Бывший полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов, ныне играющий за «Торпедо», в интервью «Матч ТВ» назвал «Челси» топовым клубом, но считает, что при прежнем владельце Романе Абрамовиче дела у лондонцев были лучше.
Абрамович был владельцем «Челси» с 2003 по 2022 год. При нем лондонский клуб пять раз стал чемпионом Англии, пять раз выиграл Кубок Англии, трижды — Кубок футбольной лиги, дважды — Суперкубок Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы, еще по разу — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
— Сразу было понятно, что Головин большой футболист?
— Голова — это уровень! Рад, что успешно играет в Европе. Но хочется видеть его в топ‑клубе, в Англии или Испании. Дай бог, все получится.
— А если не пойдет у него там?
— Быть такого не может, Саша много лет играет на высоком уровне, лидер «Монако», так что заиграет в любой команде, 100%.
— Летом будет семь лет как он играет во Франции, а так ничего и не выиграл. Хотя «Монако» тоже топ‑клуб по местным меркам.
— Да, топовая команда, играет в Лиге чемпионов. Пусть Голова выиграет чемпионат.
— Тогда надо переходить в «ПСЖ».
— Лучше в Англию, в «Челси».
— Середняк же.
— Да ладно! Я за «Челси» с шести лет болею, для меня это топовый клуб. Хотя при Абрамовиче лучше было, согласен. Но и сейчас там неплохие молодые игроки есть, нужно время, чтобы вернуться на свой уровень.
— Недавно весь стадион скандировал фамилию Романа Аркадьевича. Похоже, не слишком довольны результатами и трансферами новых боссов. Пора делать «Челси» снова русским?
— Может быть, вернется. Жаль, я ни разу вживую не был на играх команды.
Когда ЦСКА попадал в Лигу чемпионов, молодежка играла в юношеском турнире. Они выходили вечером, мы — днем. И я всегда мечтал: хоть бы «Челси» попался. Но дважды выпадал «Манчестер Юнайтед», потом «Тоттенхэм».
— За «Челси» играли Харин, Смертин, Жирков. Четвертым из России хотите стать?
— Мечтать никто не запрещает. Хотя, я же играл за «синих», выигрывал чемпионат, Лигу чемпионов. На приставке (смеется), — сказал Хосонов «Матч ТВ».
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой