Возвращаясь к матчам Лиги Европы,Юрий Цыбанев перебрасывает мостик к топ-матчу «Зенит» — «Краснодар».
В воскресенье – главный матч первой трети чемпионата. На поверхности – вопрос о лидерстве. А в подоплеке – два более существенных. Кто на данный момент сильнее, «Зенит» или «Краснодар»? И каков тренерский потенциал Сергея Семака.
Матчи «Зенита» и «Краснодара» шли в четверг один за другим, и контраст, конечно, резал глаз. Но еще больше мне резануло слух послематчевое высказывание Семака. Мы уже привыкли к его комментарийной манере и потому обычно ждем предельно взвешенных и адекватных оценок. А тут… Сергей Богданович нашел игру «Зенита» со «Славией» равной, а победу своей команды – заслуженной. И это – после того как на «Зенит» вплоть до концовки было просто больно смотреть. После того как подавляющую часть игрового времени партнеры бросали Андрея Лунева на растерзание атакующему комплекту «Славии». Право слово, – Семак будто смотрел с тренерской позиции какую-то другую игру, не ту, что мы с вами!
Собственно, «Зенит» всю дорогу играет пока в Лиге Европы в жанре минимализма. На тонкой грани допустимого. Но тут, при своих зрителях, было уже похоже на перебор этого самого минимализма.
К чему я веду разговор? Если «Зенит» в таком вот объективно проблемном состоянии не уступит лидерскую позицию «Краснодару», если Семак с такой вот необыкновенной расчетливостью выложил стратегию на эту игровую неделю – значит, в его лице мы приобрели тренера по-настоящему классного.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport
«Надеюсь, это станет нашей традицией». Дивеев — о рыбалке с Караваевым, Алипом, Кондаковым и Шиловым
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»