Дюков — о задержке вылета молодежной сборной России из Колумбии: «Будем учитывать такие риски и иметь «план Б»

Президент РФС Александр Дюков, комментируя сложности с возвращением молодежной сборной России из Колумбии, заявил, что РФС в будущем будет учитывать возможные риски и иметь «план Б».



Ранее стало известно, что у нескольких футболистов молодежки возникли сложности с вылетом из южноамериканской страны, где команда сыграла два товарищеских матча со сборной Колумбии U‑20.

— Молодежная сборная не смогла вовремя вернуться из Колумбии из‑за поломки самолета. Писали, что РФС не компенсировал билеты тем футболистам, которые хотели вернуться пораньше и покупали их за свой счет. Так ли это?

— К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из‑за этого опоздала на стыковочные рейсы, им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой всё время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим. К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, футболисты получили игровую практику.

Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд футболистов. А по дороге назад произошла форс‑мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно выучить этот урок и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении УТС и матчей, учитывать такие риски и иметь «план Б», — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».

Молодежная сборная России в первом матче в Юмбо потерпела поражение (0:1), вторая игра в Кали завершилась вничью (2:2).

Читайте также:
1 / 1
425 12
Футбольные новости
202 2

Старейшее дерби снова завершится вничью? Прогноз на матч "Спартак" - "Динамо"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...

972 0

Агент Глебова ответил, есть ли сумма отступных в контракте игрока с ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

301 0

Батраков подтвердил, что ему поступало предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...

446 0

Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...

306 5

Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...

322 5

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

598 5

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.2%
Популярное
4509 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15334 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16321 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12613 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают