Первый гол Магнуссона и дебют японца. ЦСКА снова в тройке

  • Эта статья в архиве

Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.




В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.

Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.

Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.

Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.

Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.

В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать «спасибо» Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.

После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.

Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.

До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.

Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».

Читайте также:
0 / 0
1422 5
Футбольные новости
163 0

Источник: Вальверде потерял память после драки с Тчуамени

Полузащитник и капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде потерял память ...

67 1

Агент Васютина: Александр готов вернуться в «Зенит». Он будет полезен

Футбольный агент Александр Дубровин, представляющий интересы 31-летнего ...

131 2

Кисляк о поражении ЦСКА от «Спартака»: "Очень больно, но я горжусь командой"

Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение команды в ...

109 1

Источник: «Зенит» вновь интересуется 18-летним воспитанником Сыровым, выступающим за «Лудогорец»

По информации Legalbet, «Зенит» проявляет интерес к 18-летнему атакующему ...

201 3

Во Франции раскрыли, зачем Сафонов выбивал мяч в аут в матче с "Баварией"

Как сообщает Le Parisien, выносы Матвея Сафонова в аут были частью плана тренерского ...

153 0

Радимов — о реакции Маркиньоса в матче с ЦСКА: «Игроки «Реала» второй день бьют друг другу лица. В футболе может быть что угодно»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» оценил ...

89 1

«Краснодар» и московское «Динамо» не открыли счет в первом тайме

«Краснодар» и московское «Динамо» завершили вничью первый тайм ответного матча ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16953 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8464 557

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10246 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11339 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69512 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают