Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» заявил «Матч ТВ», что не может выделить фаворита в предстоящем дерби.
Матч 10‑го тура МИР РПЛ «Локомотив» — «Спартак» состоится в субботу. Железнодорожники, набрав 21 очко, идут на третьем месте в турнирной таблице, «Спартак» (16) — на пятой строчке.
— Многие ожидают от дерби «Спартака» и «Локомотива» много голов. А вы?
— Это дерби, и все расклады и прогнозы перед игрой обычно в матче не работают. Безусловно, такие игры всегда получаются яркими, но не всегда соответствуют ожиданиям. Вся статистика говорит о том, что атакующий потенциал команд действительно силен, но как произойдет в отдельный конкретный день, никто не знает. Поэтому логично ожидать от матча много голов, но далеко не факт, что завтра это произойдет.
— Фаворит в таких матчах может быть?
— «Спартак» сейчас в атаке, мягко говоря, забуксовал. Это ожидаемо, потому что график сейчас сумасшедший. Не всегда есть возможность полноценно восстанавливаться и на 100% подходить к игре. Станкович всё еще в поиске оптимальных сочетаний. Поэтому будет интересно посмотреть, как «Спартак» себя покажет на фоне одной из сильнейших команд РПЛ. Честно, фаворита в такой игре выделить очень сложно, я точно затрудняюсь.
— «Локомотив» вызывает больше симпатий, учитывая, что в команде играют в основном молодые россияне?
— В этом плане, конечно, для российского зрителя — отдушина. Воспитанники клуба еще и не только играют, но и приносят результат, проявляют себя. Это просто фантастика. У «Спартака» тоже очень сильная академия, но клуб делает ставку на массовую закупку легионеров. Значит, их руководство считает, что этот путь верный. Узнать, правы они или нет, мы сможем только на дистанции, — сказал Сычев «Матч ТВ».
Бывший российский футболист Александр Канищев прокомментировал исход матча 8-го ...
13 очков за восемь туров – худший старт «Зенита» в РПЛ с 2008 года.
Обладатель Лиги чемпионов в составе «Манчестер Юнайтед» Луиш Нани рассказал о ...
Чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне главный тренер футбольной школы «Зенит-84» ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Двукратный победитель Лиги чемпионов и четырехкратный чемпион Испании в составе ...
У «Спартака» две победы и две ничьи в четырех последних матчах чемпионата.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Дубль Гарсии, удаление Станковича, 90 минут Джику и 2:2 в дерби с «Динамо»
Журналист Карпов высказался о матче "Ростов" - ЦСКА
Антирекорд Семака. «Зенит» выдал ужасную по качеству игру в Калининграде
ЦСКА и осень
Гайич: «Не сказал бы, что в России плохое судейство. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку»