Экс тренер молодежной сборной России Вадим Никонов в разговоре с корреспондентом выразил мнение по поводу натурализованных футболистов.
— Я вообще не за натурализованных футболистов. Должны наши играть. Как было в мини-футболе: одни натурализованные, и они все выигрывали. А куда наших ребят? У нас много школ топовых. Где эти люди? Москвичи где? Сборная всегда была московская.
Должны играть наши футболисты, доморощенные. И как исключение добавлять людей, у которых можно чему-то поучиться. Как Халк в «Зените» был, допустим. Гильерме проявил себя. Сейчас лучший вратарь. А куда Лунева девать?
Обыграли Турцию — 2:0. Мы должны их обыгрывать. Со Швецией вничью сыграли. А мы бы Швецию обыгрывали. Доморощенными футболистами. Это мое личное мнение.
У нас Головин, не из Москвы, но появился же.
— Головина никто и не заменяет, он играет на своем месте.
Вот почему только Головин появился? Задайтесь вопросом.
Ведь едет тот, кто неугоден и не использован в своих странах. У нас много ребят талантливых. Не только в Москве, везде, Россия — большая страна. Но там нет условий для футбола. У нас интернатов раз, два и обчелся. А ребенок должен кушать нормально, в хороших условиях тренироваться. К сожалению, это есть только у Галицкого (Сергей Галицкий — президент и владелец «Краснодара»), есть в московских клубах, в «Зените». Еще где есть?
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что ему проще ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с экс-футболистами ...
Португальский футболист Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанской ...
38-летний судья из подмосковных Люберец назначен на игру с участием ...
Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что если однажды он покинет ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал слухи о том, что он ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Сергей Семак — о Венделе: он не умеет читать, считать, писать, но занимается любимым делом
Орлов: Я бы повременил с выводами о перспективах Лусиано в ЦСКА
Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу
Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность
Фабио Челестини: «ЦСКА исторически должен выигрывать чемпионаты. Моя работа – убедить игроков в том, что мы должны бороться за титулы»