В «Ливерпуле» его сравнивали с Джеррардом. Ещё один новичок ЦСКА из Англии

  • Эта статья в архиве

«Армейцы» продолжают подписывать молодёжь.



По информации источника , седьмым новичком ЦСКА в этом межсезонье может стать сербский полузащитник «Ливерпуля» Марко Груич. Решение о переходе в московский клуб может быть принято в субботу – 18 августа состоится встреча с руководством английского клуба, на которой может быть одобрена годичная аренда в ЦСКА.

«Црвена Звезда»

Марко Груич родился и вырос в Белграде. При выборе футбольной академии из двух главных клубов столицы семья молодого игрока предпочла «Црвену Звезду», где он и провёл 8 лет. В 17 Марко дебютировал за основную команду, но через год отправился в аренду в «Корубару» из второго дивизиона Сербии.

Вернувшись в «Црвену», полузащитник закрепился в стартовом составе и стал регулярно появляться на поле.

«Ливерпуль» и аренды

Осенью того же года за Груичем уже следили скауты «Милана», «Интера», «Ювентуса» и «Ливерпуля». Кроме того, предложения поступали от других европейских клубов, в числе которых были «Рома», «Гамбург» и «Бенфика». Несмотря на это, полузащитника никуда не отпустили, а, напротив, предложили новый контракт — до 2018 года. Но зимой «Црвена Звезда» всё же не смогла устоять перед выгодным для её шаткого финансового положения предложения от «Ливерпуля»: английский клуб оценил Груича в 7 млн евро.

Юрген Клопп лично звонил футболисту, а его помощник даже летал в Белград, чтобы убедить отца Марко отпустить сына. Трансфер в итоге всё же состоялся, но Груич отправился на «Энфилд» не сразу: остаток сезона он провёл в «Црвене Звезде», а к «Ливерпулю» присоединился только летом.

Но довольно быстро стало понятно, что Груич недотягивает до уровня АПЛ.В сезоне-2017/18 Груич вернулся в основную команду, правда, до зимы вышел на поле всего трижды. В январе его отправили в аренду в «Кардифф», там дела стали идти чуть лучше – за валлийский клуб серб провёл 13 матчей.

Сейчас в «Ливерпуле» Груичу места нет – он не попадает даже в ротацию. Кандидатов на игру в центре поля достаточно: Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Фабиньо, Наби Кейта, Джордан Хендерсон и Жоржиньо Вейналдум. Так что наилучшим вариантом для него будет уйти за игровой практикой.

Сходство с Матичем и Джеррардом

Одно время Груича сравнивали с Неманьей Матичем – и за внешнее сходство (рост Марко – 192 см, а Неманьи – 194 см), и за похожий стиль игры. «Матич и правда пример для меня, слежу за всеми играми «Челси», за тем, как он действует на поле», — рассказывал он. А после его переезда в Англию нашлись те, кто обнаружил в нём общие черты со Стивеном Джеррадом — опять же, за стиль игры. У Марко хорошая скорость, поставленный удар, он может играть жестко и действовать из глубины. В ЦСКА Груич может составить хорошую пару Влашичу в центре поля.

Читайте также:
0 / 0
4815 27
Футбольные новости
11 0

Глебов — о критике в адрес ЦСКА: «Лучше слушать тренера и абстрагироваться от медиапространства»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команде не нужно обращать ...

30 0

Соболев: «После второго мяча думал, что побил рекорд Веретенникова по голам в Кубке России»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», ...

588 12

«Монако» может потерять Головина, пишут во Франции

Как сообщают французские СМИ, несмотря на закрытие трансферного окна в Лиге 1, ...

233 4

Агент Каррасскаля: «Интерес со стороны «Краснодара» есть»

Футбольный агент Родриго Лопес, представляющий интересы колумбийского ...

1273 30

Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

418 2

Представители Бекао подтвердили интерес "Родины" к трансферу игрока

Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...

105 0

Егор Голенков — о безголевой серии: Поставьте свечку за меня

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13486 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8998 448

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7221 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8140 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9759 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают