрещает. Хотя, я же играл за «синих», выигрывал чемпионат, Лигу чемпионов. На приставке (смеется), — сказал Хосонов «Матч ТВ».
Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...
Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Российский вратарь Матвей Сафонов включен в стартовый состав «ПСЖ» на матч 20‑го ...
«Боруссия» из Дортмунда победила «Хайденхайм» в матче 20‑го тура чемпионата ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
«Фенербахче» и Джон Дуран завтра официально расторгнут контракт
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
Джон Дуран согласился перейти в «Зенит»