Первый гол Магнуссона и дебют японца. ЦСКА снова в тройке

  • Эта статья в архиве

Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.




В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.

Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.

Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.

Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.

Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.

В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать «спасибо» Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.

После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.

Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.

До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.

Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».

Читайте также:
0 / 0
1422 5
Футбольные новости
40 0

Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...

95 0

Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?

В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...

752 25

Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

277 7

Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...

284 3

Кахигао о судействе в РПЛ: «Если мы видим несправедливость по отношению к «Спартаку», почему бы нам не высказаться?»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...

656 10

Представитель Дзюбы о словах Кахигао: он прекрасно знает, что лукавит

Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...

278 0

Дьяков: никто не расстроится из-за ухода Гагнидзе из «Динамо»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7994 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2779 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2409 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают