Олег Рябчук. Пробуждение.

  • Эта статья в архиве

Вчерашняя победа Спартака над Динамо в Кубке не оставила сомнений в вопросе писать или нет статью об игре, а неожиданно вдохновенная игра Олега Рябчука, сузила выбор центральной персоны статьи.



Знакомьтесь - Олег Рябчук. Верноподданный сразу двух государств: Молдовы (не путать с Мальдивы): страны вина, кукурузной каши - мамалыги и строителей широкого профиля, и Португалии - родины Криштиану Роналду и еще сотен тысяч чуть менее известных футболистов. Играл в Португалии, Греции и вот теперь в России. Его качества были вполне понятны еще до прихода в Спартак: неутомимость, скоростная беговая работа, борьба до конца. Минусы тоже известны: потеря концентрации, не всегда уверенная игра корпусом, прямолинейность в атакующих действиях.

Фанатам российского футбола Рябчук, конечно, уже давно знаком, хотя сегодня, уверен, не все узнали Олега. Иногда казалось, что в Спартаке на левом флаге попеременно сыграли Бейл времен Тоттенхэма, Роберто Карлос времен Реала и совсем чуть-чуть Юрий Ковтун, абсолютно любых времен.

Также перемены весьма удивительны.

Предположу, конечно, что ранее Рябчук просто не нашел себя в уникальной системе Абаскаля, наполненной инвертированными вингерами, атакующими опорниками и остальными приёмами малоуправляемого хаоса. Обещанный Гильермо «хамелеон» иногда получался, но либо он был неестественного красного цвета (надеюсь, что от любви к Спартаку, а не от стыда за игру), либо, обманывая соперника, умело притворялся мёртвым и как минимум один из таймов стойко держался тренерской установки.

Ладно, дело прошлое, вернемся к футболистам.

В целом, считаю, что слева получается неплохая конкуренция: Рябчук и Хлусевич. Да-да, вижу Хлусевича только как левого защитника. Справа он пока совсем не выразителен: теряет позицию в обороне, плохо подключается к атакам, не понимает что делать с мячом в финальной трети.

Пока не могу связать прогресс Рябчука с приходом Станковича - слишком мало времени они еще провели вместе. Скорее стоит благодарить, как бы не удивительно это звучало, опять Абаскаля. Это он своим отъездом в Испанию перезагрузил карьеру Олега в Спартаке и все-таки раскрыл потенциал приобретенного ему игрока.

Ах, да, ещё руководству спасибо. Вовремя продали Классена и совершенно лишили Станковича мук выбора левого защитника на матчи Кубка.

кому теперь играть слева

Хлусевич
12.5%
Рябчук
87.5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1607 23
Футбольные новости
263 2

«Зенит» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России

Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

514 7

«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник

Итальянский журналист Даниэле Трекка в своем частном блоге, раскрывает все ...

1897 33

Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА

Игрок переходит из махачкалинского «Динамо».

463 17

"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.

438 8

Гришин — о старте ЦСКА: «Выводы делать рано»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах ...

694 12

«Не нужно будет узнавать ночью, что он пьет». Во «Фламенго» радостно воспринимали трансфер Платы в «Динамо»

Во «Фламенго» с радостью реагировали на переход вингера Гонсало Платы в «Динамо».

187 6

Вратарь «Родины» Волков: готовы взять реванш у «Спартака» в Кубке России

Голкипер московской «Родины» Сергей Волков высказался о предстоящем матче 3-го ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13226 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

5745 372

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

9002 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7671 331

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают