Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» заявил «Матч ТВ», что не может выделить фаворита в предстоящем дерби.
Матч 10‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Спартак» состоится в субботу. Железнодорожники, набрав 21 очко, идут на третьем месте в турнирной таблице, «Спартак» (16) — на пятой строчке.
— Многие ожидают от дерби «Спартака» и «Локомотива» много голов. А вы?
— Это дерби, и все расклады и прогнозы перед игрой обычно в матче не работают. Безусловно, такие игры всегда получаются яркими, но не всегда соответствуют ожиданиям. Вся статистика говорит о том, что атакующий потенциал команд действительно силен, но как произойдет в отдельный конкретный день, никто не знает. Поэтому логично ожидать от матча много голов, но далеко не факт, что завтра это произойдет.
— Фаворит в таких матчах может быть?
— «Спартак» сейчас в атаке, мягко говоря, забуксовал. Это ожидаемо, потому что график сейчас сумасшедший. Не всегда есть возможность полноценно восстанавливаться и на 100% подходить к игре. Станкович всё еще в поиске оптимальных сочетаний. Поэтому будет интересно посмотреть, как «Спартак» себя покажет на фоне одной из сильнейших команд РПЛ. Честно, фаворита в такой игре выделить очень сложно, я точно затрудняюсь.
— «Локомотив» вызывает больше симпатий, учитывая, что в команде играют в основном молодые россияне?
— В этом плане, конечно, для российского зрителя — отдушина. Воспитанники клуба еще и не только играют, но и приносят результат, проявляют себя. Это просто фантастика. У «Спартака» тоже очень сильная академия, но клуб делает ставку на массовую закупку легионеров. Значит, их руководство считает, что этот путь верный. Узнать, правы они или нет, мы сможем только на дистанции, — сказал Сычев «Матч ТВ».
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов высказался об игре нападающего ...
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Штаб Дмитрия Игдисамова в ЦСКА полностью будет русскоязычным
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов