Защитник «Урала» Егор Филипенко рассказал «Матч ТВ», что после ошибок судей в пользу соперников у футболистов возникают разные мысли.
Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.
— Какие могут быть последствия у коррупционного дела?
— Не знаю, не я же буду принимать решения. Во‑первых, надо понимать, правда это или не правда, есть подобное или нет в российском футболе. Во‑вторых, пусть в этом разбираются люди, которые ответственны за футбол и принимают какие‑то решения. А у футболистов задача другая — выходить на поле и играть.
— Вы играли в РПЛ, удивительно сейчас читать новости, что арбитры могли быть недобросовестными?
— Бывают разные мысли, когда судья ошибается не в твою пользу. В РПЛ есть VAR, и когда позднее признают, что решение было ошибочным, конечно, возникает вопрос: «Как после просмотра повтора можно было вынести такое решение?» Это странно, а случайно или нет — знать я не могу.
В матче с «Химками» я не понял, как можно было не поставить пенальти в их ворота. Я был далеко от эпизода, но спрашивал у ребят, все говорили, что пенальти железный. Может, судья не увидел. Человеческий фактор тоже присутствует, но не буду же я думать, что там нечестно что‑то было.
Если же что‑то подобное, о чем идут разговоры, существует, надо разбираться в каждом отдельном случае.
— Пока это самый громкий скандал в российском футболе.
— Похоже. Увидел новость, подумал, что что‑то скоро будет (смеется). Но больше тему не изучал — у нас была подготовка к игре, — сказал Филипенко «Матч ТВ».
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Автобиография Акинфеева стала самой продаваемой книгой в России на прошлой неделе
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
«Сейчас за «Балтику» болеет вся страна» — Талалаев
Радимов: Думаю, спор у Соболева я уже выиграл