У ЦСКА тонна проблем перед дерби со «Спартаком» : потеряли очки с Тулой, а еще основного опорника и нападающего

  • Эта статья в архиве

Поводов для радости совсем мало.



ЦСКА пока что проваливает старт сезона: под руководством Алексея Березуцкого команда победила до перерыва на сборные всего три раза (проиграли в двух дерби и «Зениту»). Двухнедельная пауза тренеру особо не помогла — сегодня в Туле ЦСКА не без труда сыграл с «Арсеналом» вничью и набрал всего лишь 10-е очко за 7 туров.

На следующей неделе ЦСКА ждет дерби с кризисным «Спартаком», у которого столько же баллов в турнирной таблице. Матч для обеих сторон будет ключевым. Если ЦСКА вновь провалится в противостоянии с прямым конкурентом, можно будет точно говорить о том, что Березуцкий не справляется.

И потеря очков перед «Спартаком» не единственный тревожный звоночек. В команде целая серия проблем:

Дерби пропустит Максим Мухин — опорный хав, перешедший этим летом в клуб из «Локо». С Тулой он схватил предупреждение, срывая чужую атаку, и теперь получит автоматическую дисквалификацию на матч со «Спартаком». Все было бы не было так страшно, если бы не роль Мухина в команде — он ключевой опорник Березуцкого, не пропускавший до этого ни одной игры ЦСКА в этом сезоне.

Еще одна беда — очередная травма Антона Заболотного. Нападающий был заменен еще в первом тайме и показывал на заднюю поверхность бедра. С аналогичным жестами Антон уже вылетал в этом сезоне: по ходу матча с «Динамо».
Березуцкий явно ценит Заболотного в роли наконечника больше, чем Чалова. Если Антон готов, в старте выходит он. Чалов на данный момент не самый плохой вариант для команды (за 6 матчей он сделал 2+1), но кто его сможет подменить? ЦСКА остается верить, что Заболотный восстановится быстро и сможет выйти на «Спартак» хотя бы с замены.

Не идеален сейчас даже Игорь Акинфеев, отбивший мяч в эпизоде с первым голом на ногу нападающему Маркову. Правда, всерьез обвинить капитана в этом не получится — в штрафной был серьезный трафик, до последнего мешавший оценить обстановку.
Проблемы ЦСКА не только в частностях. Есть и систематические неприятности. Например, в третий раз за 7 матчей команда упустила преимущество по счету и не смогла одержать победу. ЦСКА поражает результативностью на угловых в атаке (3 гола за 7 игр), но так же легко пропускает со стандартов: Тула за один матч оформила два.

У болельщиков ЦСКА одно утешение — в «Спартаке» все не менее сложно и тоже не без потерь. С «Химками» дисквалификацию на следующий матч заработал Александр Соболев, так что кадровые неприятности ждут обе команды.

Вопрос только в том, кто лучше с ними справится.

Читайте также:
0 / 0
4075 87
Футбольные новости
42 0

Константин Генич: «Краснодар» сейчас больше заботит, что делает «Зенит»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

130 4

«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...

139 3

«К гадалке не ходи, у «Зенита» больше шансов на победу в матче со «Спартаком» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...

120 0

Погребняк: за «Балтику» обидно, но они красавцы, в каждом матче диктуют свои условия

Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...

121 1

Юрий Сёмин: «Зенит» и «Спартак» не в лучшем положении перед матчем — задачи были другие

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...

250 5

Юрий Сёмин рассказал, за счёт чего «Балтика» может обыграть ЦСКА

Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...

324 4

На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10824 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14412 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18064 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8245 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают