Олег Рябчук. Пробуждение.

  • Эта статья в архиве

Вчерашняя победа Спартака над Динамо в Кубке не оставила сомнений в вопросе писать или нет статью об игре, а неожиданно вдохновенная игра Олега Рябчука, сузила выбор центральной персоны статьи.



Знакомьтесь - Олег Рябчук. Верноподданный сразу двух государств: Молдовы (не путать с Мальдивы): страны вина, кукурузной каши - мамалыги и строителей широкого профиля, и Португалии - родины Криштиану Роналду и еще сотен тысяч чуть менее известных футболистов. Играл в Португалии, Греции и вот теперь в России. Его качества были вполне понятны еще до прихода в Спартак: неутомимость, скоростная беговая работа, борьба до конца. Минусы тоже известны: потеря концентрации, не всегда уверенная игра корпусом, прямолинейность в атакующих действиях.

Фанатам российского футбола Рябчук, конечно, уже давно знаком, хотя сегодня, уверен, не все узнали Олега. Иногда казалось, что в Спартаке на левом флаге попеременно сыграли Бейл времен Тоттенхэма, Роберто Карлос времен Реала и совсем чуть-чуть Юрий Ковтун, абсолютно любых времен.

Также перемены весьма удивительны.

Предположу, конечно, что ранее Рябчук просто не нашел себя в уникальной системе Абаскаля, наполненной инвертированными вингерами, атакующими опорниками и остальными приёмами малоуправляемого хаоса. Обещанный Гильермо «хамелеон» иногда получался, но либо он был неестественного красного цвета (надеюсь, что от любви к Спартаку, а не от стыда за игру), либо, обманывая соперника, умело притворялся мёртвым и как минимум один из таймов стойко держался тренерской установки.

Ладно, дело прошлое, вернемся к футболистам.

В целом, считаю, что слева получается неплохая конкуренция: Рябчук и Хлусевич. Да-да, вижу Хлусевича только как левого защитника. Справа он пока совсем не выразителен: теряет позицию в обороне, плохо подключается к атакам, не понимает что делать с мячом в финальной трети.

Пока не могу связать прогресс Рябчука с приходом Станковича - слишком мало времени они еще провели вместе. Скорее стоит благодарить, как бы не удивительно это звучало, опять Абаскаля. Это он своим отъездом в Испанию перезагрузил карьеру Олега в Спартаке и все-таки раскрыл потенциал приобретенного ему игрока.

Ах, да, ещё руководству спасибо. Вовремя продали Классена и совершенно лишили Станковича мук выбора левого защитника на матчи Кубка.

кому теперь играть слева

Хлусевич
12.5%
Рябчук
87.5%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1607 23
Футбольные новости
1 0

Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

227 6

«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»

Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...

133 1

Федорищев рассказал, что комментарии Адиева о возможном уходе из «Крыльев Советов» послужили поводом для увольнения тренера

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...

171 3

«Динамо» обыгрывает «Локомотив» со счетом 1:0 после первого тайма

Московское «Динамо» в гостях обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча ...

331 8

Ахметов получил сотрясение мозга в матче со «Спартаком»

В пресс-службе «Крыльев Советов» рассказали «РБ Спорт» о состоянии здоровья ...

396 25

Карседо — о поражении от «Крыльев»: «Игра, которую «Спартак» должен был выиграть»

Главный тренер московского «Спартак» Хуан Карседо прокомментировал поражение ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10845 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6627 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7171 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5210 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают