Дюков — о задержке вылета молодежной сборной России из Колумбии: «Будем учитывать такие риски и иметь «план Б»

Президент РФС Александр Дюков, комментируя сложности с возвращением молодежной сборной России из Колумбии, заявил, что РФС в будущем будет учитывать возможные риски и иметь «план Б».



Ранее стало известно, что у нескольких футболистов молодежки возникли сложности с вылетом из южноамериканской страны, где команда сыграла два товарищеских матча со сборной Колумбии U‑20.

— Молодежная сборная не смогла вовремя вернуться из Колумбии из‑за поломки самолета. Писали, что РФС не компенсировал билеты тем футболистам, которые хотели вернуться пораньше и покупали их за свой счет. Так ли это?

— К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из‑за этого опоздала на стыковочные рейсы, им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой всё время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим. К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, футболисты получили игровую практику.

Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд футболистов. А по дороге назад произошла форс‑мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно выучить этот урок и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении УТС и матчей, учитывать такие риски и иметь «план Б», — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».

Молодежная сборная России в первом матче в Юмбо потерпела поражение (0:1), вторая игра в Кали завершилась вничью (2:2).

Читайте также:
1 / 1
423 12
Футбольные новости
169 1

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

342 9

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

254 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

275 2

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

198 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

341 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

542 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4149 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14707 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15706 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10680 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают