Непростой календарь у всех наших участников еврокубков, за исключением ЦСКА и "Зенита", которые вылетели из национального Кубка – у них на одну игру меньше.
Почему так получилось, почему расписание уплотнилось? Причина – в летнем решении РФС, в соответствии с которым на стадиях четвертьфинала и полуфинала Кубка победитель будет выявляться в двухраундовом противостоянии. Но сюрпризы продолжатся в феврале, потому что на 23-24-е числа назначены ответные встречи 1/4 финала. Вот и получается, что в нынешней системе координат ноябрь и декабрь – самое лучшее время для проведения игр. При этом в некоторые города уже придут не просто морозы, а лютые морозы – и с этого сезона ситуации с аномально низкой температурой предусмотрены Медицинским регламентом РФС. В нем, в частности, говорится: "Если температура воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, Делегат должен запросить согласие от обеих играющих команд на участие в Матче и незамедлительно проинформировать Руководство ПЛ о получении или неполучении такого согласия". Коротко – при "минус 15" и нежелании хотя бы одного клуба выходить на поле, встреча может быть отменена.
Но деваться особо некуда – играть надо. И, по моим данным, после бурной дискуссии все остались при своих – переносить матчи Кубка России просто некуда. А в качестве аргумента можно привести тот факт, что клубы премьер-лиги ведь тоже голосовали за двухраундовый формат 1/4 и 1/2 финала Кубка, чтобы не получилось в итоге решающей игры с вывеской, к примеру, "Тосно" – "Авангард".
И теперь нас ждет увлекательный футбольный марафон!
Еще одна новость, о которой говорили в кулуарах собрания в РПЛ. В январе будущего года в Катаре (ориентировочно с 20-го по 30-е) пройдет супертурнир, в котором, по первоначальному плану, планировалось участие "Локо", ЦСКА, "Спартака" и "Зенита". Сейчас, как говорят, армейцы на нем вряд ли выступят, их место предложено "Ростову".
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев высказался о результатах московской ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Сергей Кирьяков: Не сказал бы, что «Спартак» — сильный
«Зенит» взял свое
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов» в матче 21-го тура РПЛ и покинул зону вылета
Пономарев: Челестини могут отправить в отставку, если ЦСКА не выиграет Кубок России
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ