– Не показалось, что второй тайм у наших вышел поинтереснее первого?
– Если по ходу встречи команда умеет тактически перестраиваться и прибавлять в движении, это еще один показатель того, что она растет. Но остроты в действиях нашей команды прибавилось и за счет того, что после перерыва турки пошли вперед, и у них появились свободные зоны, которые мы использовали для атак. Вспомните, сколько скоростных проходов по правому флангу было у Ионова. Да и голевую передачу на Черышева Головин делал именно из этой зоны. Такая комбинация – образец для футбольных учебников.
– То, что пару матчей подряд не забивает Дзюба, не настораживает?
– Конечно, от форварда, да еще с репутацией бомбардира, всегда ждут голов. Но ведь к таким со стороны защитников повышенное внимание. О чем Дзюба сам и сказал после игры. Зато какой прострел Артем сделал в первом тайме на дальнюю штангу, на который чуть не успел Ионов! К тому же, не следует забывать, что футболисты этого амплуа – народ зависимый. И им нужны толковые подносчики снарядов. Пока с этим сложновато. Вот восстановится Дзагоев, наберет форму Головин, и ситуация в этом плане выправится. И голевой час Дзюбы еще придет.
– Дмитрий Кириченко тоже заметил, что Головин еще не набрал нужных кондиций.
– Да это и неудивительно. Парень перешел в зарубежный клуб, столкнулся с совершенно другим футболом, новой средой. Ему все в диковину. Да еще и получил травму. И естественно Александр бросил все силы, чтобы утвердиться в составе. А это требует больших физических и нервных затрат. Сейчас еще "Монако" Анри возглавил. Значит, надо новому тренеру себя показать. В сборной Головин тоже выкладывается полностью. Но чувствуется, что ему пока не хватает легкости. Хотя в отдельных эпизодах видно – потенциал у парня большой. Значит, будет прибавлять.
– После перерыва турки дважды могли сравнять счет после коварных ударов Дженгиза Юндера и Чалханоглу, но выручил Гильерме. Проблема, с тем, кто заменит ушедшего Акинфеева, решена?
– Да, бразилец выглядел в этих встречах надежно. Но это не значит, что он уже застолбил за собой место первого номера. Есть еще талантливый Лунев. И решение, кому дальше отдавать предпочтение, будет принимать Черчесов, которому хорошо известны все нюансы вратарской профессии.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал на мнение, что ему проще ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с экс-футболистами ...
Португальский футболист Криштиану Роналду приобрел 25% акций испанской ...
38-летний судья из подмосковных Люберец назначен на игру с участием ...
Защитник «Зенита» Нино в интервью «Матч ТВ» заявил, что если однажды он покинет ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал слухи о том, что он ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»
Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА
Барбоза: «Насколько мне известно, ЦСКА действительно заинтересован в Филиппе Коутиньо»
Назначены арбитры на матчи 19-го тура чемпионата России по футболу
Талалаев: у Хиля даже походка стала расслабленной, разгильдяйской, а нам нужна собранность