Непростой календарь у всех наших участников еврокубков, за исключением ЦСКА и "Зенита", которые вылетели из национального Кубка – у них на одну игру меньше.
Почему так получилось, почему расписание уплотнилось? Причина – в летнем решении РФС, в соответствии с которым на стадиях четвертьфинала и полуфинала Кубка победитель будет выявляться в двухраундовом противостоянии. Но сюрпризы продолжатся в феврале, потому что на 23-24-е числа назначены ответные встречи 1/4 финала. Вот и получается, что в нынешней системе координат ноябрь и декабрь – самое лучшее время для проведения игр. При этом в некоторые города уже придут не просто морозы, а лютые морозы – и с этого сезона ситуации с аномально низкой температурой предусмотрены Медицинским регламентом РФС. В нем, в частности, говорится: "Если температура воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, Делегат должен запросить согласие от обеих играющих команд на участие в Матче и незамедлительно проинформировать Руководство ПЛ о получении или неполучении такого согласия". Коротко – при "минус 15" и нежелании хотя бы одного клуба выходить на поле, встреча может быть отменена.
Но деваться особо некуда – играть надо. И, по моим данным, после бурной дискуссии все остались при своих – переносить матчи Кубка России просто некуда. А в качестве аргумента можно привести тот факт, что клубы премьер-лиги ведь тоже голосовали за двухраундовый формат 1/4 и 1/2 финала Кубка, чтобы не получилось в итоге решающей игры с вывеской, к примеру, "Тосно" – "Авангард".
И теперь нас ждет увлекательный футбольный марафон!
Еще одна новость, о которой говорили в кулуарах собрания в РПЛ. В январе будущего года в Катаре (ориентировочно с 20-го по 30-е) пройдет супертурнир, в котором, по первоначальному плану, планировалось участие "Локо", ЦСКА, "Спартака" и "Зенита". Сейчас, как говорят, армейцы на нем вряд ли выступят, их место предложено "Ростову".
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
Вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев заявил «Матч ТВ», что не удивлен хорошей ...
Чемпион СССР в составе петербургского «Зенита» Борис Чухлов заявил Legalbet, что без ...
Бывший полузащитник «Рубина» и «Динамо» Денис Макаров, дебютировавший за ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал критические высказывания ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук в интервью «Матч ТВ» заявил, ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Чалов перешел в "Кайсериспор"
Чухлов: «Без бразильцев «Зенит» шёл бы пятым в РПЛ»
Хомуха: «Зенит» идёт ва-банк, чтобы вернуть себе титул во второй год столетия
"Зенит" и "Аль-Наср" договорились об аренде Дурана за 2.5 млн евро - источник
В ПАОК сообщили, что оформили сделку с «Кайсериспором» по Федору Чалову: «Игрок должен быть уже в Турции»