У ЦСКА тонна проблем перед дерби со «Спартаком» : потеряли очки с Тулой, а еще основного опорника и нападающего

  • Эта статья в архиве

Поводов для радости совсем мало.



ЦСКА пока что проваливает старт сезона: под руководством Алексея Березуцкого команда победила до перерыва на сборные всего три раза (проиграли в двух дерби и «Зениту»). Двухнедельная пауза тренеру особо не помогла — сегодня в Туле ЦСКА не без труда сыграл с «Арсеналом» вничью и набрал всего лишь 10-е очко за 7 туров.

На следующей неделе ЦСКА ждет дерби с кризисным «Спартаком», у которого столько же баллов в турнирной таблице. Матч для обеих сторон будет ключевым. Если ЦСКА вновь провалится в противостоянии с прямым конкурентом, можно будет точно говорить о том, что Березуцкий не справляется.

И потеря очков перед «Спартаком» не единственный тревожный звоночек. В команде целая серия проблем:

Дерби пропустит Максим Мухин — опорный хав, перешедший этим летом в клуб из «Локо». С Тулой он схватил предупреждение, срывая чужую атаку, и теперь получит автоматическую дисквалификацию на матч со «Спартаком». Все было бы не было так страшно, если бы не роль Мухина в команде — он ключевой опорник Березуцкого, не пропускавший до этого ни одной игры ЦСКА в этом сезоне.

Еще одна беда — очередная травма Антона Заболотного. Нападающий был заменен еще в первом тайме и показывал на заднюю поверхность бедра. С аналогичным жестами Антон уже вылетал в этом сезоне: по ходу матча с «Динамо».
Березуцкий явно ценит Заболотного в роли наконечника больше, чем Чалова. Если Антон готов, в старте выходит он. Чалов на данный момент не самый плохой вариант для команды (за 6 матчей он сделал 2+1), но кто его сможет подменить? ЦСКА остается верить, что Заболотный восстановится быстро и сможет выйти на «Спартак» хотя бы с замены.

Не идеален сейчас даже Игорь Акинфеев, отбивший мяч в эпизоде с первым голом на ногу нападающему Маркову. Правда, всерьез обвинить капитана в этом не получится — в штрафной был серьезный трафик, до последнего мешавший оценить обстановку.
Проблемы ЦСКА не только в частностях. Есть и систематические неприятности. Например, в третий раз за 7 матчей команда упустила преимущество по счету и не смогла одержать победу. ЦСКА поражает результативностью на угловых в атаке (3 гола за 7 игр), но так же легко пропускает со стандартов: Тула за один матч оформила два.

У болельщиков ЦСКА одно утешение — в «Спартаке» все не менее сложно и тоже не без потерь. С «Химками» дисквалификацию на следующий матч заработал Александр Соболев, так что кадровые неприятности ждут обе команды.

Вопрос только в том, кто лучше с ними справится.

Читайте также:
0 / 0
4075 87
Футбольные новости
168 6

«Зенит» и клубы Серии А заинтересованы в трансфере Иосифова из «Целе»

Российский полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов попал в сферу ...

197 0

«Торпедо» обыграло КАМАЗ в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в матче ...

326 3

Прогноз на матч 25-го тура РПЛ "Спартак" - "Ахмат"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир ...

1365 10

Стало известно, сколько «Балтика» хочет выручить за лидера обороны Андраде

Колумбийский защитник «Балтики» Кевин Андраде планирует сменить клуб в летнее ...

1057 24

"Сочи" вырвал победу в матче с "Ростовом"

В Ростове-на-Дону завершился матч 25-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

832 16

Селюк: «Спартак» — идиоты, купили Сауся за 3,5 млн, а он не играет

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал трансферную политику московского ...

301 3

В «Реал Сосьедад» сообщили, что Захарян пропустит финал Кубка Испании с «Атлетико» из‑за болезни

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
4%
Популярное
12343 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9555 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15976 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20714 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают