Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
По информации журналиста Ивана Карпова, «Локомотив» договорился с ...
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков сравнил нападающего ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...
Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...
Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...
Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Виктор Мелехин: Агент мне сказал, что есть интерес от ЦСКА
Генич: не считаю, что вся проблема ЦСКА исключительно в нападающих
Сметанин раскритиковал Кукуяна после пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»: «Те же на манеже»