Ананко пожелал «Спартаку» надолго закрепиться на чемпионском троне в России

  • Эта статья в архиве

Девятикратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Ананко рассказал, что команде по силам вернуться на лидирующие позиции в чемпионате России.



«Спартак» 12 раз становился чемпионом СССР и десять раз — чемпионом России. После 18 туров РПЛ команда набрала 37 очков и ушла на зимний перерыв на третье месте, уступая два очка лидеру «Краснодару».

— Современный «Спартак» способен повторить историю 90‑х?

— От всей души желаю «Спартаку» не просто вернуться на трон, а закрепиться и продолжать те традиции, которые заложили предыдущие поколения. А болельщикам хочу пожелать терпения, они самые преданные и лучшие.

— Кто‑то из ветеранов говорил, что «Спартак» не тот клуб, в котором тренер должен учиться. Сюда должен приходить человек, который готов делать команду чемпионом.

— А «Спартак» обречен выигрывать, потому что у него есть богатая история с победными традициями! Это было до нас, и, слава богу, мы эту историю продолжили писать.

Конечно, в «Спартаке» высочайшее давление оказывается, важна психология. Нам посчастливилось играть в Лиге чемпионов против «Реала», «Баварии», «Интера» и других команд, которые, по сути, были сборными мира. Мы очень много матчей в Европе вытаскивали на морально‑волевых качествах.

Вспоминаю сейчас те игры, понимаю, что у нас не было зажатости и страха, наоборот, было кайфом попробовать себя на таком уровне, посмотреть, на что мы способны. Мы выстраивали нашу игру, отталкиваясь в первую очередь от себя. И это все шло от Олега Ивановича. Как мне кажется, он подбирал нас не только по футбольным качествам, но и по духу. Порой играть приходилось с травмами, и в нашей команде я был не единственным, кто свое здоровье отодвигал на второй план ради ромбика на груди. А вера болельщиков окрыляла нас, — сказал Ананко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
773 1
Футбольные новости
134 2

Гурцкая дал инсайд о конфликте Мойзеса с Челестини

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая поделился информацией о конфликте ...

32 2

Хосеп Гвардиола: «Я с интересом смотрю матчи «Барселоны» Флика. Получаю удовольствие от их игры»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признался, что с удовольствием ...

82 0

Игорь Семшов: Впервые в этом году увидел такой дисциплинированный «Спартак»

Российский тренер Игорь Семшов поделился мыслями о выездной победе «Спартака» ...

287 6

ЦСКА официально объявил о назначении Игдисамова в тренерский штаб основы

Дмитрий Игдисамов вошел в тренерский штаб главной команды ЦСКА, сообщает ...

143 6

Дивеев — об уровне РПЛ: Игроки у нас сильные, но нет должных скоростей

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...

233 4

Сафонов: "Ждал вызов в сборную. Почти год не был дома"

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов перед BetBoom матчем с командой ...

594 3

Легенда уходит бесплатно: Англия обсуждает странный уход Салаха

В Англии активно обсуждают скорый уход Мохамеда Салаха из "Ливерпуля".

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30677 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92708 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9729 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3025 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4310 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают