Бывший тренер голкиперов ЦСКА Вячеслав Чанов порассуждал на тему того, кто заменит Игоря Акинфеева в воротах ЦСКА в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы».
Акинфеев был удален с поля в концовке домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0), получив сразу две желтые карточки за агрессивное поведение в отношении главного судьи.
«Жора Кырнац с Помазуном — оба воспитанники школы ЦСКА, но Илья постарше и поопытнее. Судя по словам Гончаренко, играть с «Ромой» будет Помазун. Но кто бы ни сыграл, для него это будет серьезное испытание. Заменить Игоря [Акинфеева] на данный момент не представляется возможным — хотя играть-то придется. Но ребята они оба не «трясущиеся», спокойные.
Кырнацу еще не звонил. Обычно после позднего матча игроки доступны во второй половине дня. Плюс нужно, чтобы к нему осознание пришло. Обязательно свяжусь с Жорой. Работал с Кырнацем еще в школе, хорошо его знаю.
Какой могу дать совет ребятам? В моем понимании так: вратарь должен знать, что он номер один — и должен иметь право на ошибку. Часто случается, что после первой же ошибки вратаря меняют, и это добавляет волнения, страха. А если ты боишься ошибиться — ты обязательно ошибешься. Главное для второго вратаря — всегда быть готовым показать свою состоятельность в момент, когда первый не может играть. Только так можно выйти на его уровень», — сказал Чанов в интервью.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...
Юрий Семин: Москва – номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Заварзин высказался о ...
Актуальные новости петербургского клуба.
Руководство «Фламенго» уведомило представителей Себолиньи о своем желании ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, что знаком с работой Хуана ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 29-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Эвертону
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник
Дивеев в "Зените". Развязка близка
«Крылья» арендовали Шуманского у ЦСКА и подписали Чинеду из «Астаны»