Может, хоть там Набабкин сыграет на своей исконной позиции.
После тотального летнего обновления в ЦСКА остался всего один футболист старше Набабкина – капитан Акинфеев. Среди полевых Кирилл теперь ветеран №1. «Ну, 32 мне только по документам, так-то я гораздо моложе, просто «замазанный» по паспорту. Не с целью уменьшения возраста, а наоборот», — со свойственным ему юмором говорит старожил клуба. И это похоже на правду. С годами Набабкин не становится хуже, а в некоторых аспектах – ещё и прибавляет. Вызов Черчесова это только подтверждает.
С уходом большинства лидеров на Набабкина легла дополнительная ответственность в клубе. Он теперь не просто один из «старичков» в глазах молодняка – вице-капитан. Дважды в сезоне Кирилл выводил команду на поле с повязкой – в Тюмени и Риме. Но не это главная причина выбора Черчесова. Есть более существенные: а) опыт; б) универсальность; в) исполнительность; г) трудолюбие.
Всем 2018 годом Набабкин заслуживал как минимум внимания штаба сборной. Допускаю, что решающим аргументом в пользу приглашения стало субботнее дерби в Химках. С точки зрения наступательной игры оно «армейцам» не вполне удалось – зато отзащищались они практически безупречно, не допустив ни одного удара в исполнении самого «бьющего» футболиста РПЛ Панченко. У партнёров динамовского Кирилла верных моментов тоже не было.
Набабкин свои 88 минут отработал неброско, но максимально полезно. Компания Instat присвоила ему самый высокий индекс среди всех участников дерби – 322. К её оценкам можно относиться как угодно, но картину вовлечённости исполнителя в игру они, по-моему, отражают достаточно точно. Эффективность тактико-технических действий Набабкина в дерби составила 89%. Аналогичный показатель «набил» только динамовец Шуньич, но у него общая сумма ТТД – на 28 меньше.
Может, хоть в сборной Кирилл сыграет на некогда родной позиции. Впрочем, на неродную он тоже выйдет без вопросов. Не привыкать.
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
Приглашаю посмотреть перый официальный поединок нового сезона.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...
В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.
Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров
Стали известны составы "Спартака" и "Зенита" на матч за Суперкубок России
Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»