Бывшая супруга футболиста Матвея Сафонова Анастасия создает некомфортные условия для встречи их дочери с родственниками со стороны игрока, заявил «Матч ТВ» адвокат вратаря «ПСЖ» и сборной России Андрей Крючков.
В январе Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Крючков заявлял, что сторона футболиста подаст апелляцию в Верховный суд РФ. Ранее в интервью «Матч ТВ» Сафонов заявлял, что не видел дочь больше года.
— Анастасия говорит, что не чинит препятствий, а сейчас даже назвала Матвея лжецом. Как можно разрешить эту ситуацию?
— Матвей виделся беспрепятственно с ребенком, пока не подал на развод. После этого Анастасия все встречи с ребенком ограничила, а потом и вовсе прекратила. На связь выходить перестала. Но интересный факт: как только Матвей уехал работать в Париж, Анастасия резко начала занимать иную позицию: препятствий не чиню, пусть приезжает, видится, я не против, ребенка сама к нему привезу.
В сентябре была история, где Анастасия дала добро на встречу их дочери с бабушкой (мамой Матвея). И знаете, как она прошла? 20 минут времени, ребенка по правилам трогать, целовать, обнимать, снимать на видео нельзя. Только смотреть и ходить рядом. Вся встреча проходила в сопровождении Анастасии, её отца, сестры и адвоката (под конвоем). По окончании встречи Анастасия сделала фото с ребенком на руках рядом с мамой Матвея и выложила в сеть с комментарием, который нес в себе смысл, мол: препятствий не чиним, бабуля с внучкой на прогулке (фото представили в суд). Вы считаете это адекватным? Не отвечайте. Вопрос риторический, — сказал Крючков в интервью «Матч ТВ».
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...
Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»
Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч