Все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». После поражения от СПАЛа (0:2) прямо перед матчем с ЦСКА Эусебио Ди Франческо выдал эмоциональную тираду.
«Успех команды не должен полностью зависеть от формы Джеко», — краткий пересказ речи наставника «волков». Так вот в матче с ЦСКА все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». Все сделал Джеко.
Армейцы с первых минут побежали злить публику на «Стадио Олимпико». Правда для тех 34 тысяч зрителей, пришедших по абонементам, ничего нового не произошло – с этой «Ромой» такое бывает. В этом матче римляне выглядели не многим лучше, чем по ходу сезона в серии А. Только вот Джеко. Эдин в родной Боснии и Герцеговине может сравниться по популярности со Златаном Ибрахимовичем. Не хватает только яркого медийного образа, вызывающего поведения в интервью и на поле.
Однако Джеко просто механически вколачивает мячи в сетку или скидывает партнерам под удар — Ченгиз Ундер сделал то, что в составе сборной Турции не смог сделать за два матча в Лиге наций: распечатал ворота российской команды. Голкипер национальной команды Швеции Роберт Ольсен наоборот продолжил линию, начатую пару недель назад, и от русских пропускать не стал. Хотя Кирилл Набабкин пусть и из офсайда, но ворота «Ромы» все же распечатал.
ЦСКА же не сумел во второй раз в этой Лиге чемпионов разыграть уже фирменную лигочемпионскую гостевую модель. В Пльзени (2:2) армейцы сумели сначала жать сопернику забить практически все, а потом не без натуги счет все же сравняли. В Риме, как не старались футболисты, дальше сейвов Ольсена и запоротых по собственной вине моментов дело не сдвинулось. Хотя, бесспорно, выглядели красно-синие достойно.
При этом, пока футболисты катали мяч, в интернете во всю обсуждали болельщиков. Сначала сломанный эскалатор в римском метро с утроенной скоростью снес на платформу около 30 человек. Пока местные спасательные службы эвакуировали пострадавших и развозили людей по больницам, рядом со «Стадио Олимпико» произошла драка. Полтора десятка болельщиков «Ромы» за матчем следили из отделения итальянской полиции.
В том числе и у этих ребят могло сложиться впечатление, что переживать об Илье Помазуне ЦСКА вовсе не стоило. Сменщик Игоря Акинфеева достаточно уверенно играл на линии. Пару собственных дежурных сейвов и даже настоящих спасений в Лиге чемпионов Помазун наверняка запомнит. Тем более, что в пропущенных голах винить 22-летнего вратаря не будут. Акинфеев, если захочет по-отечески поддержать партнера по команде, может сказать, что при нем было хуже. 4 года назад ЦСКА увез из Рима 1:5, а Акинфеев наверняка до сих пор помнит убойную связку Жервиньо-Итурбе.
Сейчас же всего 0:3. Нотка позитива — прогресс налицо.
Лига чемпионов. Групповой этап. Результаты
«Рома» (Рим, Италия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 3:0
«Рома»: Ольсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон — Де Росси (к) (Шик, 81), Н’Зонзи — Ундер (Коларов, 73), Пеллегрини (Кристанте, 68), Эль-Шаарави — Джеко
ЦСКА: Помазун — Фернандес, Бекао, Чернов (Хосонов, 56), Магнуссон, Набабкин (к) — Влашич, Ахметов, Обляков (Дзагоев, 56), Сигурдссон — Чалов (Нисимура, 90)
Голы: Джеко, 30, 43; Ундер, 50
Предупреждения: — / Набабкин, 72; Сигурдссон, 88
Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
23 октября. Рим. «Стадио Олимпико». 46 005 зрителей
«Реал» (Мадрид, Испания) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 2:1
Голы: Бензема, 11 (1:0); Марсело, 55 (2:0); Грошовски, 78 (2:1)
Положение команд: 1-2. «Реал», «Рома» — 6; 3. ЦСКА — 4; 4. «Виктория» — 1.
«Спартак» из Костромы одержал четвертую победу в последних пяти матчах PARI Первой ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после матча со «Спартаком» заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча восьмого ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после ничьей с «Динамо» заявил, что он ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал главного тренера «Спартака» Деяна ...
«Динамо» и «Спартак», конечно, выдали на ВТБ Арене искрометный матч – 2:2!
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин прокомментировал итог матча против ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Карпин - о матче со "Спартаком": "Динамо" потеряло два очка
Футболист «Спартака» Гарсия — о дубле в матче с «Динамо»: «Я здесь не для того, чтобы отвечать критикам»
«Динамо» и «Спартак» сыграли вничью в дерби
Рабинер раскритиковал Станковича за состав «Спартака» в дерби: «У меня глаза на лоб полезли. Не по-футбольному это»
Тренер "Спартака": Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо"