Запоминайте это имя: Эрлинг Холанн.
Уже сейчас юноша впечатляет своими габаритами: рост Холанна 191 см, он настоящий атлет. Но, конечно, не только физические качества норвежца привели скаута «МЮ» на матч «Бранн» – «Мольде».
В нынешнем сезоне на его счету девять голов и три голевые передачи в 17 матчах чемпионата Норвегии. Самый яркий эпизод – тот самый покер в ворота лидера. Кстати, досталось «Бранну» от Эрлинга и в гостевой встрече с «Мольде», которая состоялась 10 дней назад. Команда Сульшера опять разгромила конкурента (5:1), а Холанн стал автором гола и голевой передачи.
Эрлинг действительно очень хорош. Для своих данных он достаточно ловок и координирован, всё в порядке у него и с техникой. Юноша спокойно разбирается один в один с защитником. Холанн подвижен, способен действовать по всему фронту атаки и принимать умные решения. Его результативность растёт, несмотря на то что уровень сопротивления становится выше.
В текущем розыгрыше Лиги Европы нападающий «Мольде» забил три гола в трёх матчах. Особенно от него пострадал «Хиберниан» в 3-м квалификационном раунде. Если в Шотландии, где Эрлинг не играл, была зафиксирована ничья 0:0, то в Мольде хозяева победили со счётом 3:0 благодаря дублю Холанна.
Потрясает статистика Эрлинга в составе сборной Норвегии U19. Он наколотил 10 мячей в девяти матчах!
Четыре дня назад «Мольде» продал Холанна полуфиналисту прошлой Лиги Европы – «Ред Булл Зальцбург». Замечательный трансфер для развития молодого футболиста! Transfermarkt указывает цену в 4 млн евро, хотя британские СМИ писали о сумме, равной приблизительно 6 млн фунтов стерлингов. Возможно, разница из-за бонусов. Однако Эрлинг присоединится к австрийскому клубу только в январе 2019-го. Видимо, после этого норвежца ждёт «РБ Лейпциг», а ещё через несколько лет, сделав себе имя в Германии, можно отправляться в статусе готовой звезды в «Манчестер Сити». Или всё-таки в «Манчестер Юнайтед».
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча за OLIMPBET Суперкубок ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что судья Евгений ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что матч за Суперкубок против «Спартака» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Мбаппе – лучший бомбардир в истории чемпионатов мира
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»
Тренер «Спартака» Карседо: «Благодарю и Бабича, и Джику, которые вышли после травм и отдали себя на поле»