Девятикратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Ананко рассказал, что команде по силам вернуться на лидирующие позиции в чемпионате России.
«Спартак» 12 раз становился чемпионом СССР и десять раз — чемпионом России. После 18 туров РПЛ команда набрала 37 очков и ушла на зимний перерыв на третье месте, уступая два очка лидеру «Краснодару».
— Современный «Спартак» способен повторить историю 90‑х?
— От всей души желаю «Спартаку» не просто вернуться на трон, а закрепиться и продолжать те традиции, которые заложили предыдущие поколения. А болельщикам хочу пожелать терпения, они самые преданные и лучшие.
— Кто‑то из ветеранов говорил, что «Спартак» не тот клуб, в котором тренер должен учиться. Сюда должен приходить человек, который готов делать команду чемпионом.
— А «Спартак» обречен выигрывать, потому что у него есть богатая история с победными традициями! Это было до нас, и, слава богу, мы эту историю продолжили писать.
Конечно, в «Спартаке» высочайшее давление оказывается, важна психология. Нам посчастливилось играть в Лиге чемпионов против «Реала», «Баварии», «Интера» и других команд, которые, по сути, были сборными мира. Мы очень много матчей в Европе вытаскивали на морально‑волевых качествах.
Вспоминаю сейчас те игры, понимаю, что у нас не было зажатости и страха, наоборот, было кайфом попробовать себя на таком уровне, посмотреть, на что мы способны. Мы выстраивали нашу игру, отталкиваясь в первую очередь от себя. И это все шло от Олега Ивановича. Как мне кажется, он подбирал нас не только по футбольным качествам, но и по духу. Порой играть приходилось с травмами, и в нашей команде я был не единственным, кто свое здоровье отодвигал на второй план ради ромбика на груди. А вера болельщиков окрыляла нас, — сказал Ананко «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что владелец команды Сергей ...
Экс-капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян пришел в раздевалку «быков» по ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду в интервью Metaratings.ru после матча 14-го ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «армейцы» не уступали «Краснодару» по ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Круговой считает, что ЦСКА смотрелся сильнее «Краснодара»
Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»