Непомнящий: ЦСКА сыграл вничью с "Арсеналом" из-за индивидуальных, а не системных ошибок

  • Эта статья в архиве

ЦСКА в воскресенье на выезде сыграл вничью с тульским "Арсеналом"



Футбольный клуб ЦСКА в выездном матче седьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против тульского "Арсенала" сыграл вничью из-за индивидуальных, а не системных ошибок. Такое мнение высказал бывший советник президента армейского клуба Валерий Непомнящий.

ЦСКА в воскресенье на выезде сыграл вничью с тульским "Арсеналом" (2:2). Армейцы вели в счете благодаря голу Игоря Дивеева, после чего позволили сопернику выйти вперед. Счет во встрече сравнял Федор Чалов, который заменил получившего травму в первом тайме Антона Заболотного.

"ЦСКА хорошо начал, но потом постепенно "Арсенал" стал находить свою игру, которая получается не всегда, применять активный прессинг на протяжении всего матча, - сказал Непомнящий. - Судя по тому, что произошли замены, которые во втором тайме усилили игру, не все футболисты смогли сыграть на нужном уровне. Кроме того, у ЦСКА обычная проблема: команда забивает с трудом, но пропускает легко - кто-то где-то не добежал, уступил в борьбе или потерял игрока. Такие ошибки нельзя назвать системными, они больше носят индивидуальный характер".

"Что меня удовлетворяет, армейцы хорошо начинают матчи даже против соперника, который свеж, - ЦСКА превосходит и по движению, и по игре, хорошо создает эпизоды. В этом матче команда имела подавляющее преимущество в последние четверть часа. Важно, что команду хватает на весь матч, чего раньше не наблюдалось. Считаю, что 2:2 на выезде - это неудача", - отметил собеседник агентства.

Также бывший советник президента ЦСКА высказался о кадровых проблемах команды. Помимо вынужденной замены Заболотного в Туле против "Арсенала" из-за травмы на поле не смог выйти основной правый защитник Марио Фернандес, который получил повреждение в расположении сборной России. "Не знаю, как к этому относится тренерский штаб, но замены не должны влиять - незаменимых нет. Например, Кирилл Набабкин вышел на позиции, где обычно играет Фернандес, и очень здорово выглядел, вышел Федор Чалов и забил гол", - продолжил он.

"Свое ли место занимает ЦСКА после семи туров? Не готов направлять в адрес ЦСКА какие-то критические стрелы - команда живет, растет и развивается. Пришел новый главный тренер (перед началом сезона Алексей Березуцкий сменил на этом посту хорвата Ивицу Олича - прим.), ему нужно время для того, чтобы определиться, как продолжать работу. Хотелось бы большего, но нужно объективно подходить к ситуации", - резюмировал Непомнящий, не став отвечать на вопрос о потолке возможностей ЦСКА при текущем составе и главном тренере.

Читайте также:
0 / 0
2580 36
Футбольные новости
199 5

Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...

305 1

Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»

Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...

506 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1231 24

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1750 13

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1108 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.1%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
37249 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12002 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19186 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2516 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6768 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают