Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новость об отставке главного тренера красно-белых Массимо Карреры.
«Увольнение Карреры – правильное решение, но запоздалое. Да, он сделал команду чемпионом, но это было давно. Если не захлёбываться красно-белыми эмоциями, то надо признать, что было много везения. Ничего футбольного Каррера «Спартаку» не дал. Возможно, он бы развивался вместе с командой, но внутренняя вакханалия, которая начала происходить, как раз и привела к такому результату. Отсутствие взаимопонимания между игроками и тренером, странные экспрессивные тренерские решения вроде отправки игроков в дубль за лайк. Чувствовалась нервозность. Сам Каррера нервничал, из-за этого нервничал весь коллектив. Решение запоздалое, но верное. Оно оттягивалось, потому что руководство не знало, на кого его заменить.
Фамилии, которые сейчас фигурируют в прессе, – несерьёзные варианты. Не думаю, что Черчесову нужно идти в «Спартак», где у него два раза уже не получилось. Он сейчас в фаворе. Если идти по российскому пути, то я не вижу достойных кандидатов. Мне нравилось, как работал Парфёнов в «Тосно», но сейчас в «Урале» у него не очень получается. То ли игроки его не понимают, то ли сам он не справляется. Спартаковцы же любят, чтобы команду тренировал спартаковец, других вариантов я не вижу. Есть Гончаренко, но он занят. Если руководство решит пойти по иностранному пути, то Роджерсу у нас никогда не прижиться, а вот Жардим – неплохой вариант. Он хороший специалист, работал с качественными игроками», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом .
Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...
Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев заявил, что красно-белые не ...
«Спартак» продолжает собирать своих сборников.
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что надеется на ...
С большой долей вероятности ЦСКА не станет подписывать новый контракт с ...
Генеральный директор московского ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о переговорах с ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный
В случае доказательства вины Писарского дисквалифицируют на два года, считает Пономарев
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»
В ЦСКА сделали заявление о предложении по Кисляку
ЦСКА, скорее всего, не продлит контракт с Бистровичем - Бабаев