Первый гол Магнуссона и дебют японца. ЦСКА снова в тройке

  • Эта статья в архиве

Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.




В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.

Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.

Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.

Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.

Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.

В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать «спасибо» Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.

После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.

Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.

До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.

Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».

Читайте также:
0 / 0
1422 5
Футбольные новости
0 0

«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

0 0

Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов посоветовал «Зениту» вернуть ...

34 1

Тарханов: «Тороп — хороший и квалифицированный вратарь, но при Акинфееве оборона ЦСКА играет более надежно»

Оборона ЦСКА стала допускать ошибки после травмы вратаря Игоря Акинфеева и ухода ...

221 3

Раймон Доменек: защитники «ПСЖ» доверяют Сафонову, а Шевалье лучше уйти

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...

359 5

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...

116 1

СМИ: Перес хочет назначить Моуринью главным тренером «Реала»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...

373 2

Пономарев – об инсайде Генича про ЦСКА: «Это не очень хорошо»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9946 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12738 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9156 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24017 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают