Вилков исключен из числа арбитров ФИФА

  • Эта статья в архиве

Судейский комитет ФИФА утвердил списки судей, допущенных к обслуживанию международных матчей в 2019 году. В них не вошел арбитр из Нижнего Новгорода Михаил Вилков.



Первоначально РФС рекомендовал включить в лист ФИФА от России 10 рефери. Однако в Цюрихе эта идея не нашла поддержки – оставили на одного человека меньше. Фактически Вилкова заменил Владимир Москалев, который в будущем году дебютирует в турнирах ФИФА и УЕФА.

Окончательный список арбитров ФИФА, представляющих нашу страну выглядит так: Сергей Карасев, Алексей Еськов, Алексей Матюнин (все – Москва), Владислав Безбородов, Сергей Лапочкин, Кирилл Левников (все – Санкт-Петербург), Виталий Мешков (Дмитров), Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) и Владимир Москалев (Воронеж).

Кроме них включены 10 ассистентов: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск), Антон Аверьянов, Дмитрий Мосякин, Дмитрий Сафьян (все – Москва), Валерий Данченко (Уфа), Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Воронцов (Ярославль), Роман Усачев (Ростов-на-Дону) и Егор Болховитин (Ленинградская область).

Как уже сообщали, Москалев получил приглашение от УЕФА на ознакомительный сбор, который пройдет в Лиссабоне с 27 по 30 января. Подобные сборы традиционно организовываются для рефери (как мужчин, так и женщин), которые дебютируют на международной арене. Помимо Москалева российский судейский корпус в Португалии представит Марина Крупская. Кроме них приглашены арбитры еще из 30 стран Европы. Некоторые из них могли попасть в список еще год назад, но не сдали тесты по английскому языку.

Читайте также:
0 / 0
1950 19
Футбольные новости
75 0

«Чем вы на тренировках занимаетесь?» Журавель – о «Спартаке» после матча с «Краснодаром»

Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...

59 0

"Локомотив" спустил пары и не будет бороться за золото, уверен Пономарев

Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...

70 0

Жамалетдинов: «Верю, что ЦСКА может взять золото в этом сезоне»

Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...

94 0

Кордоба — о судействе в матче со «Спартаком»: «У меня это вызывает смех. Пусть остановят меня другим способом»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...

267 1

Тедеско выиграл 6 из 7 последних матчей во главе «Фенербахче»

«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.

621 12

Талалаев: «Если кто-то придет за футболистами «Балтики», то это будет очень-очень дорого»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...

485 3

Жуков назвал ужасной игру «Спартака»: «Смотреть это — мучение. Очередной потерянный сезон»

Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3783 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9715 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9567 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2483 161

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3586 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают