«Это не самая большая потеря». Барбоза оценил трансфер Клаудиньо в «Аль‑Садд»

  • Эта статья в архиве

Уход бразильского полузащитника Клаудиньо не станет большой потерей для петербургского «Зенита», заявил «Матч ТВ» футбольный агент Паулу Барбоза.



В среду «Зенит» и «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника. В текущем сезоне МИР РПЛ Клаудиньо сыграл в 16 матчах и сделал пять результативных передач. В Кубке России на его счету один гол в трех играх.

— Я не могу сказать, что Клаудиньо показал в «Зените» все, что было возможно. И это, конечно, жалко. Перед переходом он намного больше надежд подавал, это был очень многообещающий бразильский футболист.

Но если «Зенит» согласился на продажу, значит, не считает его уход большой проблемой. Очевидно, что это не самая большая потеря для команды: мысли Клаудиньо уже были не в чемпионате России, и он был не в состоянии играть на том уровне, на котором мог играть раньше. Хорошо, что «Зенит» нашел вариант с его трудоустройством, — сказал Барбоза «Матч ТВ».

Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).

Читайте также:
0 / 0
1564 5
Футбольные новости
18 0

Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»

Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...

77 2

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...

188 4

«Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги благодаря дублю Андрея Окладникова

Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...

297 0

Григорьянц: «Посо оскорбительно высказывался в адрес арбитра на английском языке, жестикулируя у лица судьи»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

973 20

Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

1131 33

"Спартак" - "Факел": стартовые составы команд на матч РПЛ

В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...

591 7

«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
22.2%
Средний
20.2%
Нормальный
28%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26791 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20244 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44275 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9964 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6560 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают