Защитник «Урала» Егор Филипенко рассказал «Матч ТВ», что после ошибок судей в пользу соперников у футболистов возникают разные мысли.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Какие могут быть последствия у коррупционного дела?
— Не знаю, не я же буду принимать решения. Во‑первых, надо понимать, правда это или не правда, есть подобное или нет в российском футболе. Во‑вторых, пусть в этом разбираются люди, которые ответственны за футбол и принимают какие‑то решения. А у футболистов задача другая — выходить на поле и играть.
— Вы играли в РПЛ, удивительно сейчас читать новости, что арбитры могли быть недобросовестными?
— Бывают разные мысли, когда судья ошибается не в твою пользу. В РПЛ есть VAR, и когда позднее признают, что решение было ошибочным, конечно, возникает вопрос: «Как после просмотра повтора можно было вынести такое решение?» Это странно, а случайно или нет — знать я не могу.
В матче с «Химками» я не понял, как можно было не поставить пенальти в их ворота. Я был далеко от эпизода, но спрашивал у ребят, все говорили, что пенальти железный. Может, судья не увидел. Человеческий фактор тоже присутствует, но не буду же я думать, что там нечестно что‑то было.
Если же что‑то подобное, о чем идут разговоры, существует, надо разбираться в каждом отдельном случае.
— Пока это самый громкий скандал в российском футболе.
— Похоже. Увидел новость, подумал, что что‑то скоро будет (смеется). Но больше тему не изучал — у нас была подготовка к игре, — сказал Филипенко «Матч ТВ».
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин назвал самого необычного футболиста, с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что не видит фаворита во ...
«Истанбул Башакшехир» близок к тому, чтобы приобрести полузащитника ЦСКА ...
28-летний бразильский центральный защитник "Зенита" Нино, попал в сферу интересов ...
Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА - источник
Гришин: «Оборона — это бич «Спартака». Кроме Бабича, там люди не соответствуют уровню борьбы за чемпионство»
Набабкин назвал самого необычного футболиста, с которым он играл за ЦСКА
L'Equipe: Джанлуиджи Доннарумма может перейти в «Челси»
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»