Защитник «Ростова» и сборной России Максим Осипенко заявил «Матч ТВ», что большое количество голов связано с реализацией стандартных положений, а также с тем, что в детстве он действовал на позиции нападающего.
В минувшем сезоне Осипенко провел 30 матчей за «Ростов» в МИР РПЛ, забил 9 голов и сделал 3 результативные передачи.
— Много забиваю? Не знаю, как это воспринимать. У «Ростова» такой стиль игры, что защитники должны подключаться в атаку. Если так взять, то неплохо получается. Плюс пенальти бью, пару штрафных забил. Не сказать, что я много с игры забиваю, со стандартов — больше. Самый классный, считаю, забил «Химкам» со штрафного, когда отличился за несколько минут до конца основного времени. Хорошо пробил, плюс вратарь сделал шаг в сторону. В принципе, повезло.
Начинал нападающим, наверное, поэтому много голов и забиваю. Осталось что‑то с детства. Мы много по турнирам ездили, я там забивал регулярно. Потом резко вырос, за два года — на 20 сантиметров. Пропала скорость, и во второй лиге начал чаще выходить в роли опорника и так постепенно превратился в центрального защитника, — сказал Осипенко корреспонденту «Матч ТВ».
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», бизнесмен Сергей ...
Пресс-служба ФНЛ сделала заявление относительно слов инвестора ...
Бразильский «Фламенго» достиг устной договоренности с полузащитником ...
Анге Постекоглу уволен с поста главного тренера «Тоттенхэма», сообщает инсайдер ...
Экс-нападающий «Спартака» и сборной Нигерии Эммануэль Эменике рассказал, чем ...
Бывший главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини был представлен в качестве ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» рассказал об эмоциях от победы в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Медведев об интересе «Зенита» к Пруцеву: «Характеристику Карпову я дал, ищите себе другую рыбу»
Сборная Испании со счётом 5:4 победила Францию и вышла в финал Лиги наций
Сборная России - сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
"Победа ЦСКА в Кубке в 2023-м была более эмоциональной" - Обляков
«Московские команды бились с петербуржцами, именно они не дали «Зениту» стать чемпионом» — Зырянов