Рондон стал главным героем встречи, но обсуждать нужно гол Влашича.
ЦСКА ожидаемо больше владел мячом, но гости и не думали «вжиматься» в свои ворота. На 11-й минуте именно грозненцы должны были открывать счёт: Харин прострелил на Мелкадзе, который каким-то чудом не попал в пустые ворота. К середине первого тайма «Ахмат» и вовсе перехватил инициативу. Отличный момент имел Бериша, но промедлил и Марио Фернандес накрыл его.
Практически сразу же ответили «армейцы». Влашич протащил мяч и нанёс удар, который оказался немного неточен. Чуть позже пробивал уже Ахметов, но попал в защитника. Мяч практически не доходил до Рондона, а когда венесуэлец всё-таки получал передачу, то часто ошибался и совершал потерю.
На 35-й минуте Бериша зачем-то прыгнул в ноги Марио Фернандесу. Обошлось без жёсткого контакта, и капитан «Ахмата» получил жёлтую карточку. Хотя за такое вполне можно и красную дать.
Тут же ЦСКА создал свой самый опасный момент, причём сделал это незаметный Рондон. Его удар с линии штрафной пришёлся в штангу. Следом «армейцы» заработали пенальти — сыграл рукой в собственной штрафной Нижич. Реализовал пенальти как раз Рондон.
«Ахмат», который в целом выглядел неплохо, оказался в позиции догоняющего. Однако виноваты были в этом сами грозненцы — никто не мешал Мелкадзе забивать в пустые ворота. К первой половине матча главный арбитр Иван Сиденков ничего не добавил. «Армейцы» ушли на перерыв, ведя в счёте 1:0.
Гости на второй тайм вышли в обновлённом составе: Ильин и Полярус заменили Беришу и Быстрова соответственно. Видимо, капитан «Ахмата» был заменён за свой бездумный подкат.
На 48-й минуте ЦСКА едва не забил второй мяч. Отличный момент для Кучаева создал Влашич, но удар молодого «армейца» накрыл защитник «Ахмата». Зато забил сам Влашич — хорват дождался скидки от Рондона и точно пробил низом.
На повторе могло показаться, что Саломон находился вне игры. Момент сложный, однако после просмотра VAR гол засчитали. В момент взятия ворот Ненахов лежал на газоне, поэтому офсайда не было. «Армейцы» видели, что игрок «Ахмата» получил травму, но атаку продолжили.
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Дюков ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ
Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению