Дюков — о задержке вылета молодежной сборной России из Колумбии: «Будем учитывать такие риски и иметь «план Б»

Президент РФС Александр Дюков, комментируя сложности с возвращением молодежной сборной России из Колумбии, заявил, что РФС в будущем будет учитывать возможные риски и иметь «план Б».



Ранее стало известно, что у нескольких футболистов молодежки возникли сложности с вылетом из южноамериканской страны, где команда сыграла два товарищеских матча со сборной Колумбии U‑20.

— Молодежная сборная не смогла вовремя вернуться из Колумбии из‑за поломки самолета. Писали, что РФС не компенсировал билеты тем футболистам, которые хотели вернуться пораньше и покупали их за свой счет. Так ли это?

— К сожалению, произошла накладка с рейсом из Кали в Боготу, который был отменен. Часть команды из‑за этого опоздала на стыковочные рейсы, им пришлось вылететь позже. Сотрудники РФС были с командой всё время и помогали в решении всех вопросов. Не самая приятная ситуация, но с футбольной точки зрения выезд был хорошим. К сожалению, не удалось привезти всех сильнейших игроков, но мы провели два матча с очень сильной сборной, футболисты получили игровую практику.

Если говорить о качестве футбола, то во второй игре наша команда показала хороший уровень игры. Я общался с колумбийскими спортивными специалистами, они высоко оценили игру нашей команды и выделили ряд футболистов. А по дороге назад произошла форс‑мажорная ситуация, которая подпортила впечатление от выезда. Конечно, нужно выучить этот урок и в следующий раз, когда будем принимать решения о проведении УТС и матчей, учитывать такие риски и иметь «план Б», — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».

Молодежная сборная России в первом матче в Юмбо потерпела поражение (0:1), вторая игра в Кали завершилась вничью (2:2).

Читайте также:
1 / 1
430 12
Футбольные новости
3942 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

635 26

Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

1307 8

«Спорить не о чем». Генич — об удалении защитника ЦСКА Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...

16024 29

СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного

Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...

927 9

Сергей Шавло: как можно было отдать Пруцева в «Локомотив»? В «Спартаке» он был одним из лучших

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...

674 6

РБ Спорт: Ролан Гусев — один из основных кандидатов на пост главного тренера «Динамо». Кандидатуры Тедеева и Талалаева не рассматривают

По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...

2757 48

ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»

Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40.2%
Нет
59.8%
Популярное
5548 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

9504 146

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

6412 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

1468 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

24465 108

Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года

По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...

Сейчас обсуждают