Защитник «Тюмени» Станислав Поройков заявил «Матч ТВ», что его личной целью является победа на чемпионате мира со сборной России.
Во вторник «Тюмень» дома проиграла «Краснодару» в матче четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Основное время завершилось со счетом 3:3, тюменцы смогли отыграть три мяча. В серии пенальти точнее были краснодарцы — 4:2. 20‑летний Поройков отметился дублем.
— Вас признали лучшим игроком матча с «Краснодаром». Пока это самый ценный приз?
— Да.
— Сейчас клубы РПЛ увидели вас в деле, наверняка кто‑то внесет в шорт‑лист. Какая у вас футбольная мечта?
— Цель — выиграть чемпионат мира со сборной России.
— Ноги не тряслись играть против Смолова, Газинского?
— Нет, считаю, мы ничем не хуже. Спасибо парням из «Краснодара» за игру, был хороший матч. Хорошо, что мы отыгрались, но очень обидно отыграть три мяча и проиграть в серии пенальти.
— «Краснодар» рановато поверил в свой успех?
— Если честно, не знаю. Но наши голы мне понравились больше. А первые два мяча в свои ворота мы привезли себе сами.
— По игре не казалось, что играет аутсайдер Первой лиги и лидер РПЛ.
— Да, нам в чемпионате пока не очень сильно везет. Я прикидывал, что у нас должно было быть 25 очков, где‑то в концовке упускали очки. Будем стараться выйти из зоны вылета, у нас есть должок перед болельщиками.
— Игрой с «Краснодаром» исправились перед ними?
— Не сказал бы так. Но качество игры было неплохое, — сказал Поройков «Матч ТВ».
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
«Краснодар» согласовал трансфер полузащитника бразильского «Крузейро» ...
ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче в рамах ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
В ФИФА выступили с заявлением об отмене гола Хорватии в концовке матча с Португалией на ЧМ-2026