Источник: 15 российских клубов подозреваются в участии в договорных матчах

  • Эта статья в архиве

С 2016 по 2018 год на Кипре проводились договорные товарищеские матчи, в том числе с участием российских клубов. Об этом сообщает The Black Sea.



По данным источника, кипрская компания Androsports в течение трёх лет организовала 32 договорных матча, в которых приняли участие 15 российских клубов. Чаще всего в них участвовали «Кубань» (6) и польская «Висла» (5).

Эти матчи обслуживали арбитры, которые обеспечивали необходимый результат. Об организации договорных матчей на Кипре рассказал румынский футболист Алин Стойка. По его словам, в 2015 году латвийский футболист Кирилс Григоровс связался с ним через греческого агента Гавриила Папанастасатоса. Стойка получал по € 500 за каждого румынского арбитра, который согласился поработать на Кипре. В итоге Стойка привёз на Кипр двух румынских судей, которые работали в низших дивизионах. В некоторых матчах сам Стойка выступал в роли главного арбитра или помощника судьи.

«Перед матчами мы получили инструкции. Нам говорили поднимать флажок или не поднимать. Я чувствовал, что команды, принимавшие участие в матчах, знали об их договорном характере. Поэтому мы не делали чего-то неправильного.

Порой защитники совершали непонятные фолы или позволяли соперникам легко обыгрывать себя. Как футболист, я видел, что происходит нечто подозрительное. Быть может, игроки делали всё сами, а мы, судьи, были в качестве страховки на тот случай, если бы дело вышло из-под контроля»,
— сказал Стойка.

31 января 2016 года «Урал» в товарищеском матче обыграл сербский «Рад» со счётом 1:0. Одним из арбитров того матча был Григоровс. В первом тайме по причине офсайда был отменён автогол футболиста «Урала», а во второй половине встречи в ворота российского клуба был назначен очень сомнительный пенальти. В статье также приводится список российских клубов, чьи матчи были договорными. Ими являются «Кубань», «Енисей», «Спартак-2» и «Тосно».

Читайте также:
0 / 0
3630 48
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" всухую проиграл "Крыльям Советов" в гостях

"Крылья Советов" одержали победу над "Локомотивом" со счетом 2:0 в рамках 27-го тура Мир ...

0 0

«Им на это плевать». Бубнов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном главным арбитром ...

26 0

Радимов: После «Ростова» можно сказать, что ЦСКА доигрывает сезон

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

36 0

Костромской «Спартак» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче Первой лиги

Костромской «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 31‑го тура ...

107 0

Радимов: Можно два очка отдать «Локомотиву» и одно очко — «Зениту»

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

72 3

«Бавария» вырвала победу у «Майнца», проигрывая со счётом 0:3

Окончен матч 31-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли «Майнц» и «Бавария».

1333 36

"Рубин" - ЦСКА: Кисляк и Гонду начнут на скамейке, Мойзес и Алвес сыграют с первых минут

Стали известны составы "Рубина" и ЦСКА на матч 27-го тура Мир РПЛ.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.1%
Популярное
9221 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32569 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8595 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23565 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают