Ананко пожелал «Спартаку» надолго закрепиться на чемпионском троне в России

  • Эта статья в архиве

Девятикратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Ананко рассказал, что команде по силам вернуться на лидирующие позиции в чемпионате России.



«Спартак» 12 раз становился чемпионом СССР и десять раз — чемпионом России. После 18 туров РПЛ команда набрала 37 очков и ушла на зимний перерыв на третье месте, уступая два очка лидеру «Краснодару».

— Современный «Спартак» способен повторить историю 90‑х?

— От всей души желаю «Спартаку» не просто вернуться на трон, а закрепиться и продолжать те традиции, которые заложили предыдущие поколения. А болельщикам хочу пожелать терпения, они самые преданные и лучшие.

— Кто‑то из ветеранов говорил, что «Спартак» не тот клуб, в котором тренер должен учиться. Сюда должен приходить человек, который готов делать команду чемпионом.

— А «Спартак» обречен выигрывать, потому что у него есть богатая история с победными традициями! Это было до нас, и, слава богу, мы эту историю продолжили писать.

Конечно, в «Спартаке» высочайшее давление оказывается, важна психология. Нам посчастливилось играть в Лиге чемпионов против «Реала», «Баварии», «Интера» и других команд, которые, по сути, были сборными мира. Мы очень много матчей в Европе вытаскивали на морально‑волевых качествах.

Вспоминаю сейчас те игры, понимаю, что у нас не было зажатости и страха, наоборот, было кайфом попробовать себя на таком уровне, посмотреть, на что мы способны. Мы выстраивали нашу игру, отталкиваясь в первую очередь от себя. И это все шло от Олега Ивановича. Как мне кажется, он подбирал нас не только по футбольным качествам, но и по духу. Порой играть приходилось с травмами, и в нашей команде я был не единственным, кто свое здоровье отодвигал на второй план ради ромбика на груди. А вера болельщиков окрыляла нас, — сказал Ананко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
773 1
Футбольные новости
0 0

«Какая-то грязь, нужна доскональная чистка». Погребняк — о судействе в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк поделился мнением о финише ...

51 2

"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть предпоследний домашний поединок "Зенита" в текущем ...

118 1

«Краснодар» — «Динамо» (Махачкала) — 1:1. Сперцян не реализовал пенальти

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти в матче 27‑го ...

406 18

"Краснодар" сравнял счет в матче с "Динамо Мх"

Отличился Никита Кривцов.

403 1

Шпилевский — об отставке из «Пари НН»: «У меня разговора с руководством не было»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский, комментируя слухи о своей отставке, ...

444 14

"Динамо Мх" забило быстрый гол в Краснодаре

"Краснодар" принимает махачкалинское "Динамо" в 27-м туре РПЛ.

639 57

Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова

Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Сергей Паршивлюк раскрыл детали перехода ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.6%
Популярное
9435 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12162 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32803 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8797 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23660 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают