Бывший нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в интервью «Матч ТВ» назвал впечатляющей статистикой результаты сборной России в 2024 году.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборную России от турниров под своей эгидой. В 2024‑м команда Валерия Карпина разгромила сборные Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Победная серия с учетом встречи с Кубой (8:0) длится шесть матчей.
— Сборная России выдала феноменальный результат в 2024 году: все пять матчей завершились разгромными победами, в том числе исторические 11:0 с Брунеем, и ноль пропущенных мячей. Впечатляет, если убрать за скобки уровень соперников?
— Статистика впечатляющая. Но уровень команд, с кем играет сборная, конечно, не соответствует, если не считать сербов. Конечно, есть причины для этого. На самом деле тяжело комментировать сборную в современных условиях.
— Одни считают, что сборной нечего играть в период отстранения, другие говорят, что играть надо с любым соперником. Вы какого мнения придерживаетесь?
— Сборная должна собираться, играть в разных городах. Люди должны видеть команду, дети, которые увлекаются спортом, должны вживую следить за своими кумирами. Остается вопрос по соперникам, с кем мы можем играть. Хотелось бы видеть команды чуть сильнее тех, что были ранее, — сказал Лебеденко «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал игру ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Локомотив» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: как рука руку моет, мы все помогаем друг другу расти
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом