Первый гол Магнуссона и дебют японца. ЦСКА снова в тройке

  • Эта статья в архиве

Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.




В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.

Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.

Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.

Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.

Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.

В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать «спасибо» Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.

После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.

Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.

До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.

Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».

Читайте также:
0 / 0
1422 5
Футбольные новости
68 0

AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера

Руководство испанского «Реал Мадрид» окончательно выбрало португальца Жозе ...

24 0

Арне Слот уверен в возвращении доверия болельщиков «Ливерпуля» в следующем сезоне

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот ответил на вопрос о том, верит ли он в то, что ...

110 0

«Реал» и Моуринью провели позитивные переговоры, Перес продвигает потенциальное возвращение португальца

Переговоры между «Реалом» и главным тренером «Бенфики» Жозе Моуринью о возможном ...

242 2

СМИ назвали имена шести футболистов «Реала», которые конфликтовали с Арбелоа

Испанское издание Marca назвало имена шести футболистов мадридского «Реала», у ...

147 5

СМИ: Хаби Алонсо провел переговоры с руководством «Челси» и подтвердил свою готовность возглавить клуб

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заинтересован в ...

93 1

Карпин и Черчесов прочитали стихотворение «Журавли» в акции РФС ко Дню Победы

Российские тренеры Валерий Карпин, Станислав Черчесов, Юрий Семин, Валерий ...

222 3

Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 70 млн подписей

Петиция болельщиков «Реала», в которой они требуют ухода французского ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.4%
2
7.3%
3
20.7%
4
22.6%
6
23.2%
Ноль
6.4%
Популярное
17524 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9686 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13042 451

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10771 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11892 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают