«Это не самая большая потеря». Барбоза оценил трансфер Клаудиньо в «Аль‑Садд»

Уход бразильского полузащитника Клаудиньо не станет большой потерей для петербургского «Зенита», заявил «Матч ТВ» футбольный агент Паулу Барбоза.



В среду «Зенит» и «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника. В текущем сезоне МИР РПЛ Клаудиньо сыграл в 16 матчах и сделал пять результативных передач. В Кубке России на его счету один гол в трех играх.

— Я не могу сказать, что Клаудиньо показал в «Зените» все, что было возможно. И это, конечно, жалко. Перед переходом он намного больше надежд подавал, это был очень многообещающий бразильский футболист.

Но если «Зенит» согласился на продажу, значит, не считает его уход большой проблемой. Очевидно, что это не самая большая потеря для команды: мысли Клаудиньо уже были не в чемпионате России, и он был не в состоянии играть на том уровне, на котором мог играть раньше. Хорошо, что «Зенит» нашел вариант с его трудоустройством, — сказал Барбоза «Матч ТВ».

Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).

Читайте также:
3 / 2
1532 5
Футбольные новости
708 35

«Реал Сосьедад» ищет Захаряну новый клуб: главный тренер Матараццо сообщил россиянину, что не рассчитывает на него

Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...

549 17

Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...

515 9

«Аль-Ахли» предлагает форварду «Реала» Винисиусу контракт на € 1 млрд — Джейкобс

Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...

469 27

Педро: «Надеюсь, продолжим победную серию!»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...

461 0

Игорь Дивеев: «Хорошо понимаем друг друга с партнерами»

Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».

431 1

Сергей Семак: «И результатом, и качеством игры удовлетворены»

Главный тренер петербуржцев — о победе над клубом «Шанхай Порт».

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.2%
Нет
12.4%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
21158 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6800 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9707 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11977 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6424 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают