Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его слова о желании поработать в «Манчестер Юнайтед» были шуткой, сейчас он сосредоточен на подготовке к сборам с красноярским клубом.
В понедельник «Манчестер Юнайтед» отправил Рубена Аморима в отставку с поста главного тренера команды. В декабре Ташуев в интервью «РБ Спорт» заявлял, что хотел бы возглавить «МЮ». В конце декабря стало известно, что 67‑летний специалист возглавит «Енисей».
— Слушайте, думаю, все понимают, что про «Манчестер Юнайтед» я говорил в шутку. Просто я очень уважаю Алекса Фергюсона. Я же и за английской премьер‑лигой не слежу особо. У меня сейчас в разгаре подготовка к сборам «Енисея», буквально каждый день какие‑то решения, несмотря на новогодние праздники, я сосредоточен на этом, — сказал Ташуев корреспонденту «Матч ТВ».
40‑летний Аморим возглавил команду в ноябре 2024 года. Под руководством португальца «МЮ» в прошлом сезоне занял 15‑е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Также «красные дьяволы» дошли до финала Лиги Европы, где проиграли «Тоттенхэму» со счетом 0:1.
В текущем розыгрыше АПЛ «Манчестер Юнайтед» по итогам 20 туров набрал 31 очко и занимает шестое место в турнирной таблице.
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...
Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
ЦСКА показал встречу Дивеева и Челестини после перехода игрока в "Зенит"
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров