У ЦСКА тонна проблем перед дерби со «Спартаком» : потеряли очки с Тулой, а еще основного опорника и нападающего

  • Эта статья в архиве

Поводов для радости совсем мало.



ЦСКА пока что проваливает старт сезона: под руководством Алексея Березуцкого команда победила до перерыва на сборные всего три раза (проиграли в двух дерби и «Зениту»). Двухнедельная пауза тренеру особо не помогла — сегодня в Туле ЦСКА не без труда сыграл с «Арсеналом» вничью и набрал всего лишь 10-е очко за 7 туров.

На следующей неделе ЦСКА ждет дерби с кризисным «Спартаком», у которого столько же баллов в турнирной таблице. Матч для обеих сторон будет ключевым. Если ЦСКА вновь провалится в противостоянии с прямым конкурентом, можно будет точно говорить о том, что Березуцкий не справляется.

И потеря очков перед «Спартаком» не единственный тревожный звоночек. В команде целая серия проблем:

Дерби пропустит Максим Мухин — опорный хав, перешедший этим летом в клуб из «Локо». С Тулой он схватил предупреждение, срывая чужую атаку, и теперь получит автоматическую дисквалификацию на матч со «Спартаком». Все было бы не было так страшно, если бы не роль Мухина в команде — он ключевой опорник Березуцкого, не пропускавший до этого ни одной игры ЦСКА в этом сезоне.

Еще одна беда — очередная травма Антона Заболотного. Нападающий был заменен еще в первом тайме и показывал на заднюю поверхность бедра. С аналогичным жестами Антон уже вылетал в этом сезоне: по ходу матча с «Динамо».
Березуцкий явно ценит Заболотного в роли наконечника больше, чем Чалова. Если Антон готов, в старте выходит он. Чалов на данный момент не самый плохой вариант для команды (за 6 матчей он сделал 2+1), но кто его сможет подменить? ЦСКА остается верить, что Заболотный восстановится быстро и сможет выйти на «Спартак» хотя бы с замены.

Не идеален сейчас даже Игорь Акинфеев, отбивший мяч в эпизоде с первым голом на ногу нападающему Маркову. Правда, всерьез обвинить капитана в этом не получится — в штрафной был серьезный трафик, до последнего мешавший оценить обстановку.
Проблемы ЦСКА не только в частностях. Есть и систематические неприятности. Например, в третий раз за 7 матчей команда упустила преимущество по счету и не смогла одержать победу. ЦСКА поражает результативностью на угловых в атаке (3 гола за 7 игр), но так же легко пропускает со стандартов: Тула за один матч оформила два.

У болельщиков ЦСКА одно утешение — в «Спартаке» все не менее сложно и тоже не без потерь. С «Химками» дисквалификацию на следующий матч заработал Александр Соболев, так что кадровые неприятности ждут обе команды.

Вопрос только в том, кто лучше с ними справится.

Читайте также:
0 / 0
4075 87
Футбольные новости
497 35

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

274 8

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

207 1

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

156 1

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

104 3

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

107 2

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

314 22

Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19685 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6286 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8548 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19175 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают