Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев заявил «Матч ТВ», что в правильной клубной системе тренер должен иметь возможность «заказывать» игрока конкретных параметров в академии, а через 3–4 года получать готового футболиста.
Тедеев возглавил «Акрон» в конце 2023 года. После 18 туров команда занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
— В России есть играющие не в топ‑командах центральные защитники, которые могли бы усилить ваш состав? Или на данную позицию можно смотреть только легионера?
— К сожалению, это очень сложный и глобальный вопрос. Как‑то давно я, еще будучи в «Ростове», понял такую вещь, что скоро придет время, когда руководитель клуба вместе с главным тренером будут, грубо говоря, «заказывать» футболистов в академии для главной команды.
— То есть просить футболиста по параметрам?
— Как это должно выглядеть. Тренер приходит в академию и говорит: через 3–4 года у меня в команде должен быть центральный защитник с такими‑то параметрами. Высокий, с первой передачей и так далее. Считаю, что это хороший путь. Если к этому придет весь российский футбол, тогда уж точно все академии и тренеры в них поймут, что надо готовить именно отдельно взятого футболиста для основной команды, а не стремиться выигрывать какие‑то детские и юношеские турниры, — сказал Тедеев в интервью «Матч ТВ».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...
Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...
Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...
Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте
Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»
Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»