Ананко пожелал «Спартаку» надолго закрепиться на чемпионском троне в России

  • Эта статья в архиве

Девятикратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Ананко рассказал, что команде по силам вернуться на лидирующие позиции в чемпионате России.



«Спартак» 12 раз становился чемпионом СССР и десять раз — чемпионом России. После 18 туров РПЛ команда набрала 37 очков и ушла на зимний перерыв на третье месте, уступая два очка лидеру «Краснодару».

— Современный «Спартак» способен повторить историю 90‑х?

— От всей души желаю «Спартаку» не просто вернуться на трон, а закрепиться и продолжать те традиции, которые заложили предыдущие поколения. А болельщикам хочу пожелать терпения, они самые преданные и лучшие.

— Кто‑то из ветеранов говорил, что «Спартак» не тот клуб, в котором тренер должен учиться. Сюда должен приходить человек, который готов делать команду чемпионом.

— А «Спартак» обречен выигрывать, потому что у него есть богатая история с победными традициями! Это было до нас, и, слава богу, мы эту историю продолжили писать.

Конечно, в «Спартаке» высочайшее давление оказывается, важна психология. Нам посчастливилось играть в Лиге чемпионов против «Реала», «Баварии», «Интера» и других команд, которые, по сути, были сборными мира. Мы очень много матчей в Европе вытаскивали на морально‑волевых качествах.

Вспоминаю сейчас те игры, понимаю, что у нас не было зажатости и страха, наоборот, было кайфом попробовать себя на таком уровне, посмотреть, на что мы способны. Мы выстраивали нашу игру, отталкиваясь в первую очередь от себя. И это все шло от Олега Ивановича. Как мне кажется, он подбирал нас не только по футбольным качествам, но и по духу. Порой играть приходилось с травмами, и в нашей команде я был не единственным, кто свое здоровье отодвигал на второй план ради ромбика на груди. А вера болельщиков окрыляла нас, — сказал Ананко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
773 1
Футбольные новости
458 3

Акинфеев рассказал, как общается с тренером ЦСКА Игдисамовым

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что не позволяет себе переходить на ...

282 2

Акинфеев: «Cделаю все, чтобы вернуться в строй и приносить пользу ЦСКА не только в раздевалке, но и на поле»

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, который из-за проблем со здоровьем не играет ...

601 12

«Зенит» улучшил свое предложение по Карпукасу - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мутко_ против", «Зенит» улучшил свое предложение по ...

433 1

Орлов всего двумя словами охарактеризовал позор «Зенита» в матче открытия домашнего сезона

Известный комментатор Геннадий Орлов оценил поражение «Зенита» в матче с ...

247 2

Шалимов: При схеме 4-4-2 «Зенит» просто не знает, что делать

Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал сенсационное домашнее ...

148 0

СМИ: Месси приостановил на неопределенный срок выступление за «Интер Майами» из‑за смерти отца

Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси приостановил ...

240 3

Шалимов: Замены Шварца — это не матч-менеджмент, а вариант «свистать всех наверх»

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16259 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10478 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3932 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

18818 288

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10179 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают