Вчерашняя победа Спартака над Динамо в Кубке не оставила сомнений в вопросе писать или нет статью об игре, а неожиданно вдохновенная игра Олега Рябчука, сузила выбор центральной персоны статьи.
Знакомьтесь - Олег Рябчук. Верноподданный сразу двух государств: Молдовы (не путать с Мальдивы): страны вина, кукурузной каши - мамалыги и строителей широкого профиля, и Португалии - родины Криштиану Роналду и еще сотен тысяч чуть менее известных футболистов. Играл в Португалии, Греции и вот теперь в России. Его качества были вполне понятны еще до прихода в Спартак: неутомимость, скоростная беговая работа, борьба до конца. Минусы тоже известны: потеря концентрации, не всегда уверенная игра корпусом, прямолинейность в атакующих действиях.
Фанатам российского футбола Рябчук, конечно, уже давно знаком, хотя сегодня, уверен, не все узнали Олега. Иногда казалось, что в Спартаке на левом флаге попеременно сыграли Бейл времен Тоттенхэма, Роберто Карлос времен Реала и совсем чуть-чуть Юрий Ковтун, абсолютно любых времен.
Также перемены весьма удивительны.
Предположу, конечно, что ранее Рябчук просто не нашел себя в уникальной системе Абаскаля, наполненной инвертированными вингерами, атакующими опорниками и остальными приёмами малоуправляемого хаоса. Обещанный Гильермо «хамелеон» иногда получался, но либо он был неестественного красного цвета (надеюсь, что от любви к Спартаку, а не от стыда за игру), либо, обманывая соперника, умело притворялся мёртвым и как минимум один из таймов стойко держался тренерской установки.
Ладно, дело прошлое, вернемся к футболистам.
В целом, считаю, что слева получается неплохая конкуренция: Рябчук и Хлусевич. Да-да, вижу Хлусевича только как левого защитника. Справа он пока совсем не выразителен: теряет позицию в обороне, плохо подключается к атакам, не понимает что делать с мячом в финальной трети.
Пока не могу связать прогресс Рябчука с приходом Станковича - слишком мало времени они еще провели вместе. Скорее стоит благодарить, как бы не удивительно это звучало, опять Абаскаля. Это он своим отъездом в Испанию перезагрузил карьеру Олега в Спартаке и все-таки раскрыл потенциал приобретенного ему игрока.
Ах, да, ещё руководству спасибо. Вовремя продали Классена и совершенно лишили Станковича мук выбора левого защитника на матчи Кубка.
Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия, возглавивший команду в январе 2025 года, ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 рассказал о ...
Тедеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что тольяттинскому клубу будет практически ...
Вратарь грозненского «Ахмата» Вадим Ульянов рассказал, какими голкиперами ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 высказался о ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в интервью автору Sport24 рассказал о ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
«С ЦСКА тянулось 3 недели, предлагали на 15–20% меньше, чем «Спартак». В «Балтике» рассказали о трансфере Сауся
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
Почему Андраде не перешел в ЦСКА? Объяснил спортивный директор «Балтики»
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА