Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможной продаже защитника ...
Бывший тренер «Химок» Владимир Богданавичус заявил, что пока рано говорить о том, ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались московский ПФК ЦСКА и ...
Сегодня, 22 января, состоится товарищеский матч, в котором встретятся «Зенит» и ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию об ...
"Зенит" оштрафует Вендела примерно на €700к или 60 млн рублей за опоздание на сборы ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Акрон» в товарищеском матче на сборах в ОАЭ
В ЦСКА прокомментировали информацию об интересе к Владиславу Саусю
В «Севилье» заявили, что клуб отказался продавать Саласа в ЦСКА за 5 миллионов евро
Новости про молодых игроков ЦСКА