Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
Бывший полузащитник «Спартака» Ромуло в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ромуло в интервью «СЭ» назвал сумму премиальных ...
Игрок «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал на ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов высказался о высокой конкуренции в верхней части ...
Бывший полузащитник «Спартака» Ромуло в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Нападающий «Зенита» Педро в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургской команде ...
"Зенит" поздравил председателя правления клуба Константина Зырянова с днем ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
"Это лишь одна из услуг". В ЦСКА ответили на критику в адрес клуба из-за счета в 60 тысяч за выход с командой на поле
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"
17 лет «Бобсоккеру»: мы приняли правильное решение
Игрок ЦСКА Глебов: слукавлю, сказав, что не обращаем внимания на плотность вверху таблицы