Защитник «Тюмени» Станислав Поройков заявил «Матч ТВ», что его личной целью является победа на чемпионате мира со сборной России.
Во вторник «Тюмень» дома проиграла «Краснодару» в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Основное время завершилось со счетом 3:3, тюменцы смогли отыграть три мяча. В серии пенальти точнее были краснодарцы — 4:2. 20‑летний Поройков отметился дублем.
— Вас признали лучшим игроком матча с «Краснодаром». Пока это самый ценный приз?
— Да.
— Сейчас клубы РПЛ увидели вас в деле, наверняка кто‑то внесет в шорт‑лист. Какая у вас футбольная мечта?
— Цель — выиграть чемпионат мира со сборной России.
— Ноги не тряслись играть против Смолова, Газинского?
— Нет, считаю, мы ничем не хуже. Спасибо парням из «Краснодара» за игру, был хороший матч. Хорошо, что мы отыгрались, но очень обидно отыграть три мяча и проиграть в серии пенальти.
— «Краснодар» рановато поверил в свой успех?
— Если честно, не знаю. Но наши голы мне понравились больше. А первые два мяча в свои ворота мы привезли себе сами.
— По игре не казалось, что играет аутсайдер Первой лиги и лидер РПЛ.
— Да, нам в чемпионате пока не очень сильно везет. Я прикидывал, что у нас должно было быть 25 очков, где‑то в концовке упускали очки. Будем стараться выйти из зоны вылета, у нас есть должок перед болельщиками.
— Игрой с «Краснодаром» исправились перед ними?
— Не сказал бы так. Но качество игры было неплохое, — сказал Поройков «Матч ТВ».
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России