Президент РФС Александр Дюков, комментируя сложности с возвращением молодежной сборной России из Колумбии, заявил, что РФС в будущем будет учитывать возможные риски и иметь «план Б».
Ранее стало известно, что у нескольких футболистов молодежки возникли сложности с вылетом из южноамериканской страны, где команда сыграла два товарищеских матча со сборной Колумбии U‑20.
— Молодежная сборная не смогла вовремя вернуться из Колумбии из‑за поломки самолета. Писали, что РФС не компенсировал билеты тем футболистам, которые хотели вернуться пораньше и покупали их за свой счет. Так ли это?
— К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из‑за этого опоздала на стыковочные рейсы, им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой всё время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим. К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, футболисты получили игровую практику.
Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд футболистов. А по дороге назад произошла форс‑мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно выучить этот урок и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении УТС и матчей, учитывать такие риски и иметь «план Б», — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».
Молодежная сборная России в первом матче в Юмбо потерпела поражение (0:1), вторая игра в Кали завершилась вничью (2:2).
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Зенит» поборется с «Краснодаром» за ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко отреагировал на возможный уход ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался о травме ...
Газета «Туттоспорт» в своем сегодняшнем номере продолжает надеяться, что ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Представитель Баринова: «Диму прекрасно приняли в ЦСКА — и ребята, и тренерский штаб, и администрация»
«Атлетико Минейро» официально сделал предложение «Зениту» по трансферу Кассьерры
«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса
«Не втягивайте меня в мыльные оперы». Моуринью — о предложении возглавить мадридский «Реал»
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро