Генеральный директор «Крыльев Советов» Роберт Тер‑Абрамян заявил «Матч ТВ», что государственное финансирование самарского клуба, о снижении которого ранее сообщили власти региона, будет замещено коммерческими средствами.
В феврале Тер‑Абрамян стал генеральным директором «Крыльев Советов». До него эту должность с 2021 года занимал Вадим Андреев. В ноябре прошлого года губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что власти сократят бюджетное финансирование на «Крылья Советов» на сумму около 800 миллионов рублей.
— Ведутся ли переговоры с каким‑то крупным коммерческим спонсором сейчас, и если да, то на какой стадии эти переговоры?
— Мы нашим коллективом коммерческой службы сейчас сформировали пакетное предложение для потенциальных партнеров. Сейчас анализируем рынок для того, чтобы в ближайший месяц‑полтора провести большое количество переговоров. Могу сказать, что в нашем списке есть около 100 организаций. И, возможно, партнером будет не одна компания, и необходимое финансирование мы получим от нескольких.
— Насколько велика вероятность, что это будут квазигосударственные спонсоры?
— Слушайте, это важный вопрос. Я как раз хочу обратить внимание на то, что, сотрудничая с «Крыльями Советов», мы ждем не просто спонсоров, мы ждем партнеров, которые в рамках сотрудничества в том числе будут решать свои бизнес‑задачи. Многие в нашем футболе привыкают к тому, что деньги просто выделяются, и за них не нужно нести никакой ответственности. Мой путь в коммерческом блоке хоккейных и футбольных организаций научил меня находить дорогу к сердцам руководителей компаний именно из‑за того, что мы решаем боли организаций, которые начинают сотрудничать с нами.
— Например?
— За спортивной организацией, тем более за таким брендом, как «Крылья Советов», огромная база платежеспособной, активной аудитории Самары и Самарской области. Думаю, выводы вы можете сделать сами, — сказал Тер‑Абрамян в интервью «Матч ТВ».
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Динамо» Александр Гришин в интервью «СЭ» объяснил, ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» рассказал, почему, по его ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
Гришин: «Гончаренко Олейников был не нужен. ЦСКА отдал его практически бесплатно»
Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Кармо: Чувствую чемпионскую атмосферу в ЦСКА — если все так продолжится, мы сможем побороться за титул