Олег Рябчук. Пробуждение.

  • Эта статья в архиве

Вчерашняя победа Спартака над Динамо в Кубке не оставила сомнений в вопросе писать или нет статью об игре, а неожиданно вдохновенная игра Олега Рябчука, сузила выбор центральной персоны статьи.



Знакомьтесь - Олег Рябчук. Верноподданный сразу двух государств: Молдовы (не путать с Мальдивы): страны вина, кукурузной каши - мамалыги и строителей широкого профиля, и Португалии - родины Криштиану Роналду и еще сотен тысяч чуть менее известных футболистов. Играл в Португалии, Греции и вот теперь в России. Его качества были вполне понятны еще до прихода в Спартак: неутомимость, скоростная беговая работа, борьба до конца. Минусы тоже известны: потеря концентрации, не всегда уверенная игра корпусом, прямолинейность в атакующих действиях.

Фанатам российского футбола Рябчук, конечно, уже давно знаком, хотя сегодня, уверен, не все узнали Олега. Иногда казалось, что в Спартаке на левом флаге попеременно сыграли Бейл времен Тоттенхэма, Роберто Карлос времен Реала и совсем чуть-чуть Юрий Ковтун, абсолютно любых времен.

Также перемены весьма удивительны.

Предположу, конечно, что ранее Рябчук просто не нашел себя в уникальной системе Абаскаля, наполненной инвертированными вингерами, атакующими опорниками и остальными приёмами малоуправляемого хаоса. Обещанный Гильермо «хамелеон» иногда получался, но либо он был неестественного красного цвета (надеюсь, что от любви к Спартаку, а не от стыда за игру), либо, обманывая соперника, умело притворялся мёртвым и как минимум один из таймов стойко держался тренерской установки.

Ладно, дело прошлое, вернемся к футболистам.

В целом, считаю, что слева получается неплохая конкуренция: Рябчук и Хлусевич. Да-да, вижу Хлусевича только как левого защитника. Справа он пока совсем не выразителен: теряет позицию в обороне, плохо подключается к атакам, не понимает что делать с мячом в финальной трети.

Пока не могу связать прогресс Рябчука с приходом Станковича - слишком мало времени они еще провели вместе. Скорее стоит благодарить, как бы не удивительно это звучало, опять Абаскаля. Это он своим отъездом в Испанию перезагрузил карьеру Олега в Спартаке и все-таки раскрыл потенциал приобретенного ему игрока.

Ах, да, ещё руководству спасибо. Вовремя продали Классена и совершенно лишили Станковича мук выбора левого защитника на матчи Кубка.

кому теперь играть слева

Хлусевич
12.5%
Рябчук
87.5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1607 23
Футбольные новости
850 3

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

1288 20

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

141 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

484 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

275 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

1152 10

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

265 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7472 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15804 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4575 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14885 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11728 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают