Думбия будет играть в Примере, ЦСКА близок к покупке японского форварда. Трансферы и слухи дня

  • Эта статья в архиве

Переходы, которые нельзя пропустить!







Главное о РПЛ

Главная мыльная опера этого лета — Квинси Промес и европейские охотники за ним. Вроде бы основной претендент на голландца — «Севилья». И вроде бы сам голландец готов покинуть «Спартак». Красно-белые хотят за игрока 25 млн евро. «Севилья» планирует снизить эту сумму. При этом испанские СМИ уверяют, что для андалусийцев Квинси — лишь запасной вариант. А главная их трансферная цель — форвард «Лиона» Мариано Диас. Но его, кажется, вернет мадридский «Реал»…. Об этом сериале читайте во второй половине нашего текста.

Еще один надоевший сюжет: покупка ЦСКА полузащитника «Легии» Себастьяна Шиманьского. Вчера вечером сначала появилась новость, что поляки отклонили предложение армейцев. Но. Вскоре возникла новая информация: «Легии» нужны деньги после непопадания в Лигу Европы. Поэтому они готовы выслушать улучшенное предложение ЦСКА по Шиманьскому. Первое, в размере 4 миллионов и столько же бонусами, польский клуб не устроило.

Зато с японским рынком у армейцев все успешнее. Как стало известно , форвард Такума Нисимура уже прошел медобследование для перехода в ЦСКА. Здоровье японца изучали в Германии, и с ним все в порядке. Ранее сообщалось, что Нисимура перейдет в ЦСКА до закрытия летнего трансферного окна. В этом сезоне японской J-лиги 21-летний Нисимура забил 11 голов в 24 матчах.

И снова о ЦСКА: полузащитник «Спортинга» Вендел хочет уйти из лиссабонского клуба. 21-летний игрок недоволен отсутствием игровой практики и тем, что руководство «львов» заблокировало предложения от других клубов. Собственно, от ЦСКА, «Фламенго» и «Сан-Паулу». Армейцы готовы заплатить за Вендела 8 млн евро.

«Оренбург» завербовал игрока… «Казанки». Это, если что, фарм-клуб «Локомотива». Так-то футболист вполне известный в нашем футболе — Артем Галаджан, блиставший на юношеском уровне за «Локо» и сыгравший шесть матчей за основную команду. Теперь нападающий будет работать в РПЛ — аренда до конца сезона.

Что в Европе

Сейду Думбия нашел себе работу в Испании. О переходе ивуарийского футболиста официально объявила «Жирона», заключившая с ним трехлетний контракт. Последним клубом Думбия был лиссабонский «Спортинг», который он покинул на правах свободного агента. Официальная презентация 30-летнего форварда состоится сегодня. И о главном: в составе ЦСКА Думбия забил 95 голов в 150 матчах.

Усиливаться надо всем — даже мадридскому «Реалу». Испанский суперклуб заплатит 20 млн евро за… своего же игрока. Так уж вышло — это обещанный рассказ про еще один сериал. Мариано Диас активно забивает за «Лион», но испанский клуб сохранил 35% прав на форварда и возможность выкупить его обратно за 20 млн евро. Теперь «Реал» активирует опцию, а с самим Диасом заключит пятилетний контракт, сообщает Onda Cera. Форвард из Доминиканской Республики почти не играл за «Реал», но является его воспитанником.

Наш добрый товарищ Яя Туре скоро снова будет играть в футбол! Одна беда — неизвестно, в каком клубе. Но агент игрока Дмитрий Селюк сообщил, что экс-полузащитник «Манчестер Сити» успешно прошел медобследование в Лондоне… Возможно, Туре снова будет пахать в АПЛ. А, может, просто врачи осматривали его в столице Англии, а переезжает он в другой чемпионат.

«ПСЖ» планирует громкий трансфер — Сергея. Нет, не русского игрока, а Милинковича-Савича из «Лацио». Серба готовы были завербовать чуть ли не все топ-клубы мира. Но пока центральный полузащитник верен Риму. Однако Сергея Милинковича-Савича парижане готовы купить в ближайшие дни — трансферное окно ведь во Франции закрывается 31 августа.

Напоследок официальный переход: Пако Алькасер действительно будет играть в Дортмунде Аренда у «Барселоны» за 2 млн евро. При этом у немцев есть право выкупа 24-летнего испанца за 25 миллионов. В любом случае, как минимум этот сезон испанский нападающий проведет за «Боруссию».

Читайте также:
0 / 0
11410 11
Футбольные новости
42 0

Радченко: Челестини нервничает — ЦСКА перестал играть в азартный футбол

Бывший игрок «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко высказался об игре ЦСКА в ...

98 2

Козлов — об игровом времени в «Краснодаре»: «Обидно, когда делаешь все возможное, а шанса не получаешь»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» ответил на вопрос об игровом ...

100 0

Футболист «Локомотива» Ньямси рассказал, кто после ухода Баринова взял на себя роль лидера в команде

Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после ...

236 8

КДК РФС отменил красную карточку футболисту «Зенита» Педро

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

48 0

Гендиректор «Акрона» — о будущем Дзюбы в клубе: «Любое предложение, которое у него будет возникать, будем обсуждать»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

68 0

Защитник «Ростова» Вахания поблагодарил Карпина: «Он поверил в меня»

Защитник «Ростова» Илья Вахания рассказал, за что благодарен бывшему тренеру ...

509 15

Козлов об игре «Краснодара»: «В любой неприятной ситуации у нас была опция Кордобы. Это немного не мой футбол»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» рассказал об игровом отличии ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
3.7%
Популярное
12104 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9325 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15716 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20466 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают