Очередной шальной матч «Спартака».
Роман Еременко вернулся в футбол
Новость, которая важна сама по себе. Во втором тайме полузащитника выпустили на поле вместо Ханни. Многие болельщики «Спартака» ждали, что Еременко вернется и тут же как минимум забьет. Но в Красноярске самым опасным моментом Романа стало попадание мячом в голову соперника. Полузащитник вышел активно, много двигался и просил мяч. Мозгов в действиях «Спартака» с его выходом точно прибавилось.Но наивно ожидать, что после такого перерыва ему хватит получаса, чтобы ронять РПЛ.
Вы знаете, как забил «Спартак»
Понятно, что после «стандарта». Без них у московской команды по-прежнему все плохо против соперников, которые не стремятся лететь вперед. Выносы на Зе Луиша либо не проходили, либо он принимал мяч слишком далеко от чужих ворот. Более того, даже фолить «Енисей» старался как можно ближе к центру, чтобы у Фернандо не было возможности зарядить со штрафного. В итоге бразилец наказал соперника голевым после углового: на голову Игнатову. Молодой полузащитник впервые играл с первых минут в чемпионате России и до гола практически не выделялся. А потом пенальти от Зе Луиша, который пришел после штрафного.
Самое интересно, как «Спартак» пропускал. Так же. Первый с углового, который пришел после ненужного выхода Максименко из ворот. А затем был пенальти, назначенный в довольно спорной ситуации: борьба после подачи, в которой все держали всех. Но арбитр посчитал, что фолил именно игрок «Спартака» и поставил 11 метров. С другой стороны, игру Дугалича рукой в эпизоде с первым пенальти тоже не каждый реф наказал бы пенальти.
Поле в Красноярске едва не сломало Джикию
Местное поле чуть не оставило «Спартак» и сборную России без Георгия Джикии. Защитник получил повреждение в первом тайме после фола соперника. А затем перед самым перерывом просто сел на газон и попросил помощи врачей. В итоге Джикия матч отыграл полностью, но все это должно заботить болельщиков клуба. Особенно на фоне слухов о травме после игры с «Вильярреалом».
«Спартак» из Костромы одержал четвертую победу в последних пяти матчах PARI Первой ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после матча со «Спартаком» заявил, что ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча восьмого ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после ничьей с «Динамо» заявил, что он ...
Журналист Игорь Рабинер раскритиковал главного тренера «Спартака» Деяна ...
«Динамо» и «Спартак», конечно, выдали на ВТБ Арене искрометный матч – 2:2!
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин прокомментировал итог матча против ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Карпин - о матче со "Спартаком": "Динамо" потеряло два очка
Рабинер раскритиковал Станковича за состав «Спартака» в дерби: «У меня глаза на лоб полезли. Не по-футбольному это»
Футболист «Спартака» Гарсия — о дубле в матче с «Динамо»: «Я здесь не для того, чтобы отвечать критикам»
Тренер "Спартака": Есть ощущение, что некоторые арбитры относятся к нам плохо"
Валерий Карпин объяснил, почему выступает против ужесточения лимита на легионеров в РПЛ