Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что считает ЦСКА ...
Топ-8 игроков по количеству передач под удар по итогам первой части сезона РПЛ:
Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с ...
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet раскритиковал ...
Руководство «Динамо» утвердит Ролана Гусева в должности нового главного тренера ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет
Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»
"Спартак" продал все билеты на матч с ЦСКА
Журова о тренерах-легионерах: Хиддинка не зря позвали, он принес медали сборной России
Русский костяк "Зенита"