Робсон нашел для «Спартака» «монстра левой бровки»

  • Эта статья в архиве

Первый бразилец в истории красно-белых усилил бы команду Гилермо Абаскаля своими соотечественниками.



Робсон нашел для «Спартака» «монстра левой бровки»
Фото: из архива Робсона

Кумир спартаковских болельщиков конца 90-х – начала нулевых Луис Робсон постоянно в курсе событий в своей бывшей команде, поскольку с пристрастием следит за ее выступлениями по интернет-трансляциям. По его мнению, нынешний состав красно-белых, чтобы бороться за призовые места, требует укрепления. В частности, на позициях разыгрывающего, центрального и фланговых защитников, а также вратаря.

По просьбе Bobsoccer.ru Робсон согласился назвать перспективных футболистов из чемпионата Бразилии, которые в принципе могли бы сделать игру «Спартака» более содержательной и эффективной.

Вот список Робсона с его же комментариями:

Густаво Мартинш, центральный защитник, 21 год, «Гремиу», 1 млн евро

- Молодой, высокий футболист, но уже достаточно опытный. Способен сыграть в центральной зоне обороны и слева, и справа. Хорошо выбирает позицию. В прошлом году в составе молодежной сборной Бразилии участвовал в Панамериканских играх, которые наша команда выиграла.

Заметьте: Густаво играет на юге Бразилии, в чемпионате штата Риу-Гранде-ду-Сул, где по давней традиции от футболистов требуются отменные физические, атлетические данные. То есть по стилю игры первенство этого штата очень похоже на чемпионат России. К тому же там, на юге, температура ниже, чем в других штатах Бразилии, поэтому защитнику «Гремиу» будет легче адаптироваться в вашей стране.

Лима, атакующий полузащитник, 27 лет, «Флуминенсе», 3 млн евро

Робсон нашел для «Спартака» «монстра левой бровки»
Фото: ФК «Флуминенсе»

- Креативный полузащитник. Может сыграть как классическую «десятку», так и второго нападающего. Обладает сильным, прицельным ударом с дальней дистанции. Постоянно нацелен на ворота соперников, при любой возможности пытается проникнуть в штрафную. Умело играет и забивает головой.

Хоакин Пикерес, левый защитник, 25 лет, «Палмейрас», 13 млн евро

- Уругваец, которого у нас частенько называют «монстром левой бровки». Опытный футболист, выступает за сборную своей страны. В составе «Палмейрас» завоевал несколько титулов, в том числе Кубок Либертадорес в 2021 году.

Плотно опекает соперников. Любит подключаться к атакам, смещаться в центр и бить по воротам из-за пределов штрафной площади. Быстрый, маневренный футболист.

Мне кажется, по своим игровым качествам он очень похож на Айртона, хорошо знакомого спартаковской торсиде по выступлениям за клуб в недавнем прошлом.

Матеузинью, правый защитник, 23 года, «Фламенго», 6 млн евро

- Техничный, крепко сложенный защитник. Постоянно нацелен на атаку, способен сыграть и правого вингера. Видеть его в чужой штрафной – совсем не редкость. В новом году стал реже попадать в основу «Фла» из-за возвращения из аренды Тиагинью, поэтому договориться с ним о переходе, полагаю, будет нетрудно.

Матеус Кунья, вратарь, 22 года, «Фламенго», 3 млн евро

- Стал одним из открытий минувшего сезона. Крупный, ростом за 190 см, прыгучий голкипер. Хорошо читает игру, обладает отменной реакцией. В общем, квалифицированный, перспективный парень.
Но здесь такое дело. Вратарь плотно связан с линией обороны, обязан постоянно общаться с защитниками, между ними должно быть полное понимание. В «Спартаке» сейчас бразильцев нет, а Кунья, насколько мне известно, не говорит на иностранных языках. Потому ему понадобится время, чтобы освоиться в непривычной обстановке.

Читайте также:
0 / 0
18115 37
Футбольные новости
61 0

Генич сообщил, какого игрока пытались увести из «Краснодара» все топ-клубы РПЛ

Известный комментатор и журналист Константин Генич рассказал, какого игрока из ...

635 17

Аршавин выбрал лучшего игрока и лучшего тренера по итогам 1-го тура РПЛ

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

621 21

Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»

ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...

782 21

Аршавин: полгода Баринова в ЦСКА не говорят, что он поступил правильно

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

376 0

Радимов: Мне нравится, что «Спартак» после гола не отходит от своей игры

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

111 2

Игрок «Родины» Егорычев: наш главный тренер Диас взял понемногу от каждого испанского тренера

Полузащитник «Родины» Андрей Егорычев высказался о работе с главным тренером ...

235 1

Радимов: Соболев пытается в каждом матче доказать: «А зачем вам Тюкавин?»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
4%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14154 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6388 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18604 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11133 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14073 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают