Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
«Спартак» не обращался в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по итогам матча 6-го ...
Нападающий «Балтики» Брайан Хиль может продолжить карьеру в «Локомотиве».
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Прославленный советский футболист, а ныне телеэксперт Евгений Ловчев ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...
Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Мусаева рассказал об интересе к форварду ЦСКА из Турции
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»
Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве