Декабрь - лучшее время для футбола!

  • Эта статья в архиве

Непростой календарь у всех наших участников еврокубков, за исключением ЦСКА и "Зенита", которые вылетели из национального Кубка – у них на одну игру меньше.



Почему так получилось, почему расписание уплотнилось? Причина – в летнем решении РФС, в соответствии с которым на стадиях четвертьфинала и полуфинала Кубка победитель будет выявляться в двухраундовом противостоянии. Но сюрпризы продолжатся в феврале, потому что на 23-24-е числа назначены ответные встречи 1/4 финала. Вот и получается, что в нынешней системе координат ноябрь и декабрь – самое лучшее время для проведения игр. При этом в некоторые города уже придут не просто морозы, а лютые морозы – и с этого сезона ситуации с аномально низкой температурой предусмотрены Медицинским регламентом РФС. В нем, в частности, говорится: "Если температура воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, Делегат должен запросить согласие от обеих играющих команд на участие в Матче и незамедлительно проинформировать Руководство ПЛ о получении или неполучении такого согласия". Коротко – при "минус 15" и нежелании хотя бы одного клуба выходить на поле, встреча может быть отменена.

Но деваться особо некуда – играть надо. И, по моим данным, после бурной дискуссии все остались при своих – переносить матчи Кубка России просто некуда. А в качестве аргумента можно привести тот факт, что клубы премьер-лиги ведь тоже голосовали за двухраундовый формат 1/4 и 1/2 финала Кубка, чтобы не получилось в итоге решающей игры с вывеской, к примеру, "Тосно" – "Авангард".

И теперь нас ждет увлекательный футбольный марафон!

Еще одна новость, о которой говорили в кулуарах собрания в РПЛ. В январе будущего года в Катаре (ориентировочно с 20-го по 30-е) пройдет супертурнир, в котором, по первоначальному плану, планировалось участие "Локо", ЦСКА, "Спартака" и "Зенита". Сейчас, как говорят, армейцы на нем вряд ли выступят, их место предложено "Ростову".

Читайте также:
0 / 0
865 8
Футбольные новости
276 0

Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха

Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...

438 3

ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем

"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!

183 0

«Линкольн Сити» вернулся в Чемпионшип спустя 65 лет

«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...

222 0

Рюдигер в нецензурной форме раскритиковал игру обороны "Реала"

Защитник испанского "Реала" Антонио Рюдигер раскритиковал игру своей команды в ...

693 2

«Мы все офигели!» Отец 16-летнего Полеха — о первых матчах сына за «Спартак»

Отец 16-летнего вингера московского «Спартака» Павла Полеха Владимир рассказал о ...

168 3

Мостовой: Без Кордобы «Краснодар» не был бы так высоко в таблице РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...

498 3

«Желаю дачу у моря и море удачи». Тороп поздравил Акинфеева с днем рождения

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.9%
4-е
20.3%
5-е
20.8%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
12501 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29953 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

28836 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4271 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7619 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают