Армейцы в финале пути РПЛ. Разбор матча ЦСКА - «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Молодая гвардия ЦСКА продолжает радовать болельщиков своей результативностью.

Команда Федотова хорошо проявляет себя на поздних стадиях кубка и уверенно вышла в финал пути РПЛ. Давайте разберём интересные моменты матча.

После великолепного камбэка в Черкизово, тренерский штаб армейцев не стал придумывать что-то новое, а лишь подкорректировал кое-какие нюансы. Возращение Виллиана Роши в центр обороны, автоматически означало, что Мойзес будет играть на своей, ставшей родной, позиции левого центрального. Агапов занял позицию латераля, а в атаке с первых минут вышел Федор Чалов вместе с Аббосбеком и Мусаевым.

По первым минутам было видно, что команды привыкают друг к другу. Острее были хозяева. Армейцы пытались растягивать оборону «Балтики», освобождая зоны для забеганий инсайдов. Удар с лета Федора Чалова стал первым звоночком для гостей. Восхищает преображение Ильи Агапова: из ничем не примечательного центрального защитника не с самой лучшей координацией, он превратился в конкурентоспособного латераля с хорошим отбором и неплохими навесами. Тамерлан Мусаев играл на уровне, но забить так и не смог.

Реализованный пенальти оглушил гостей, что привело к потере концентрации и ко второму голу. Хочется отметить действия Аббосбека Файзуллаева. После неудачных матчей после рестарта чемпионата, игрок набрал хорошую форму и показывает именно тот футбол, которого ждут болельщики ЦСКА.

Во втором тайме «Балтика» активизировалась и с первых минут начала угрожать воротам Владислава Торопа. Молодой вратарь прибавляет с каждым матчем и играет уверенно. У себя в ТГ я отмечал, что Владислав заслужил свое место в основе на финальные матчи пути РПЛ. Игрок улучшил свои навыки игры ногами, но при подачах с угловых Тороп все еще чувствует дискомфорт.

Пожалуй, самым интересным тактическим действом стала взаимообмен позициями Мойзеса и Агапова. Бразилец в середине второго тайма стал активно подключаться к атакам и пару раз угрожал воротам. Подобный нестандартный ход может помочь армейцам в следующих матчах.

Для ЦСКА игра получилась спокойной и будничной. Жаль только, что Федотов не дал шанса новичкам команды. Скорее всего дебюта Айссауи и Риванди в этом сезоне мы не увидим, но кто знает.

Кто бы не попался ЦСКА в финале пути РПЛ, команду ждет непростая проверка на прочность. Ждем хорошей игры и защиты титула обладателя Кубка России.

Подпишись на наш ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА»

Кто будет защищать ворота ЦСКА в финале пути РПЛ?

Игорь Акинфеев
63.6%
Владислав Тороп
36.4%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1091 0
Футбольные новости
15 0

Радимов: Талалаев портит о себе впечатление своим поведением

Бывший полузащитник сборной России, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

89 0

Радимов вступился за Челестини в конфликте с Талалаевым

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

250 13

Защитник «Краснодара» Пальцев — об удалении игрока ЦСКА Рейса: «Стопроцентная красная карточка»

Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...

194 1

Самир Насри о присуждении Марокко победы в Кубке Африки: «Это очередная дискредитация КАФ»

Бывший полузащитник сборной Франции Самир Насри отреагировал на решение ...

313 3

Хьетиль Кнутсен назвал причину вылета «Буде-Глимт» из Лиги чемпионов: «Мы играли с оглядкой»

Главный тренер «Буде-Глимт» Хьетиль Кнутсен отметил пассивность футболистов ...

532 3

Гвардиола — о самом сильном сопернике в карьере: «Это не «Реал»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...

365 10

Гришин: «Зенит» будет явным фаворитом в матче Кубка России против махачкалинского «Динамо»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
36.6%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.6%
Популярное
11298 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15079 714

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15415 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11894 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6662 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают