Декабрь - лучшее время для футбола!

  • Эта статья в архиве

Непростой календарь у всех наших участников еврокубков, за исключением ЦСКА и "Зенита", которые вылетели из национального Кубка – у них на одну игру меньше.



Почему так получилось, почему расписание уплотнилось? Причина – в летнем решении РФС, в соответствии с которым на стадиях четвертьфинала и полуфинала Кубка победитель будет выявляться в двухраундовом противостоянии. Но сюрпризы продолжатся в феврале, потому что на 23-24-е числа назначены ответные встречи 1/4 финала. Вот и получается, что в нынешней системе координат ноябрь и декабрь – самое лучшее время для проведения игр. При этом в некоторые города уже придут не просто морозы, а лютые морозы – и с этого сезона ситуации с аномально низкой температурой предусмотрены Медицинским регламентом РФС. В нем, в частности, говорится: "Если температура воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, Делегат должен запросить согласие от обеих играющих команд на участие в Матче и незамедлительно проинформировать Руководство ПЛ о получении или неполучении такого согласия". Коротко – при "минус 15" и нежелании хотя бы одного клуба выходить на поле, встреча может быть отменена.

Но деваться особо некуда – играть надо. И, по моим данным, после бурной дискуссии все остались при своих – переносить матчи Кубка России просто некуда. А в качестве аргумента можно привести тот факт, что клубы премьер-лиги ведь тоже голосовали за двухраундовый формат 1/4 и 1/2 финала Кубка, чтобы не получилось в итоге решающей игры с вывеской, к примеру, "Тосно" – "Авангард".

И теперь нас ждет увлекательный футбольный марафон!

Еще одна новость, о которой говорили в кулуарах собрания в РПЛ. В январе будущего года в Катаре (ориентировочно с 20-го по 30-е) пройдет супертурнир, в котором, по первоначальному плану, планировалось участие "Локо", ЦСКА, "Спартака" и "Зенита". Сейчас, как говорят, армейцы на нем вряд ли выступят, их место предложено "Ростову".

Читайте также:
0 / 0
865 8
Футбольные новости
123 2

Шафеев судит каждый пятый матч «Спартака». Красно-белые при нем всегда побеждают

Рафаэль Шафеев в чемпионате России-2025/26 назначен ответственным за «Спартак».

376 16

Тарханов: «Будет жалко, если «Локомотив» не попадет в тройку, но у «Спартака» шансов больше»

Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов заявил, что «красно‑белые» должны ...

475 12

Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны»

Польский футболист Роберт Левандовский объявил об уходе из «Барселоны».

120 0

Сон Хын Мин и Ким Мин Чжэ включены в состав сборной Южной Кореи на ЧМ‑2026

Футбольная ассоциация Кореи (KFA) объявила состав сборной Южной Кореи на чемпионат ...

577 14

Тео Бонгонда попрощался со «Спартаком» в социальных сетях

Крайний нападающий «Спартака» Тео Бонгонда попрощался с московским клубом на ...

95 0

СМИ: Ламин Ямаль может успеть восстановиться к первому матчу сборной Испании на ЧМ‑2026

Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль может успеть восстановиться к ...

162 2

Романо: Майкл Каррик подписал новый контракт с «Манчестер Юнайтед» до лета 2028 года

«Манчестер Юнайтед» продлил контракт с главным тренером Майклом Карриком, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12155 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11484 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13928 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15707 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12671 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают