Рондон стал главным героем встречи, но обсуждать нужно гол Влашича.
ЦСКА ожидаемо больше владел мячом, но гости и не думали «вжиматься» в свои ворота. На 11-й минуте именно грозненцы должны были открывать счёт: Харин прострелил на Мелкадзе, который каким-то чудом не попал в пустые ворота. К середине первого тайма «Ахмат» и вовсе перехватил инициативу. Отличный момент имел Бериша, но промедлил и Марио Фернандес накрыл его.
Практически сразу же ответили «армейцы». Влашич протащил мяч и нанёс удар, который оказался немного неточен. Чуть позже пробивал уже Ахметов, но попал в защитника. Мяч практически не доходил до Рондона, а когда венесуэлец всё-таки получал передачу, то часто ошибался и совершал потерю.
На 35-й минуте Бериша зачем-то прыгнул в ноги Марио Фернандесу. Обошлось без жёсткого контакта, и капитан «Ахмата» получил жёлтую карточку. Хотя за такое вполне можно и красную дать.
Тут же ЦСКА создал свой самый опасный момент, причём сделал это незаметный Рондон. Его удар с линии штрафной пришёлся в штангу. Следом «армейцы» заработали пенальти — сыграл рукой в собственной штрафной Нижич. Реализовал пенальти как раз Рондон.
«Ахмат», который в целом выглядел неплохо, оказался в позиции догоняющего. Однако виноваты были в этом сами грозненцы — никто не мешал Мелкадзе забивать в пустые ворота. К первой половине матча главный арбитр Иван Сиденков ничего не добавил. «Армейцы» ушли на перерыв, ведя в счёте 1:0.
Гости на второй тайм вышли в обновлённом составе: Ильин и Полярус заменили Беришу и Быстрова соответственно. Видимо, капитан «Ахмата» был заменён за свой бездумный подкат.
На 48-й минуте ЦСКА едва не забил второй мяч. Отличный момент для Кучаева создал Влашич, но удар молодого «армейца» накрыл защитник «Ахмата». Зато забил сам Влашич — хорват дождался скидки от Рондона и точно пробил низом.
На повторе могло показаться, что Саломон находился вне игры. Момент сложный, однако после просмотра VAR гол засчитали. В момент взятия ворот Ненахов лежал на газоне, поэтому офсайда не было. «Армейцы» видели, что игрок «Ахмата» получил травму, но атаку продолжили.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...
Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...
«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером
Кузнецов: ЦСКА надо купить Даку
ЦСКА и трофейный 2025-й
Гришин — о продлении ЦСКА Облякова: «Правильно. Чтобы не было ситуации, как у Баринова в «Локомотиве»
ЦСКА может подписать зимой 5-6 футболистов