Первое домашнее поражение «Ахмата» в чемпионате.
В Грозный ЦСКА полетел сразу без нескольких лидеров. Алан Дзагоев травмирован уже достаточно долго, Арнор Сигурдссон, набравший классную форму, получил ушиб лодыжки в сборной. Абель, Ахметов и Васин тоже мимо. Поэтому состав армейцев на игру сильно удивил.
Зато вернулся Марио Фернандес, который пока играет в защитном шлеме, как Чех. А Иван Обляков вышел на поле в защитной лангетке на руку.
Главный сюрприз от Гончаренко — дебют японца Нисимуры в стартовом составе на матч РПЛ. До этого Такума сыграл суммарно 10 минут против «Спартака» и «Краснодара», а в Кубке отбегал 120, при этом не забив послематчевый пенальти.
Рахимов перед игрой с ЦСКА тоже жаловался на 7 травмированных. «Ахмат» вышел на поле без чистых нападающих и с ослабленным центром без Швеца и Родолфо.
Команда Гончаренко сразу забрала мяч себе — после первого тайма владение мячом дошло до 62%. «Ахмат» контратаковал и пару раз чуть не заставил ошибиться защитников ЦСКА, но действительно опасных моментов не создал. У армейцев был ровно один — быстрая атака, классный пас Облякова с фланга, который не смог обработать Чалов.
В итоге гол для ЦСКА пришел очень неожиданно — со стандарта, и уже во втором тайме. После ухода Игнашевича и Березуцких команда Гончаренко резко сбавила в их реализации, но теперь забила с углового. Корнер заработал Магнуссон на левом фланге, а потом пришел в штрафную и спокойно кивнул с подачи Облякова. За первый гол в составе ЦСКА исландец может сказать «спасибо» Олегу Иванову — тот упустил его при розыгрыше.
После гола ЦСКА отдал сопернику инициативу, и Гончаренко решил укрепить центр поля. Нисимура в дебютном матче отбегал почти 75 минут, вместо него на поле вышел Константин Кучаев. Полузащитник получил травму «крестов» в конце прошлого сезона и сегодня сыграл впервые с мая.
Из-за травмы Бекао команды переиграли несколько минут. К бразильцу даже выехала машинка, но тот ушел с поля сам и, прихрамывая, почти сразу выбежал обратно. Чалова успел заменить Тимур Жамалетдинов, который первым же касанием забил второй гол ЦСКА. 2:0 — уверенная победа армейцев на классе.
До 23 ноября «Ахмат» ни разу не проигрывал дома в Премьер-лиге — 2 победы, 4 ничьи. ЦСКА же благодаря этой победе первым набрал 1000-е очко в чемпионате России.
Армейцы временно поднялись в тройку РПЛ, догнав «Краснодар» по количеству очков (по 26). Следующий матч ЦСКА — решающий для них в Лиге чемпионов против «Виктории». Вторник, 20:55, «Лужники».
Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.
«Бавария» в гостях не сумела обыграть «Аугсбург» в матче 5-го тура Бундеслиги.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор состава ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Вратарь "Спартака" Максименко получил красную карточку в матче с "Крыльями Советов"
Пополитов помог "Нижнему Новгороду" разгромить "Енисей"