С Акинфеевым было хуже. Помазун готов играть в «основе»?

  • Эта статья в архиве

Все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». После поражения от СПАЛа (0:2) прямо перед матчем с ЦСКА Эусебио Ди Франческо выдал эмоциональную тираду.



«Успех команды не должен полностью зависеть от формы Джеко», — краткий пересказ речи наставника «волков». Так вот в матче с ЦСКА все произошло ровно так, как не хотел тренерский штаб «Ромы». Все сделал Джеко.

Армейцы с первых минут побежали злить публику на «Стадио Олимпико». Правда для тех 34 тысяч зрителей, пришедших по абонементам, ничего нового не произошло – с этой «Ромой» такое бывает. В этом матче римляне выглядели не многим лучше, чем по ходу сезона в серии А. Только вот Джеко. Эдин в родной Боснии и Герцеговине может сравниться по популярности со Златаном Ибрахимовичем. Не хватает только яркого медийного образа, вызывающего поведения в интервью и на поле.

Однако Джеко просто механически вколачивает мячи в сетку или скидывает партнерам под удар — Ченгиз Ундер сделал то, что в составе сборной Турции не смог сделать за два матча в Лиге наций: распечатал ворота российской команды. Голкипер национальной команды Швеции Роберт Ольсен наоборот продолжил линию, начатую пару недель назад, и от русских пропускать не стал. Хотя Кирилл Набабкин пусть и из офсайда, но ворота «Ромы» все же распечатал.

ЦСКА же не сумел во второй раз в этой Лиге чемпионов разыграть уже фирменную лигочемпионскую гостевую модель. В Пльзени (2:2) армейцы сумели сначала жать сопернику забить практически все, а потом не без натуги счет все же сравняли. В Риме, как не старались футболисты, дальше сейвов Ольсена и запоротых по собственной вине моментов дело не сдвинулось. Хотя, бесспорно, выглядели красно-синие достойно.

При этом, пока футболисты катали мяч, в интернете во всю обсуждали болельщиков. Сначала сломанный эскалатор в римском метро с утроенной скоростью снес на платформу около 30 человек. Пока местные спасательные службы эвакуировали пострадавших и развозили людей по больницам, рядом со «Стадио Олимпико» произошла драка. Полтора десятка болельщиков «Ромы» за матчем следили из отделения итальянской полиции.

В том числе и у этих ребят могло сложиться впечатление, что переживать об Илье Помазуне ЦСКА вовсе не стоило. Сменщик Игоря Акинфеева достаточно уверенно играл на линии. Пару собственных дежурных сейвов и даже настоящих спасений в Лиге чемпионов Помазун наверняка запомнит. Тем более, что в пропущенных голах винить 22-летнего вратаря не будут. Акинфеев, если захочет по-отечески поддержать партнера по команде, может сказать, что при нем было хуже. 4 года назад ЦСКА увез из Рима 1:5, а Акинфеев наверняка до сих пор помнит убойную связку Жервиньо-Итурбе.

Сейчас же всего 0:3. Нотка позитива — прогресс налицо.

Лига чемпионов. Групповой этап. Результаты

«Рома» (Рим, Италия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 3:0

«Рома»: Ольсен — Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон — Де Росси (к) (Шик, 81), Н’Зонзи — Ундер (Коларов, 73), Пеллегрини (Кристанте, 68), Эль-Шаарави — Джеко

ЦСКА: Помазун — Фернандес, Бекао, Чернов (Хосонов, 56), Магнуссон, Набабкин (к) — Влашич, Ахметов, Обляков (Дзагоев, 56), Сигурдссон — Чалов (Нисимура, 90)

Голы: Джеко, 30, 43; Ундер, 50

Предупреждения: — / Набабкин, 72; Сигурдссон, 88

Судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

23 октября. Рим. «Стадио Олимпико». 46 005 зрителей

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 2:1
Голы: Бензема, 11 (1:0); Марсело, 55 (2:0); Грошовски, 78 (2:1)

Положение команд: 1-2. «Реал», «Рома» — 6; 3. ЦСКА — 4; 4. «Виктория» — 1.

Читайте также:
0 / 0
1440 25
Футбольные новости
61 1

СЭ: Паоло Ваноли подписал контракт с «Фиорентиной»

Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...

788 23

Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»

В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...

292 16

Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

175 5

Источник: Сергей Ташуев — один из кандидатов на пост главного тренера минского «Динамо»

Российский специалист Сергей Ташуев может вновь возглавить белорусский клуб. ...

277 2

«Арена Химки» — резервный стадион «Крыльев Советов», но в день матча с «Зенитом» она примет игру «Торпедо» — «Сокол»

Резервным стадионом на нынешний сезон у «Крыльев Советов» заявлена подмосковная ...

485 11

«Расинг» сделал запрос по форварду «Зенита» Лусиано Гонду

При этом сделка маловероятна из-за высоких финансовых требований ...

305 12

Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
12783 275

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10093 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5694 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4153 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3688 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают