Армейцы в финале пути РПЛ. Разбор матча ЦСКА - «Балтика»

  • Эта статья в архиве

Молодая гвардия ЦСКА продолжает радовать болельщиков своей результативностью.

Команда Федотова хорошо проявляет себя на поздних стадиях кубка и уверенно вышла в финал пути РПЛ. Давайте разберём интересные моменты матча.

После великолепного камбэка в Черкизово, тренерский штаб армейцев не стал придумывать что-то новое, а лишь подкорректировал кое-какие нюансы. Возращение Виллиана Роши в центр обороны, автоматически означало, что Мойзес будет играть на своей, ставшей родной, позиции левого центрального. Агапов занял позицию латераля, а в атаке с первых минут вышел Федор Чалов вместе с Аббосбеком и Мусаевым.

По первым минутам было видно, что команды привыкают друг к другу. Острее были хозяева. Армейцы пытались растягивать оборону «Балтики», освобождая зоны для забеганий инсайдов. Удар с лета Федора Чалова стал первым звоночком для гостей. Восхищает преображение Ильи Агапова: из ничем не примечательного центрального защитника не с самой лучшей координацией, он превратился в конкурентоспособного латераля с хорошим отбором и неплохими навесами. Тамерлан Мусаев играл на уровне, но забить так и не смог.

Реализованный пенальти оглушил гостей, что привело к потере концентрации и ко второму голу. Хочется отметить действия Аббосбека Файзуллаева. После неудачных матчей после рестарта чемпионата, игрок набрал хорошую форму и показывает именно тот футбол, которого ждут болельщики ЦСКА.

Во втором тайме «Балтика» активизировалась и с первых минут начала угрожать воротам Владислава Торопа. Молодой вратарь прибавляет с каждым матчем и играет уверенно. У себя в ТГ я отмечал, что Владислав заслужил свое место в основе на финальные матчи пути РПЛ. Игрок улучшил свои навыки игры ногами, но при подачах с угловых Тороп все еще чувствует дискомфорт.

Пожалуй, самым интересным тактическим действом стала взаимообмен позициями Мойзеса и Агапова. Бразилец в середине второго тайма стал активно подключаться к атакам и пару раз угрожал воротам. Подобный нестандартный ход может помочь армейцам в следующих матчах.

Для ЦСКА игра получилась спокойной и будничной. Жаль только, что Федотов не дал шанса новичкам команды. Скорее всего дебюта Айссауи и Риванди в этом сезоне мы не увидим, но кто знает.

Кто бы не попался ЦСКА в финале пути РПЛ, команду ждет непростая проверка на прочность. Ждем хорошей игры и защиты титула обладателя Кубка России.

Подпишись на наш ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА»

Кто будет защищать ворота ЦСКА в финале пути РПЛ?

Игорь Акинфеев
63.6%
Владислав Тороп
36.4%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1091 0
Футбольные новости
2 0

Комличенко: Кордоба сейчас один из лучших форвардов РПЛ наряду с Воробьёвым и Тюкавиным

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко выразил мнение, что Джон Кордоба на ...

6 0

Точилин: «Спартаку» будет крайне тяжело отыграть три мяча у «Динамо»

Бывший защитник московского «Динамо» Александр Точилин отреагировал на ...

72 1

Луис Энрике взял на себя вину за поражение «ПСЖ» в матче с «Монако»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике прокомментировал поражение в ...

110 3

Мостовой предрек спад «Балтики» весной: «Займут 6–7‑е место. «Спартак» будет выше»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

250 5

Черданцев призвал не винить Максименко в поражении от «Динамо»: «Вопросы в целом к игре команды»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что у него нет вопросов к вратарю ...

354 2

Павлюченко: ЦСКА — тёмная лошадка в борьбе за чемпионство, команда смотрится очень мощно

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко оценил ...

272 4

«Зенит» поздравил Соболева с днем рождения

Пресс-служба «Зенита» обратилась к нападающему Александру Соболеву в честь дня ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9%
Популярное
9916 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25990 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89134 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6790 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7583 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают