До закрытия трансферного окна в РПЛ — 11 дней.
Главное о РПЛ
Полузащитника «Ливерпуля» Груича не будет в ЦСКА. 22-летний серб ближайший год проведет на правах аренды в немецкой «Герте». Армейцы тоже хотели на время одолжить хавбека, трансферная стоимость которого — 5 млн евро. Но теперь вопрос закрыт, на Груича будут смотреть фанаты Бундеслиги.
«Уфа» выбила из Лиги Европы команду из Люксембурга — «Прогрес». А теперь еще и хочет забрать игрока у бывшего соперника. Оливье Тилль — полузащитник, в прошлом сезоне забивший 6 голов и сочинивший 7 ассистов. Кроме того, он выступает за мощную сборную Люксембурга. Собственно, именно Тилль забил «Уфе» в первом матче в Башкортостане (2:1).
Хавбек «Урала» Петрус Бумаль — парень нескромный. Он лично уверен, что готов играть в чемпионате Франции. О чем камерунец и рассказал в интервью: «Учитывая уровень, который мне удавалось показывать в прошлом сезоне, готов рассмотреть предложения от топ-7-8 клубов Франции. Знаю, что мне по силам играть в Лиге 1».
«Зенит» по-прежнему не поставляет новости о новичках команды. Хотя Сергей Семак говорил, что они клубу, мягко говоря, нужны. А тут еще и печальная новость: травма, полученная Кристианом Нобоа в игре с «Уралом» (4:1), оказалась серьезной. Совсем серьезной — видимо, эквадорец порвал кресты…
Что в Европе
Клаудио Маркизио близок к переходу в «Монако». По информации Football Italia, воспитанник «Ювентуса» уже прибыл в Монте-Карло и может стать одноклубником Александра Головина.
На прошлой неделе Маркизио покинул «Юве» после 25 лет в клубе и стал свободным агентом. Сообщалось об интересе к игроку со стороны «ПСЖ», «Ниццы» и «Монреаль Импакт». Также был вариант в Китае.
Боатенг уходит из «Баварии». По крайней мере, Джерому дали официальное добро на трансфер. Президент мюнхенцев Ули Хенесс признался: «Мы не станем удерживать Боатенга. 50 процентов, что он будет играть за «ПСЖ», это правда. Весь вопрос в том, устроит ли нас предложение парижан. Впрочем, мы будем рады, если Джером останется в «Баварии».
У Эдена Азара в «Челси» другая ситуация — он как раз точно не совершит громкий трансфер. Бельгийца очень хотел «Реал». Но форвард продолжит играть на «Стэмфорд Бридж». «Было много слухов и много неправды. На данный момент меня все устраивает. Мой нынешний контракт действует еще два года. В этом году я не покину команду», — слова Азара.
А вот Максим Гоналон официально перебрался в Испанию. Французский полузащитник не может закрепиться в основе «Ромы», потому теперь будет работать в «Севилье». Пока на правах годичной аренды.
«Манчестер Сити» по-прежнему ищет центрального полузащитника. Жоржинью выбрал «Челси», а у Гвардиолы нового игрока в середину поля так и не появилось. Новая цель «Сити» — 21-летний португалец Рубен Невеш из «Вулверхэмптона». Сумма возможного трансфера — 60 миллионов евро. Разумеется, речь о переходе зимой, сейчас трансферное окно в АПЛ уже закрыто.
Экс-форвард «Кубани» (а заодно и «Ливерпуля») Джибриль Сиссе снова решил играть в футбол. 37-летний француз должен вот-вот подписать контракт с итальянским клубом «Виченца 1902». Команда выступает в серии D. Как круто умеет выступать Сиссе — знают все.
Как сообщают французские СМИ, несмотря на закрытие трансферного окна в Лиге 1, ...
Футбольный агент Родриго Лопес, представляющий интересы колумбийского ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Монако» готов продать Головина «Зениту» за 15 млн евро - источник
«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»
«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции
Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"
Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России