У ЦСКА тонна проблем перед дерби со «Спартаком» : потеряли очки с Тулой, а еще основного опорника и нападающего

  • Эта статья в архиве

Поводов для радости совсем мало.



ЦСКА пока что проваливает старт сезона: под руководством Алексея Березуцкого команда победила до перерыва на сборные всего три раза (проиграли в двух дерби и «Зениту»). Двухнедельная пауза тренеру особо не помогла — сегодня в Туле ЦСКА не без труда сыграл с «Арсеналом» вничью и набрал всего лишь 10-е очко за 7 туров.

На следующей неделе ЦСКА ждет дерби с кризисным «Спартаком», у которого столько же баллов в турнирной таблице. Матч для обеих сторон будет ключевым. Если ЦСКА вновь провалится в противостоянии с прямым конкурентом, можно будет точно говорить о том, что Березуцкий не справляется.

И потеря очков перед «Спартаком» не единственный тревожный звоночек. В команде целая серия проблем:

Дерби пропустит Максим Мухин — опорный хав, перешедший этим летом в клуб из «Локо». С Тулой он схватил предупреждение, срывая чужую атаку, и теперь получит автоматическую дисквалификацию на матч со «Спартаком». Все было бы не было так страшно, если бы не роль Мухина в команде — он ключевой опорник Березуцкого, не пропускавший до этого ни одной игры ЦСКА в этом сезоне.

Еще одна беда — очередная травма Антона Заболотного. Нападающий был заменен еще в первом тайме и показывал на заднюю поверхность бедра. С аналогичным жестами Антон уже вылетал в этом сезоне: по ходу матча с «Динамо».
Березуцкий явно ценит Заболотного в роли наконечника больше, чем Чалова. Если Антон готов, в старте выходит он. Чалов на данный момент не самый плохой вариант для команды (за 6 матчей он сделал 2+1), но кто его сможет подменить? ЦСКА остается верить, что Заболотный восстановится быстро и сможет выйти на «Спартак» хотя бы с замены.

Не идеален сейчас даже Игорь Акинфеев, отбивший мяч в эпизоде с первым голом на ногу нападающему Маркову. Правда, всерьез обвинить капитана в этом не получится — в штрафной был серьезный трафик, до последнего мешавший оценить обстановку.
Проблемы ЦСКА не только в частностях. Есть и систематические неприятности. Например, в третий раз за 7 матчей команда упустила преимущество по счету и не смогла одержать победу. ЦСКА поражает результативностью на угловых в атаке (3 гола за 7 игр), но так же легко пропускает со стандартов: Тула за один матч оформила два.

У болельщиков ЦСКА одно утешение — в «Спартаке» все не менее сложно и тоже не без потерь. С «Химками» дисквалификацию на следующий матч заработал Александр Соболев, так что кадровые неприятности ждут обе команды.

Вопрос только в том, кто лучше с ними справится.

Читайте также:
0 / 0
4075 87
Футбольные новости
59 0

«Ради этого можно было разбить». Умяров — о трофее Кубка России

Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров заявил, что в команде не ...

125 1

Роман Асхабадзе покинет пост гендиректора «Факела» по семейным обстоятельствам

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе сообщил, что обратился к ...

630 7

"Спартак": О Барко и Чернове

Похоже в «Спартаке» созревает большой трансферный пузырь.

95 2

Губерниев заявил, что будет болеть за сборную Узбекистана на ЧМ‑2026

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что на чемпионате мира ...

192 3

Тюкавин: если будет время, встречу Сандро Шварца в аэропорту

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал слова своего агента о том, ...

218 2

Паршивлюк высказался о сравнении Матвея Сафонова с Игорем Акинфеевым

Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о сравнении ...

507 4

Галямин: назначение Игдисамова в ЦСКА – это не риск

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о назначении Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.7%
Популярное
28074 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8015 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19637 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

27990 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают