«Бывают разные мысли, когда судья ошибается не в твою пользу» — футболист «Урала» Филипенко

  • Эта статья в архиве

Защитник «Урала» Егор Филипенко рассказал «Матч ТВ», что после ошибок судей в пользу соперников у футболистов возникают разные мысли.



Во вторник губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе. Губернатор позже сообщил, что передал сведения о предполагаемой коррупции в правоохранительные органы.

— Какие могут быть последствия у коррупционного дела?

— Не знаю, не я же буду принимать решения. Во‑первых, надо понимать, правда это или не правда, есть подобное или нет в российском футболе. Во‑вторых, пусть в этом разбираются люди, которые ответственны за футбол и принимают какие‑то решения. А у футболистов задача другая — выходить на поле и играть.

— Вы играли в РПЛ, удивительно сейчас читать новости, что арбитры могли быть недобросовестными?

— Бывают разные мысли, когда судья ошибается не в твою пользу. В РПЛ есть VAR, и когда позднее признают, что решение было ошибочным, конечно, возникает вопрос: «Как после просмотра повтора можно было вынести такое решение?» Это странно, а случайно или нет — знать я не могу.

В матче с «Химками» я не понял, как можно было не поставить пенальти в их ворота. Я был далеко от эпизода, но спрашивал у ребят, все говорили, что пенальти железный. Может, судья не увидел. Человеческий фактор тоже присутствует, но не буду же я думать, что там нечестно что‑то было.

Если же что‑то подобное, о чем идут разговоры, существует, надо разбираться в каждом отдельном случае.

— Пока это самый громкий скандал в российском футболе.

— Похоже. Увидел новость, подумал, что что‑то скоро будет (смеется). Но больше тему не изучал — у нас была подготовка к игре, — сказал Филипенко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
542 1
Футбольные новости
39 0

Руслан Литвинов: Карседо сказал русским, что мы должны быть в команде как хозяева

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов рассказал об особенном подходе Карседо к ...

382 14

Тренер «Зенита»: «Судьям выгодно допускать ошибки против нас. Посмотрите, что стало с Чистяковым и Карасевым»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра после ничьей с «Локомотивом» в матче 26-го тура ...

140 3

ESPN: у Ламина Ямаля подозревают разрыв подколенного сухожилия

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль травмировался в домашнем матче 33-го тура ...

449 0

«ПСЖ» – «Нант» – 3:0. Парижская газета «Экип» о футболистах, выступавших ранее в РПЛ

Когда Хвича Кварацхелия находится в такой форме в Лиге 1, у бывшего игрока «Наполи» ...

613 23

Бакаев: пенальти? Я видел и слышал, что Дивеев коснулся мяча

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ с ...

139 1

Тюкавин извинился перед болельщиками за поражение от «Рубина»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

79 0

BBC: «Челси» рассматривает кандидатуры Андони Ираолы, Марку Силвы и Эдина Терзича на пост главного тренера

Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8372 620

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14840 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11225 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31888 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7940 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают