Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» заявил «Матч ТВ», что не может выделить фаворита в предстоящем дерби.
Матч 10‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Спартак» состоится в субботу. Железнодорожники, набрав 21 очко, идут на третьем месте в турнирной таблице, «Спартак» (16) — на пятой строчке.
— Многие ожидают от дерби «Спартака» и «Локомотива» много голов. А вы?
— Это дерби, и все расклады и прогнозы перед игрой обычно в матче не работают. Безусловно, такие игры всегда получаются яркими, но не всегда соответствуют ожиданиям. Вся статистика говорит о том, что атакующий потенциал команд действительно силен, но как произойдет в отдельный конкретный день, никто не знает. Поэтому логично ожидать от матча много голов, но далеко не факт, что завтра это произойдет.
— Фаворит в таких матчах может быть?
— «Спартак» сейчас в атаке, мягко говоря, забуксовал. Это ожидаемо, потому что график сейчас сумасшедший. Не всегда есть возможность полноценно восстанавливаться и на 100% подходить к игре. Станкович всё еще в поиске оптимальных сочетаний. Поэтому будет интересно посмотреть, как «Спартак» себя покажет на фоне одной из сильнейших команд РПЛ. Честно, фаворита в такой игре выделить очень сложно, я точно затрудняюсь.
— «Локомотив» вызывает больше симпатий, учитывая, что в команде играют в основном молодые россияне?
— В этом плане, конечно, для российского зрителя — отдушина. Воспитанники клуба еще и не только играют, но и приносят результат, проявляют себя. Это просто фантастика. У «Спартака» тоже очень сильная академия, но клуб делает ставку на массовую закупку легионеров. Значит, их руководство считает, что этот путь верный. Узнать, правы они или нет, мы сможем только на дистанции, — сказал Сычев «Матч ТВ».
Нападающий «Краснодара» Мозес Кобнан ответил критикам, считающим, что судьи ...
Российский футбольный союз утвердил расписание финала Пути регионов и ответного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о ничьей петербургского клуба в ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра ответил на вопрос о своем ...
Рассказываем об одном из самых ярких нападающих в истории отечественного ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев стал отцом.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Семак: результат матча с «Локомотивом» справедлив, но никакой паники нет
Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"
Мозес Кобнан: Не понимаю разговоров, что судьи нас тащат — пенальти со «Спартаком» был 100%