«Армейцы» продолжают подписывать молодёжь.
По информации источника , седьмым новичком ЦСКА в этом межсезонье может стать сербский полузащитник «Ливерпуля» Марко Груич. Решение о переходе в московский клуб может быть принято в субботу – 18 августа состоится встреча с руководством английского клуба, на которой может быть одобрена годичная аренда в ЦСКА.
«Црвена Звезда»
Марко Груич родился и вырос в Белграде. При выборе футбольной академии из двух главных клубов столицы семья молодого игрока предпочла «Црвену Звезду», где он и провёл 8 лет. В 17 Марко дебютировал за основную команду, но через год отправился в аренду в «Корубару» из второго дивизиона Сербии.
Вернувшись в «Црвену», полузащитник закрепился в стартовом составе и стал регулярно появляться на поле.
«Ливерпуль» и аренды
Осенью того же года за Груичем уже следили скауты «Милана», «Интера», «Ювентуса» и «Ливерпуля». Кроме того, предложения поступали от других европейских клубов, в числе которых были «Рома», «Гамбург» и «Бенфика». Несмотря на это, полузащитника никуда не отпустили, а, напротив, предложили новый контракт — до 2018 года. Но зимой «Црвена Звезда» всё же не смогла устоять перед выгодным для её шаткого финансового положения предложения от «Ливерпуля»: английский клуб оценил Груича в 7 млн евро.
Юрген Клопп лично звонил футболисту, а его помощник даже летал в Белград, чтобы убедить отца Марко отпустить сына. Трансфер в итоге всё же состоялся, но Груич отправился на «Энфилд» не сразу: остаток сезона он провёл в «Црвене Звезде», а к «Ливерпулю» присоединился только летом.
Но довольно быстро стало понятно, что Груич недотягивает до уровня АПЛ.В сезоне-2017/18 Груич вернулся в основную команду, правда, до зимы вышел на поле всего трижды. В январе его отправили в аренду в «Кардифф», там дела стали идти чуть лучше – за валлийский клуб серб провёл 13 матчей.
Сейчас в «Ливерпуле» Груичу места нет – он не попадает даже в ротацию. Кандидатов на игру в центре поля достаточно: Адам Лаллана, Джеймс Милнер, Фабиньо, Наби Кейта, Джордан Хендерсон и Жоржиньо Вейналдум. Так что наилучшим вариантом для него будет уйти за игровой практикой.
Сходство с Матичем и Джеррардом
Одно время Груича сравнивали с Неманьей Матичем – и за внешнее сходство (рост Марко – 192 см, а Неманьи – 194 см), и за похожий стиль игры. «Матич и правда пример для меня, слежу за всеми играми «Челси», за тем, как он действует на поле», — рассказывал он. А после его переезда в Англию нашлись те, кто обнаружил в нём общие черты со Стивеном Джеррадом — опять же, за стиль игры. У Марко хорошая скорость, поставленный удар, он может играть жестко и действовать из глубины. В ЦСКА Груич может составить хорошую пару Влашичу в центре поля.
Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...
Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...
«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
В ЦСКА озвучили позицию по расширению РПЛ
Челестини недоволен игрой ЦСКА в первом тайме матча с «Партизаном»
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»
Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА
Николич отреагировал на скандирование его имени болельщиками ЦСКА