Олег Романцев – о Головине, Дзюбе и Гильерме

  • Эта статья в архиве

– Не показалось, что второй тайм у наших вышел поинтереснее первого?



– Если по ходу встречи команда умеет тактически перестраиваться и прибавлять в движении, это еще один показатель того, что она растет. Но остроты в действиях нашей команды прибавилось и за счет того, что после перерыва турки пошли вперед, и у них появились свободные зоны, которые мы использовали для атак. Вспомните, сколько скоростных проходов по правому флангу было у Ионова. Да и голевую передачу на Черышева Головин делал именно из этой зоны. Такая комбинация – образец для футбольных учебников.

– То, что пару матчей подряд не забивает Дзюба, не настораживает?

– Конечно, от форварда, да еще с репутацией бомбардира, всегда ждут голов. Но ведь к таким со стороны защитников повышенное внимание. О чем Дзюба сам и сказал после игры. Зато какой прострел Артем сделал в первом тайме на дальнюю штангу, на который чуть не успел Ионов! К тому же, не следует забывать, что футболисты этого амплуа – народ зависимый. И им нужны толковые подносчики снарядов. Пока с этим сложновато. Вот восстановится Дзагоев, наберет форму Головин, и ситуация в этом плане выправится. И голевой час Дзюбы еще придет.

– Дмитрий Кириченко тоже заметил, что Головин еще не набрал нужных кондиций.

– Да это и неудивительно. Парень перешел в зарубежный клуб, столкнулся с совершенно другим футболом, новой средой. Ему все в диковину. Да еще и получил травму. И естественно Александр бросил все силы, чтобы утвердиться в составе. А это требует больших физических и нервных затрат. Сейчас еще "Монако" Анри возглавил. Значит, надо новому тренеру себя показать. В сборной Головин тоже выкладывается полностью. Но чувствуется, что ему пока не хватает легкости. Хотя в отдельных эпизодах видно – потенциал у парня большой. Значит, будет прибавлять.

– После перерыва турки дважды могли сравнять счет после коварных ударов Дженгиза Юндера и Чалханоглу, но выручил Гильерме. Проблема, с тем, кто заменит ушедшего Акинфеева, решена?

– Да, бразилец выглядел в этих встречах надежно. Но это не значит, что он уже застолбил за собой место первого номера. Есть еще талантливый Лунев. И решение, кому дальше отдавать предпочтение, будет принимать Черчесов, которому хорошо известны все нюансы вратарской профессии.

Читайте также:
0 / 0
2326 21
Футбольные новости
42 0

СЭ: Паоло Ваноли подписал контракт с «Фиорентиной»

Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...

757 22

Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»

В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...

286 14

Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 15-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

169 5

Источник: Сергей Ташуев — один из кандидатов на пост главного тренера минского «Динамо»

Российский специалист Сергей Ташуев может вновь возглавить белорусский клуб. ...

272 2

«Арена Химки» — резервный стадион «Крыльев Советов», но в день матча с «Зенитом» она примет игру «Торпедо» — «Сокол»

Резервным стадионом на нынешний сезон у «Крыльев Советов» заявлена подмосковная ...

467 11

«Расинг» сделал запрос по форварду «Зенита» Лусиано Гонду

При этом сделка маловероятна из-за высоких финансовых требований ...

292 12

Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
12783 275

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10093 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5694 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4153 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3688 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают