Президент РФС Александр Дюков, комментируя сложности с возвращением молодежной сборной России из Колумбии, заявил, что РФС в будущем будет учитывать возможные риски и иметь «план Б».
Ранее стало известно, что у нескольких футболистов молодежки возникли сложности с вылетом из южноамериканской страны, где команда сыграла два товарищеских матча со сборной Колумбии U‑20.
— Молодежная сборная не смогла вовремя вернуться из Колумбии из‑за поломки самолета. Писали, что РФС не компенсировал билеты тем футболистам, которые хотели вернуться пораньше и покупали их за свой счет. Так ли это?
— К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из‑за этого опоздала на стыковочные рейсы, им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой всё время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим. К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, футболисты получили игровую практику.
Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд футболистов. А по дороге назад произошла форс‑мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно выучить этот урок и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении УТС и матчей, учитывать такие риски и иметь «план Б», — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».
Молодежная сборная России в первом матче в Юмбо потерпела поражение (0:1), вторая игра в Кали завершилась вничью (2:2).
Московский «Спартак» планирует усилить оборонительную линию.
Бывший нападающий московского «Спартака» в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Олег Романцев объяснил, почему никогда не вернётся в «Спартак»
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»