Дисциплинарная инстанция УЕФА возбудила дело в отношении «Спартака» по итогам домашнего матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Рейнджерс», который состоялся в четверг, 8 ноября, и завершился победой красно-белых со счетом 4:3.
«Спартаку» вменяется использование фанатами пиротехники и бросание посторонних предметов на поле, а также блокировка лестниц и задержка начала матча. Последнее обвинение предъявлено и «Рейнджерс».
Рассмотрение дела назначено на 13 декабря. Это означает, что УЕФА не оставит «Спартак» без фанатов на матчах группового этапа с «Рапидом» (29 ноября, Москва) и «Вильярреалом» (13 декабря, Вильярреал), несмотря на опасения, которые существовали ранее.
В июне этого года контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА вынесла наказание «Спартаку» за неправомерное поведение болельщиков в ходе матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона. Клубу было запрещено продавать билеты болельщикам красно-белых на два гостевых еврокубковых матча и один условно с испытательным сроком два года.
Если УЕФА 13 декабря примет решение о приведении условного наказания в реальное, то оно вступит в силу уже со следующей еврокубковой игры, после матча с «Вильярреалом». Это означает, что «Спартак» может остаться без поддержки фанатов в 1/16 финала Лиги Европы, если преодолеет групповой этап.
На 63-й минуте матча счет становится 2:2.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Давид Мелик‑Гусейнов в Telegram‑канале сообщил, что покидает пост генерального ...
Английский музыкальный продюсер и диджей Пол Окенфолд в эфире «Матч ТВ» поделился ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 8-го тура МИР Российской Премьер-лиги ...
В компенсированное к первому тайму время Динамо выходит вперёд в дерби со ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
И. Федотов: "Никакого фола на Маркиньосе не было"
Гарсия сделал дубль в матче Динамо - Спартак
Мелик‑Гусейнов объявил об уходе с поста гендиректора «Пари НН»
Александр Егоров: «Гол «Динамо» должен быть отменен. Скандал в чистом виде»