Молодая гвардия ЦСКА продолжает радовать болельщиков своей результативностью.
Команда Федотова хорошо проявляет себя на поздних стадиях кубка и уверенно вышла в финал пути РПЛ. Давайте разберём интересные моменты матча.
После великолепного камбэка в Черкизово, тренерский штаб армейцев не стал придумывать что-то новое, а лишь подкорректировал кое-какие нюансы. Возращение Виллиана Роши в центр обороны, автоматически означало, что Мойзес будет играть на своей, ставшей родной, позиции левого центрального. Агапов занял позицию латераля, а в атаке с первых минут вышел Федор Чалов вместе с Аббосбеком и Мусаевым.
По первым минутам было видно, что команды привыкают друг к другу. Острее были хозяева. Армейцы пытались растягивать оборону «Балтики», освобождая зоны для забеганий инсайдов. Удар с лета Федора Чалова стал первым звоночком для гостей. Восхищает преображение Ильи Агапова: из ничем не примечательного центрального защитника не с самой лучшей координацией, он превратился в конкурентоспособного латераля с хорошим отбором и неплохими навесами. Тамерлан Мусаев играл на уровне, но забить так и не смог.
Реализованный пенальти оглушил гостей, что привело к потере концентрации и ко второму голу. Хочется отметить действия Аббосбека Файзуллаева. После неудачных матчей после рестарта чемпионата, игрок набрал хорошую форму и показывает именно тот футбол, которого ждут болельщики ЦСКА.
Во втором тайме «Балтика» активизировалась и с первых минут начала угрожать воротам Владислава Торопа. Молодой вратарь прибавляет с каждым матчем и играет уверенно. У себя в ТГ я отмечал, что Владислав заслужил свое место в основе на финальные матчи пути РПЛ. Игрок улучшил свои навыки игры ногами, но при подачах с угловых Тороп все еще чувствует дискомфорт.
Пожалуй, самым интересным тактическим действом стала взаимообмен позициями Мойзеса и Агапова. Бразилец в середине второго тайма стал активно подключаться к атакам и пару раз угрожал воротам. Подобный нестандартный ход может помочь армейцам в следующих матчах.
Для ЦСКА игра получилась спокойной и будничной. Жаль только, что Федотов не дал шанса новичкам команды. Скорее всего дебюта Айссауи и Риванди в этом сезоне мы не увидим, но кто знает.
Кто бы не попался ЦСКА в финале пути РПЛ, команду ждет непростая проверка на прочность. Ждем хорошей игры и защиты титула обладателя Кубка России.
Подпишись на наш ТГ-канал «Кони с Тоней \ все о ПФК ЦСКА»
Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
ЦСКА и трансферы на вход
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
«Зенит» снова попытается подписать Саласара
Генсек РФС: «В УЕФА нашу позицию по клубному коэффициенту знают. Нужно отстаивать интересы российского футбола»
Натхо: «Нынешний ЦСКА слабее того, в котором я играл»