Уход бразильского полузащитника Клаудиньо не станет большой потерей для петербургского «Зенита», заявил «Матч ТВ» футбольный агент Паулу Барбоза.
В среду «Зенит» и «Аль‑Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника. В текущем сезоне МИР РПЛ Клаудиньо сыграл в 16 матчах и сделал пять результативных передач. В Кубке России на его счету один гол в трех играх.
— Я не могу сказать, что Клаудиньо показал в «Зените» все, что было возможно. И это, конечно, жалко. Перед переходом он намного больше надежд подавал, это был очень многообещающий бразильский футболист.
Но если «Зенит» согласился на продажу, значит, не считает его уход большой проблемой. Очевидно, что это не самая большая потеря для команды: мысли Клаудиньо уже были не в чемпионате России, и он был не в состоянии играть на том уровне, на котором мог играть раньше. Хорошо, что «Зенит» нашел вариант с его трудоустройством, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
Клаудиньо выступал за «Зенит» с августа 2021 года. Всего бразилец провел за «сине‑бело‑голубых» 124 матча, забил 21 мяч и отдал 31 голевую передачу. В составе «Зенита» Клаудиньо по три раза выиграл чемпионат России и Суперкубок страны, один раз одержал победу в национальном Кубке. В сезоне‑2021/22 Клаудиньо был признан лучшим игроком сезона в Российской премьер‑лиге (РПЛ).
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»