Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» заявил «Матч ТВ», что не может выделить фаворита в предстоящем дерби.
Матч 10‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Спартак» состоится в субботу. Железнодорожники, набрав 21 очко, идут на третьем месте в турнирной таблице, «Спартак» (16) — на пятой строчке.
— Многие ожидают от дерби «Спартака» и «Локомотива» много голов. А вы?
— Это дерби, и все расклады и прогнозы перед игрой обычно в матче не работают. Безусловно, такие игры всегда получаются яркими, но не всегда соответствуют ожиданиям. Вся статистика говорит о том, что атакующий потенциал команд действительно силен, но как произойдет в отдельный конкретный день, никто не знает. Поэтому логично ожидать от матча много голов, но далеко не факт, что завтра это произойдет.
— Фаворит в таких матчах может быть?
— «Спартак» сейчас в атаке, мягко говоря, забуксовал. Это ожидаемо, потому что график сейчас сумасшедший. Не всегда есть возможность полноценно восстанавливаться и на 100% подходить к игре. Станкович всё еще в поиске оптимальных сочетаний. Поэтому будет интересно посмотреть, как «Спартак» себя покажет на фоне одной из сильнейших команд РПЛ. Честно, фаворита в такой игре выделить очень сложно, я точно затрудняюсь.
— «Локомотив» вызывает больше симпатий, учитывая, что в команде играют в основном молодые россияне?
— В этом плане, конечно, для российского зрителя — отдушина. Воспитанники клуба еще и не только играют, но и приносят результат, проявляют себя. Это просто фантастика. У «Спартака» тоже очень сильная академия, но клуб делает ставку на массовую закупку легионеров. Значит, их руководство считает, что этот путь верный. Узнать, правы они или нет, мы сможем только на дистанции, — сказал Сычев «Матч ТВ».
"Барселона" продлила контракт с главным тренером Хансом-Дитером Фликом до 2027 ...
Нападающий мадридского «Реала» Эндрик получил травму подколенного сухожилия ...
Футбольный клуб "Зенит" уже начал продажу абонементов на сезон 2025/2026.
Полузащитник "Зенита" Вендел прокомментировал прекращение переговоров между ...
Председатель правления клуба «Зенит» Александр Медведев заявил ,что ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин назвал главным ...
Бывший полузащитник «Динамо», «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
«Вендел подписал согласие на расторжение контракта с «Ботафого», он будет в расположении «Зенита» не позднее начала сборов» — Медведев
"Не имею отношения к разрыву, я верил в этот проект" - Вендел о срыве трансфера из "Зенита" в "Ботафого"
Источник назвал финансовые подробности возвращения Вендела в «Зенит»
Вендел не вернётся в «Зенит» до завершения сезона, он останется в Бразилии — Сантана
Семшов: Соболев не вещь, чтобы его быстро купить или продать