Олег Рябчук. Пробуждение.

  • Эта статья в архиве

Вчерашняя победа Спартака над Динамо в Кубке не оставила сомнений в вопросе писать или нет статью об игре, а неожиданно вдохновенная игра Олега Рябчука, сузила выбор центральной персоны статьи.



Знакомьтесь - Олег Рябчук. Верноподданный сразу двух государств: Молдовы (не путать с Мальдивы): страны вина, кукурузной каши - мамалыги и строителей широкого профиля, и Португалии - родины Криштиану Роналду и еще сотен тысяч чуть менее известных футболистов. Играл в Португалии, Греции и вот теперь в России. Его качества были вполне понятны еще до прихода в Спартак: неутомимость, скоростная беговая работа, борьба до конца. Минусы тоже известны: потеря концентрации, не всегда уверенная игра корпусом, прямолинейность в атакующих действиях.

Фанатам российского футбола Рябчук, конечно, уже давно знаком, хотя сегодня, уверен, не все узнали Олега. Иногда казалось, что в Спартаке на левом флаге попеременно сыграли Бейл времен Тоттенхэма, Роберто Карлос времен Реала и совсем чуть-чуть Юрий Ковтун, абсолютно любых времен.

Также перемены весьма удивительны.

Предположу, конечно, что ранее Рябчук просто не нашел себя в уникальной системе Абаскаля, наполненной инвертированными вингерами, атакующими опорниками и остальными приёмами малоуправляемого хаоса. Обещанный Гильермо «хамелеон» иногда получался, но либо он был неестественного красного цвета (надеюсь, что от любви к Спартаку, а не от стыда за игру), либо, обманывая соперника, умело притворялся мёртвым и как минимум один из таймов стойко держался тренерской установки.

Ладно, дело прошлое, вернемся к футболистам.

В целом, считаю, что слева получается неплохая конкуренция: Рябчук и Хлусевич. Да-да, вижу Хлусевича только как левого защитника. Справа он пока совсем не выразителен: теряет позицию в обороне, плохо подключается к атакам, не понимает что делать с мячом в финальной трети.

Пока не могу связать прогресс Рябчука с приходом Станковича - слишком мало времени они еще провели вместе. Скорее стоит благодарить, как бы не удивительно это звучало, опять Абаскаля. Это он своим отъездом в Испанию перезагрузил карьеру Олега в Спартаке и все-таки раскрыл потенциал приобретенного ему игрока.

Ах, да, ещё руководству спасибо. Вовремя продали Классена и совершенно лишили Станковича мук выбора левого защитника на матчи Кубка.

кому теперь играть слева

Хлусевич
12.5%
Рябчук
87.5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1607 23
Футбольные новости
2440 31

Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы

ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».

1536 22

Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»

Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...

1303 4

ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход

У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...

1236 17

Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...

599 3

Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...

907 1

Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...

982 0

Агент Барбоза – о Луисе Энрике в «Роме»: «Зениту» будет интересен только полноценный трансфер

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12792 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6383 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8741 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10840 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22326 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают