Армейцы в финале пути РПЛ. Разбор матча ЦСКА - «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Молодая гвардия ЦСКА продолжает радовать болельщиков своей результативностью.

Команда Федотова хорошо проявляет себя на поздних стадиях кубка и уверенно вышла в финал пути РПЛ. Давайте разберём интересные моменты матча.

После великолепного камбэка в Черкизово, тренерский штаб армейцев не стал придумывать что-то новое, а лишь подкорректировал кое-какие нюансы. Возращение Виллиана Роши в центр обороны, автоматически означало, что Мойзес будет играть на своей, ставшей родной, позиции левого центрального. Агапов занял позицию латераля, а в атаке с первых минут вышел Федор Чалов вместе с Аббосбеком и Мусаевым.

По первым минутам было видно, что команды привыкают друг к другу. Острее были хозяева. Армейцы пытались растягивать оборону «Балтики», освобождая зоны для забеганий инсайдов. Удар с лета Федора Чалова стал первым звоночком для гостей. Восхищает преображение Ильи Агапова: из ничем не примечательного центрального защитника не с самой лучшей координацией, он превратился в конкурентоспособного латераля с хорошим отбором и неплохими навесами. Тамерлан Мусаев играл на уровне, но забить так и не смог.

Реализованный пенальти оглушил гостей, что привело к потере концентрации и ко второму голу. Хочется отметить действия Аббосбека Файзуллаева. После неудачных матчей после рестарта чемпионата, игрок набрал хорошую форму и показывает именно тот футбол, которого ждут болельщики ЦСКА.

Во втором тайме «Балтика» активизировалась и с первых минут начала угрожать воротам Владислава Торопа. Молодой вратарь прибавляет с каждым матчем и играет уверенно. У себя в ТГ я отмечал, что Владислав заслужил свое место в основе на финальные матчи пути РПЛ. Игрок улучшил свои навыки игры ногами, но при подачах с угловых Тороп все еще чувствует дискомфорт.

Пожалуй, самым интересным тактическим действом стала взаимообмен позициями Мойзеса и Агапова. Бразилец в середине второго тайма стал активно подключаться к атакам и пару раз угрожал воротам. Подобный нестандартный ход может помочь армейцам в следующих матчах.

Для ЦСКА игра получилась спокойной и будничной. Жаль только, что Федотов не дал шанса новичкам команды. Скорее всего дебюта Айссауи и Риванди в этом сезоне мы не увидим, но кто знает.

Кто бы не попался ЦСКА в финале пути РПЛ, команду ждет непростая проверка на прочность. Ждем хорошей игры и защиты титула обладателя Кубка России.

Подпишись на наш ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА»

Кто будет защищать ворота ЦСКА в финале пути РПЛ?

Игорь Акинфеев
63.6%
Владислав Тороп
36.4%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1091 0
Футбольные новости
213 1

Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»

Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.

241 3

Семак: Саусь и Козлов — перспективные игроки, но в «Зените» они конкуренцию проигрывали

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике «Спартака» ...

94 0

Парада: «Будет здорово, если я смогу забивать дальше, но после того, как отработаю в защите»

Испанский защитник «Спартака» Виктор Парада после первого гола за ...

261 0

Соболев: «Сказал Глушенкову: нам надо забить 40 мячей на двоих»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев ...

185 0

СМИ: Кристофер Мартинс может вернуться на поле к последним матчам 2026 года

Как стало известно, полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс может вернуться ...

132 1

Кузнецов: надо дать Галактионову доработать до зимней паузы

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов после поражения «Локомотива» ...

946 4

Олег Яровинский: Гинер кричал на меня один раз. Не был согласен с переходом Смолова в ЦСКА

Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
66%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
14.2%
"Спартак"
5.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
10664 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18050 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6552 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7616 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15666 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают