Молодая гвардия ЦСКА продолжает радовать болельщиков своей результативностью.
Команда Федотова хорошо проявляет себя на поздних стадиях кубка и уверенно вышла в финал пути РПЛ. Давайте разберём интересные моменты матча.
После великолепного камбэка в Черкизово, тренерский штаб армейцев не стал придумывать что-то новое, а лишь подкорректировал кое-какие нюансы. Возращение Виллиана Роши в центр обороны, автоматически означало, что Мойзес будет играть на своей, ставшей родной, позиции левого центрального. Агапов занял позицию латераля, а в атаке с первых минут вышел Федор Чалов вместе с Аббосбеком и Мусаевым.
По первым минутам было видно, что команды привыкают друг к другу. Острее были хозяева. Армейцы пытались растягивать оборону «Балтики», освобождая зоны для забеганий инсайдов. Удар с лета Федора Чалова стал первым звоночком для гостей. Восхищает преображение Ильи Агапова: из ничем не примечательного центрального защитника не с самой лучшей координацией, он превратился в конкурентоспособного латераля с хорошим отбором и неплохими навесами. Тамерлан Мусаев играл на уровне, но забить так и не смог.
Реализованный пенальти оглушил гостей, что привело к потере концентрации и ко второму голу. Хочется отметить действия Аббосбека Файзуллаева. После неудачных матчей после рестарта чемпионата, игрок набрал хорошую форму и показывает именно тот футбол, которого ждут болельщики ЦСКА.
Во втором тайме «Балтика» активизировалась и с первых минут начала угрожать воротам Владислава Торопа. Молодой вратарь прибавляет с каждым матчем и играет уверенно. У себя в ТГ я отмечал, что Владислав заслужил свое место в основе на финальные матчи пути РПЛ. Игрок улучшил свои навыки игры ногами, но при подачах с угловых Тороп все еще чувствует дискомфорт.
Пожалуй, самым интересным тактическим действом стала взаимообмен позициями Мойзеса и Агапова. Бразилец в середине второго тайма стал активно подключаться к атакам и пару раз угрожал воротам. Подобный нестандартный ход может помочь армейцам в следующих матчах.
Для ЦСКА игра получилась спокойной и будничной. Жаль только, что Федотов не дал шанса новичкам команды. Скорее всего дебюта Айссауи и Риванди в этом сезоне мы не увидим, но кто знает.
Кто бы не попался ЦСКА в финале пути РПЛ, команду ждет непростая проверка на прочность. Ждем хорошей игры и защиты титула обладателя Кубка России.
Подпишись на наш ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
«Текстильщик» из Иваново одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в своём телеграм-канале ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы
Александр Дёгтев возвращается в «Зенит» - официально
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»