Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что поддерживает решение организации традиционно проводить Суперфинал Кубка России на арене в Лужниках.
В пятницу бюро исполкома РФС утвердило, что Суперфинал FONBET Кубка России сезона‑2024/25 пройдет на стадионе «Лужники» в Москве. Арена примет решающий матч в четвертый раз подряд.
— Еще со времен Советского Союза, когда я руководил советским футболом, у нас в регламенте было записано, что финал Кубка СССР проводится на Большой арене Центрального стадиона имени Ленина в Лужниках. Всё — точка. Потом начались какие‑то шараханья в этом вопросе, а я все‑таки настоял на том, что главный матч Кубка страны состоялся на главной спортивной арене. Поэтому я очень рад этому решению: это не только показывает преемственность в отечественном футболе, но и доказывает значимость турнира. Это же Суперфинал Кубка! Как мы можем его проводить, условно говоря, в Самаре, при всем к ним уважении? Это было бы несправедливо для такого турнира, как Кубок России. И кто бы ни вышел в этот Суперфинал, народу все равно будет много, — сказал Колосков корреспонденту «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом